Le Gushon

🖼 К защитным механизмам психики относятся: подавление, отрицание, рационализация, инверсия, проекция, изоляция и регрессия. Что ты делаешь, когда сталкиваешься с личностной проблемой, которую не можешь преодолеть? 🐸

Ответы
~Неуловимая~

Всё это и делаю. Но дело в том, что мозг автоматом подавляет и хорошие эмоции: радость, смех, счастье. Он так устроен. По сути нужно смирение и принятие, если ничего нельзя сделать.

Le Gushon

Религия что ли? 🤔

~Неуловимая~

Нет. Психология. Если нельзя решить проблему, нужно смириться и принять ситуацию. А наше христианство тоже кстати построено на смирение.

Le Gushon

Понял 🙂

~Неуловимая~

😊

Виктор Соловьёв

Нет проблем которые человек не может решить..Другое дело человек хочет свое утвердить не желая принять реальность.им же созданную

Le Gushon

Это ригидность и эгоизм. 🤔

Виктор Соловьёв

Главное понять зачем живёшь?..ведь эгоизм присушь всем живым существом .

Le Gushon

Нет. Личность на эгоизме не построить. 🙂

Виктор Соловьёв

Все что делает человек пропитано эгоизмом все..выстроили пирамиду власти.царство силы..и личность это уже животные законы..тот прав у кого больше прав...а покричать зная что не посадят пруд пруди таких..у. Стенки перед расстрелом только фанатики на своем остаются..вот и весь пузырь..

Le Gushon

Ясно. 🙂

Hi
Hiреr

Пауза на то, чтобы стать сильнее для того, чтобы пройти это препятствие -если изначально не хватает сил или внутренних ресурсов

Le Gushon

🙂👍

Огненный Муравьед

Поебусеньки да. А вот коварно, с актом предательства, сменить человека, который на тебя надеется и принадлежать другому, нет.

Le Gushon

Т.е. измеять можно, но тайно? 🤔

Огненный Муравьед

Да ебитесь с кем хотите, семья создается с другой целью.

Le Gushon

Ты свои поступки мне приписываешь? 😁

На
Натали

Да, это поистине сайт-рай для психолога, сколько тут диагнозов можно понаставить!!!

Le Gushon

Ставь 😁

На
Натали

Я не психолог

Le Gushon

Я тоже, но это не мешает развлекаться. 🙂

Clan

Я хренею, как много умных слов! Постараюсь запмнить, но не обещаю.😁

..
.....Яна

Закрываюсь,,ухожу,,в себя..В данный момент,все оставила и уехала..

Турандот

Оставляю ситуацию. В 70% она разрешится положительно. Или нет (30%)

Ле
Лена

Если срочно - решаю. Если нет - подумаю об этом завтра.

Лариса

Лягаю спати,мій організм мене оберігає від стресів

Александр

Смиряюсь. Лбом о бетон лупиться контрпродуктивно.

Le Gushon

Тут вопрос о личностной проблеме, не о личной. "Нужно перестраивать личность, развиваться", чтобы такую проблему преодолеть. Так умные люди в книгах пишут. 🤔

Александр

Мне как-то непонятно это "нужно перестраивать личность". Личность предполагает уже целостность, самодостаточность. Если здание стоит прочно и вполне функционально, зачем проводить ему капремонт с реконструкцией? Напрашивается вывод - затем же, зачем в квитанциях нового жилья графа "капремонт".

Le Gushon

Ну, личность всегда растёт или деградирует. Я так понял смысл. И "проблема" это как раз сигнал, возможность к росту. Отсюда и перечисленные механизмы защиты, которые личность использует, чтобы не разрушиться с одной стороны, но которые должна преодолеть, чтобы вырасти, с другой. 🤔

Александр

Вырасти - это я понимаю. Расширить круг возможностей - тоже. Лучше буря, чем штиль! По крайней мере в шторм точно знаешь, что делать, чтоб не утонуть.

Le Gushon

🙂👍

*Елена Сергеевна*

Лично я пью винишко, потом пофиг на эти стадии)

Le Gushon

😁

Мила

Начинаю работать для самой себя психологом

Оксана Алферова

Нет такой проблемы. С собой и решаю

Красота Неземная

Останавливаю внутренний диалог

Куби Кильда

действую по обстоятельствам

Куби Кильда

гушон ккк

Le Gushon

Ля гушон 👌

Куби Кильда

окай лягушон

Le Gushon

Кубик льда. 😉

Куби Кильда

приятно мимими кубики

Мишка Квакин

Плетью обуха не перешибешь

Кэйлаш

Все проблемы преодолимы

अनन्‍त

Принимаю как неизбежное

Konstantin Leytan

Опять на умняки присел?

Le Gushon

Не болтай ерундой 🙂

Konstantin Leytan

🤣😉