С*
Света *

Экономисты, политологи, историки...Ответьте. Если Европу накроет "медным тазом", как ожидают многие россияне - что же будет с нашим рублём? Он совсем рухнет и мы перейдём на евро ? Ведь у большинства сильных мира сего- деньги вложены именно в Европу и не в рубли. Выгодно рубль напрочь обесценить, чтобы начать всё с начала... Как в начале 90-х ...гг.

Ответы
Алексей Старшинов

Большинство денег мира вложено в американские НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ казначейские обязательства... по очень сложной и запутанной схеме янки качают денежки со всего мира, и очень боятся, что это может когда-то прекратиться... для этого поддерживают войны, странные режимы, и др о чем мы все знаем! Россия пытается сейчас скинуть с себя это ярмо... а Европа так, под раздачу попала... чтобы Россия не смогла самостоятельно развиваться все концы с ЕС нужно обрубить... и пусть, сам ЕС сдохнет- все к лучшему... Не напоминает ничего... например 30-е годы прошлого века... в Америке кризис перепроизводства а Европу настоятельно толкают к войне...

С*
Света *

да, США истинный манипулятор, "вытаскивать змею из логова чужими руками"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я не экономист, но мне кажется, что поэтому сейчас и пытаются создать новые финансовые конгломераты...типа евразийского союза и иже с ними...чтобы не зависеть от евро и доллара...за это и идет война..когда доллар слабел - США тут же быстро развязывали поодаль от себя вооруженный конфликт и их экономика поднималась...алгоритм один и тот же...мы пытаемся выйти из одного порочного круга...правда, попадем в другой - к Китаю....потому что свою страну не развиваем.

С*
Света *

из своей страны -здорово получается выжимать. отсюда у нас конкуренция раб. силы всегда за счет беженцев хорошо развита. труд стоит -копейки. и дальше обесценивается. А ведь люди -то не ленивые.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот про лень я бы поспорила...обленились несказанно...эти примеры внезапного обогащения с тремя классами образования - не самый хороший стимул для молодежи...они же не понимают, сколько в 90-е полегло таких же молодых, чтобы один уголовник сейчас заседал в Думе...они видят только красивую жизнь...зачем учиться?..зачем работать?..в стране не стыдно, а почетно быть неприлично богатым.....о какой культуре и развитии общества может после этого идти речь?...

С*
Света *

у власти-меньшинство. Про которых вы. Другим приходится работать - их по логике- больше

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да я не про власть..это вообще отдельная песня.....я про тех, кто только начинает работать...еще никто и ничем, а зарплата его уже недостойна...ты сначала хоть научись делать что-то нормально - а потом требуй)

Евгений

Начнем с того, что Европу "медным тазом" не накроет. Нет тому причин. Рубль будет потихонку опускаться до следующей деноминации. На евро не перейдем - никто нас в евро зону с нашими замашками не пустит. Правда, если верховная власть сделает резкий разворот (неважно по каким причинам) в сторону разума и сближения с цивилизованным миром, то можно прогнозировать более благоприятный сценарий.

Алексей Кислицын

я не жду, что Европу чем-то накроет) конечно, у них есть трудности с мигрантами, но может разрулят как-нибудь. А если Европу вдруг накроет медным тазиком, да и весь мир вместе с ней, то нам не страшно. Русские всё смогут пережить)

Андрей Реймер

Не стоит так бояться да и вкладывать деньги в валюту надо было раньше а теперь нужно пережить непростые времена и всё наладится и рубль, хоть и деревянный но кой-чего стоит, а ЕВРО может и упасть.

Ди Филосыч

Думаю не выгодно, потому что многие просто поуезжают... Если резко накроет Штаты или Европу, России тоже достанется, но думаю Россия к этому тоже потихоньку готовится

Александр Савельев

Ну и вопрос ты задала, Светланочка. Лучшие умы экономики так и не допёрли, что делать нужно. Такое ощущение, что все ждут, что оно как-то само рассосётся ))

Денис Сбежнев

Благодаря таким, как те, который вкладывают в Европу, она и держится пока.... Скорей бы она накрылась - Россия вздохнёт полной грудью...

С*
Света *

пока есть средство - будут и проблемы. Но с Путиным нам действительно повезло

Денис Сбежнев

Однозначно...

Дмитрий Игнатьев

Светочка, а какая, собственно разница, накроет, не накроет? У нас что - дома делать нечего? Работаем и наслаждаемся!

С*
Света *

вам разницы нет - а мне есть. В этом и разница.

Дмитрий Игнатьев

Жить-то все равно как-то надо, ведь правильно? И не надо обесценивать рубль. И с начала начинать.

Th
Theodore

Нонсенс. Нам нужна Европа в любом случае, причем стабильная, и никто не ожидает никакого "накрытия медным тазом".

Mr Zero Haka

вы не правы)))) европа на нас не влияет особо сильно. На евро никто не смотрит, все смотрят на доллар.....

Алексей

Вопрос на троечку..но разговора достоин...Для ясности..ответьте,пожалуйста,Ваше образование какое?

С*
Света *

ой, моё образование вообще оставляет желать лучшего. Я тут собственно не за рейтингом гонюсь.

Алексей

если начать объяснять схему валютную поймете ли???

С*
Света *

нет такой схемы, которую нельзя нарушить! О, если бы всё было предсказуемо ...

Алексей

всё ясно...иди спи..и надейся что само рассосется

С*
Света *

железный аргумент!

Александр

Ну что же, значит такая у нас судьба. Будем начинать все с начала...Не привыкать, как говорится..

С*
Света *

страна рабов. Но сильных! Надо ход событий предугадывать ... Все деньги в недвижимость!

Александр

Ну что же, можно и в недвижимость..

Михаил (Москва)

наоборот, рубль вырастет, да и что бы ни случилось в европе, евро не упадет катастрофически.

Alcohol Metanolich

куда европа должна накрыться? это скорее россию ждет под давлением мирового сообщества

Руслан Сафонов

у сильных всё просчитано и они вкурсе всего, не переживайте , живите спокойно!!!

Ле
Леонид

деньги это золото, а евро, рубли, доллары, юани - бумага

Vitali Tоepfer

не смотрите телевизор, там только панику нагоняют

С*
Света *

я его и не смотрю. Я разговоры слушаю ... людей. Вот и забавно порой

Vitali Tоepfer

нормально всё будет, и в европе и в россии, деньги всего лишь эквивалент, хоть евро хоть рубль, СССР после войны с нуля разогнался, хуже не будет ))

С*
Света *

ну хорошо. Я Вам поверю.

Vitali Tоepfer

будет лучше, главное чтобы погода хорошая была и урожай ))

С*
Света *

ой, лучше я промолчу. Вы правильно поступаете -верите в лучшее!

Vitali Tоepfer

уверяю вас, всё хорошо будет, европа переполнена товаром, китай производит слишком много, ему куда то надо всё девать, будут в россию по дешёвке продавать

Ромариус Варегер

Пока Путин у власти никакого евро у нас не будет

Ромариус Варегер

Это да! А Вы недовольны им в целом?

С*
Света *

баланс сохраняется.

Ромариус Варегер

Зря только гумпомощ по всему свету шлют а своим шиш!

С*
Света *

свои сильные. Они и так справятся. не в этом дело! Огромной страной управлять непросто.Обязательно будет достаточное число сильных и неглупых, рвущихся к власти. они заслуживают- незаурядностью -жить иначе. Поэтому обычный человек -должен всегда помнить, что в любом случае - он слабое звено и его интересы будут ущемлены.

Ромариус Варегер

Красиво сказанно, и верно. Вы как политолог;)

Владимир Кириллов

А что общего между "сильными мира сего" и нами?