Sa
Samson

Кто считает что написанное далее - "правда": "Когда-нибудь ты поймёшь что многие формулы и афоризмы, которые ты нахватался в окружающем мире - пустые, хоть и красивые наборы слов ... и не более того" ... ?

Ответы · страница 7
Си
Сибирячка

На каждый случай есть свое суждение, свой афоризм.

Алексей Щитаев

Если знаешь где и когда их применить, то не пустые

Sa
Samson

Алексей ... ведь все люди считают что "знают где применить" любое изречение, верно? Но наверное Вы все же правы.

Айрэнто Миррер

Ээээээ не совсем....сколько людей,столько и мнений

Фотиния А.

Согласна !! А ещё их беда в том ,что думать мешают !

Sa
Samson

Вам? И в чём это по Вашему мнению проявляется?

Фотиния А.

Когда читаешь вопрос ,то упс!! и шаблон в голове услужливо выскакивает ,готвый , заложенный когда то услышанным , прочитанным , увиденным !!

Sa
Samson

Серьёзно? И чем они Вам мешают?

Фотиния А.

так я и говорю , что сначала "шаблон" , а потом уже , когда его прогоню , то и новые мысли приходят

Sa
Samson

И где Вы успели провести "такие наблюдения"?

Алекс Шефер

Далеко не многие! А те... я их просто не запоминаю!

Алёна Миронова

Сказка ложь,но в ней намек,добрым молодцам урок!

Gggg Xxxxx

не усложняйте и без того сложную жизнь)))))))))))))))

Sa
Samson

А что именно делает Вашу жизнь "не простой"?

Gggg Xxxxx

соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и сама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванов

Для кого как. А для кого то это учебное пособие)

Sa
Samson

А для чего используются "данные пособия"?

Александр Иванов

Что бы не унывать по жизни и себя под бодрить. А ещё мои знания очень бесят руководство. А я от энтого балдю))))

Наталья Демешина

А иногда...понимаешь, как эти афоризмы помогли!

Наталья Демешина

Изменила отношение к жизни вообще...Говорят, что если не можешь изменить ситуацию, меняй к ней отношение...

Sa
Samson

И что это изменит для Вас лично ... или для Вашего окружения?

Наталья Демешина

Я стала спокойнее относиться к каким то" мелким пакостям" жизни и учу этому моё окружение...

Кубинец

Это вы про время, когда мы окажемся на небесах?

Кубинец

Только там понимаешь, как всё приземлённое и ни чего общего с теми задачами, которые тебе ставила жизнь.

Sa
Samson

Вы философ? Иногда все же по слухам "мнение людей бывает крайне ошибочным"?

Кубинец

И что тут нового, сколько людей, столько и ошибочного мнения, относительно другого.

Ника°

Оно так было, есть и будет, пока кто-то хавает...

Sa
Samson

Ого ... какая интересная теория. Но ведь есть и другие причины ... "почему кто-то хавает"))? Видимо ... эти афоризмы людям все же чем-то интересны?

Ника°

Они просто стереотипны, поэтому перевариваются сразу и без усилий, поэтому и предпочитаемы

Людмила Бондаренко

Ну да,если не умеешь ими пользоваться в жизни..

Sa
Samson

И Ваши слова ... тоже бывают похожи на правду))? 😉

Артур

Правда ... Это "клише" используемые не к месту ...

Галина Галина

А я не собираюсь на ночь глядя мозги напрягать

Дмитрий Губин

А если ты сам придумываешь классные афоризмы?

Sa
Samson

То зависят ли они от сиюминутного настроения ... или все же они по другой причине "Вами выдумываются"))?

Дмитрий Губин

Так ты всё ещё на своей волне? Ты меня не слушаешь?

Василий Гусев

Ты уже это понял ? Пора тебе в Госдуму, 😍

Ирина Бондаренко

)Кто по настоящему любит, не умеет обижаться)

Ир
Ирина

Очень часто так бывает. Чаще чем хотелось бы(

Елена

Да. Причём часто противоречащие друг другу

Sa
Samson

Не часто ... . Но встречается что одна поговорка ... противоречит другой. При этом и та и другая "выглядит мудро"?

Тамара Бардюгова

самый крутой учитель - это жизненный опыт!!!