Людмила Лабиринтова

Кто знает, какая разница между снохой и невесткой?

Ответы · страница 3
Лариса Прокопьева

Невеста ещё очень милая мисс, а снохе уже не надо из себя кого-то изображать

Де
Дерсу

Со снохой в старину свекор мог спать... невестка более совренное название...

Людмила Лабиринтова

Это дело традиции, где как принято.

Де
Дерсу

Ну таки сноха, от слова сношаться...)))

La Testa

да! невестка это моя будущая жена, а сноха это моя мама к моей будущей жене!

Людмила Лабиринтова

Не совсем верно, но всё равно спасибо.

Сергей Никонов

Сноха только родителям мужа, а невестка всем остальным его родственникам

Людмила Лабиринтова

Это где как. У нас в ходу только слово сноха.

Надежда

в Белоруссии не знают сноху.

Та
Татьяна

невесткой свекровь зовет жену сына.а сноха это жена брата для его сестры.

Людмила Лабиринтова

Вообще-то это одно и то же, ноне везде.

Та
Татьяна

сейчас невестками почти не зовут., чаще снохами.

Марат Абдулкаюмов

невестка - жена брата для брата(сёстры) ,, сноха - жена сына для матери сына

Людмила Лабиринтова

Вообще то это одно и то же.

Ида Зырянова

Невестка ласкательно, а сноха грубо, а, вообще одно и тоже.Я так думаю.

Людмила Лабиринтова

Правильно думаете. И ещё дело в традиции.

🇷🇺Anna😊

Сноха она по отношению к свёкру, а невестка по отношентию к свекрови.

Людмила Лабиринтова

Может и так. Только в жизни всё проще. Где как привыкли, так е называют.

Людмила Лабиринтова

Скорее от стремления всё упрощать.

🇷🇺Anna😊

Вы сами себе противоречите. Вот моя свекровь была женщина простая из Сибири. И когда я ей об'яснила что к чему, что я ей невестка, а снохой я приходилась бы ее мужу, моему свекру, но к сожалению он ушел из жизни. Уж на сколько она по жизни женщина упертая рогом, но она и то со мной согласилась, сказала, что просто не знала этого раньше, но всегда задумывалась. Теперь будет знать

Niherasebeblia

при прохождении военной службы у козаков,жену сына снохал отец мужа!

Niherasebeblia

так сын где-то в москве или питере надолго. а так и приглянута и удовлетворена!

Александр Кравченко

Как правило никакой, что та стерва что та, только в возроате разница.

Людмила Лабиринтова

Спасибо. Кто же из них вам так насолил?

Александр Кравченко

Мне никто, из жизнненого опыта друзей.

Людмила Лабиринтова

Не может быть, чтобы всем так не повезло.

Александр Кравченко

Я же не имею ввиду что все, некоторые.

Людмила Лабиринтова

Держитесь. Сочувствую вам и надеюсь, что выход найдётся.

Александр Кравченко

Вы знаете, мне нечего держаться, я это предусмотрел ещё в молодости.

Людмила Головач

раньше были снохи а теперь наверное невестки и то не всем стали ими.

Людмила Лабиринтова

Да не, это традиция определённой местности.

Бакыт Аккеизов

Сноха это устоявшаяся невестка, а невестка на испытательном сроке

Людмила Лабиринтова

Оригинальное суждение, но я не знаю.

Бакыт Аккеизов

Почему то тут я приобрёл некоторое совершенство мышление то юмором и правдивостью думаю я )))

Бакыт Аккеизов

А Вы после переписки опять в лабиринт?))

Людмила Лабиринтова

Я вообще-то в нём живу постоянно.

Бакыт Аккеизов

Если кто Вас будет искать, то вряд ли найдёт)))

Ольга Сачик

Невестка ещё никто,а сноха уже охмурила любимого сыночка свекрови

Людмила Лабиринтова

Спасибо. Но не путаете ли вы невестку с невестой?.

Ольга Сачик

Невеста -это ещё не член семьи

Людмила Лабиринтова

А невестка уже жена сына. Но это зависит от традиций данной местности.

Романа

Сноха - это жена сына. Невесткой называют и жену сына, и жену брата.

Людмила Лабиринтова

Да нет Это одно и то же. Просто дело в традиции.

Романа

Допустим, жена моего брата для моих родителей - сноха или невестка, но для меня - только невестка! То есть некоторая разница, всё же есть.Снохой она будет только для родителей жениха, для остальных членов семью (братьев, сестер, бабушек, дедушек жениха) она будет невесткой, но не снохой!

Людмила Лабиринтова

А у нас всех вами перечисленных называют снохами.

Людмила Дунаева

насколько я знаю. бабушки говорили: сноха, когда родит первого дитя - сына, невестка когда первого родит дитя- девочку.

Людмила Дунаева

нет, если родится сын- сноха, дочь- невестка

Алексей Пимяков

снохой называют когда уже и не по душе а невестка еще нет и по душе

Алексей Пимяков

почему же Сноха это жена сына и когда свекровка недолюбливает называет сноха а невесткаеще до свадьбыа если после свадьбы так называет значит ее любит

Людмила Лабиринтова

Любит - не любит или потом разлюбит. Та и будет менять названия.

Светлана Волкова

У МЕНЯ ТАКАЯ .НЕВЕСТКА ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО А СНОХА ЭТО УЖЕ НА ПРАВАХ

Людмила Лабиринтова

И когда же наступает этот момент?

Светлана Волкова

КОГДА СЫН ПРИВОДИТ ЕЕ В НАШ ДОМ ГДЕ МОЙ УСТАВ

Ольга Бахиркина

только лишь в названии и возможно,от региона,у каждого свой слог.

Владимир Тунгусов

Невестка, - кратковременное название снохи, до рождения ребёнка.

Ali Agasiyev

​сноха жена сына; невестка незнакомая женщина, введенная в род

Сергей Белоусов

Сноха - жена сына , а невестка - жена брата по отношению к сестре.