Михаил (Москва)

Если утверждать, что люди разные - это расизм-нацизм?))

Ответы
Единоверов Роман

Почему?ведь это правда.Расизм и нацизм,это превосходство одних над другими,а не различия между людьми и нациями.

Михаил (Москва)

если люди отличаются, то возникает не равнство, одни оказываются лучше других.

у женщин мозг меньше мужского и скуднее способности, у негров красные тельца в крови серповидной формы, что защищает от малярии и позволяет побеждать в легкой атлетике... и тд))

Единоверов Роман

Почему?ведь это правда.Расизм и нацизм,это превосходство одних над другими,а не различия между людьми и нациями.

Hi Hi

нет. А вот подводить научный базис почему одни расы лучше других, так это уже нацизм.

Михаил (Москва)

Обходят меня пятым лесом)) так что не встречал))) Я любого "идейного" до истерики доведу))))))))))

Hi Hi

видать не довели, раз вас еще не забанили. Я то уже в 15 раз инкарнируюсь 😄

Михаил (Москва)

Бессмысленно банить)) Меня везде где банили я снова регился и уже намеренно доводил модераторов до белого каления))) раз по десять, по сто))) Люблю я это дело)) меня банить вредно)) Я от банов хуже становлюсь)))

В некоторых местах устали банить, и я там продолжаю свой крестовый поход до сих пор!)))

Hi Hi

😄 у меня нет столько свободного времени:-)

Елена Гаврилина

Расисты и нацисты в грубой форме об этом кричат и демонстрируют.

Михаил (Москва)

но люди разные)))))))))))))))

Елена Гаврилина

И пусть люди разные, так даже веселее.

Михаил (Москва)

А раз разные, то одни хуже другие лучше?))) Неизбежно))

Tatusya )))

нет...только предпочтения разные у людей...а их надо уважать)

Tatusya )))

так вот надо своей головой думать...а не вестись на провокации)))

Tatusya )))

Не зря же существует поговорка: сколько людей, столько и мнений...значит все-таки разные))

Михаил (Москва)

И какой процент думает своей головой?)))))))))))) 1%? 0.5%?)))))))) или еще меньше?)))))))))

Tatusya )))

Вот в какие Вы дебри полезли)))) Люди разные, это однозначно!...Но утверждать об этом, не означает придерживаться или, не дай Бог, считать приемлемым, идеологию нацизма. Это моё мнение и давайте закончим на этом...ОК?)))

Михаил (Москва)

А раз разные, то одни лучше, другие хуже)) И никуда от этого не уйти.

Примите эту простую истину, и она многое изменит в голове)

Светлана Васильева

на мой взгляд нормальная адекватная оценка человечества

Нина Кулькова

Люди разные не по национальности, а по отношению к жизни

Михаил (Москва)

Еще короче и точнее: по ценностям.

Но ценности, часто определяет национальность, религия, профессия и тп)))

Нина Кулькова

Менталитет

Михаил (Москва)

который и формирует Ценности)

Нина Кулькова

Да, наверное

Танюшенька Душенька

Да, если "хватает" мозгов ненавидеть друг друга за это.

Ирина

а если утверждать, что одинаковые - это уравниловка?)

Михаил (Москва)

Ложь)) самообман)) иллюзия и глупость))а в таких вещах так вообще преступление)

Ирина

))))

Людмила Шулык

ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ , ДАЖЕ В ОДНОЙ СЕМЬЕ.....

Любопытная Такая

Это просто утверждение, не более того.

Михаил (Москва)

И у вас тоже утверждение, не более того))

Любопытная Такая

Именно так - подтверждение вашего утверждения ))

Михаил (Москва)

Моё утверждение, утверждает, что либерализм порождает нацизм и расизм)
Кстати, немецкий фашизм был как раз порождением демократии и лиьеральных ценностей))

Радистка Кэт

Да лан)это соглашаться с природой )))

Радистка Кэт

Я о том и ооворю) но другими словами) все пропускаем через себя)а в природе нет хороших и плохих,красивых и не очень )

Михаил (Москва)

Еще как есть) мухомор обязательно получит сапогом, а белый гриб будет сорван)) красивая песня соловья принесет радость, а карканье вороны, спровоцирует брошенный камень)

Радистка Кэт

)))))ну пусть так) не буду спорить) хотя, говорим об одном)

Михаил (Москва)

Хорошо что так))

Татьяна Шаляпина

разные и неравные - большая разница

Uf
Ufo

если их за это не убивать, то нет.

Михаил (Москва)

За что?) За то, что утверждать что одни люди отличаются от других)) одни хуже, другие лучше) просто по очевидным научным данным?

Realistka

но ведь это правда, что разные.

Михаил (Москва)

Значит нацизм - верен?))) и расизм?))))

Realistka

нет, разные - это не значит, что лучше и хуже. Расы имеют потенциал развития. Есть старые нации, прошедшие большой путь развития, а есть молодые, у которых всё впереди. Ребёнок ведь не хуже взрослого, он тоже вырастет и станет взрослым.

Михаил (Москва)

Разные - как раз значит что различаются, в том числе и по критериям плохой-хороший)))

Если бы ребенок был не хуже (меньше знаний, например, опыта, ответственности) он бы получал все права взрослого, и ответственность за все что делает (хотя это тоже хотят провести всякие педофилы из власти)

Realistka

Ребёнок не плохой, а неопытный и невоспитанный, а для этого есть опытные взрослые, которые учат и наставляют. С нациями и расами то же самое.

Михаил (Москва)

А что тогда отличает плохое от хорошего? Кому можно делать плохое, а кому нельзя?))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

типа того, но н е то

Михаил (Москва)

Почему?)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

по кочану 😝

Михаил (Москва)

По вашему?) Чем?)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

по вашему..

Михаил (Москва)

Нет уж. Исключительно по вашему)) кочану)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Это толерантность

Михаил (Москва)

Но это уже выделение по одному критерию на лучших и худших)

⚛А
⚛Алиса⚛

Это дело вкуса и не более того.

Михаил (Москва)

вкус - начало разделения)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Вы намеренно усугубляете))

Михаил (Москва)

я формулирую условия)

Наталия Дудкина

адекватность

Михаил (Москва)

Адекватность бывает чему-то)) чему это адекватность?)

Наталия Дудкина

люди действительно разные - это не хорошо,не плохо, просто так оно есть

Михаил (Москва)

Говорить правду, - не нацизм?)) и расизм?)) А что если правда не понравится той или иной группе? расе, полу?)) Если ПРАВДА оче6нь явно и сильно унижает представителей этой группы?))

Черному что он черный?)) Гомосексуалисту, что он психически больной? Вору чиновнику, что он вор и преступник?)) и тд и тп?

Наталия Дудкина

как в анекдоте про штирлица: а я иннтернациолист - я всех ненавижу

Михаил (Москва)

Ненавижу расистов и негров)) ну да, это выход)))))))))

Наталия Дудкина

ну как-то так 😄

Она

это реалии

Михаил (Москва)

расизм-нацизм - реалии?))

Она

да..

Михаил (Москва)

О_о))) ну ладно, хоть согласились)

Она

😂

Мария ***

Конечно

Михаил (Москва)

А люди одинаковые?))

Мария ***

Ой, Вы же сами понимаете о чем я

Михаил (Москва)

Не понимаю)

Мария ***

Тогда забей

Михаил (Москва)

что? куда?))