Наталья Борисова

Кто был последним русским царем — Рюриковичем?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну,Олечка))))как этого не знать!))))))Фёдор Иванович
Российский царь
Царь всея Руси и великий князь Московский с 18 марта 1584 года, третий сын Ивана IV Грозного и царицы Анастасии Романовны Захарьиной-Юрьевой, последний представитель московской ветви династии Рюриковичей. Канонизирован Православной Церковью.

Ольга Беспоместных

Прекрасный ответ, просто прекрасный

Ольга Беспоместных

Я тоже очень люблю свою Родину

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы замечательный человек и красивая женщина.

Се
Серж!!!!

нет )) он был немцем от крови ) он даже не был романовым ))настоящий романов был убит это был павел 1 ) екатирина уничтожила род романовых и узурпировав власть оккупировала нашу страну - жидами немцами и инородцами - последняя кровь романовых был петр 3 --

Ольга Беспоместных

нет Вы не правы

Се
Серж!!!!

я прав - ибо у нас нету контроля над страной и властью потому 0что власть захватили при царях - ну и конечно в 90 г -- почитай кто правил и сравни с веткой наследия романовых - послений был павел 1 -остальный выкормыши и пиздовыкидошы выродков немецких - под флагом русским и яккобы романовы -

Александр Юрьевич Бондаренко

разницы особой нет, все они были, в той или иной степени, потомками рюриковичей... отсюда и колониальная политика длящаяся по сей день, только вместо конкретных рюриковичей власть перешла к москве...

Николай Маурин

Русский Царь в 1584-1598 Фёдор Иоаннович - русский царь, последний Рюрикович на троне по праву наследования, сын Ивана Грозного и Анастасии Романовны.
Кто был последним Рюриковичем на царском троне?

Ke
Keeper

Считается, что Иоаннович, но и Шуйский был из рода Рюриковичей, и Пожарский, который был фактическим, но не стал официальным правителем Руси из-за боярских интриг.

Ольга Беспоместных

Так интересно.Столько мнений

Ali Agasiyev

​Уважаемые "как не стыдно не знать нашу историю" к вашему сведению последним Русским Царем был Петр Великий. А Николай Второй - последний Российский ИМПЕРАТОР!! !

Ольга Беспоместных

Не знать действительно стыдно

Ali Agasiyev

👍 🌹 🌹 🌹 ☺️ 😜

Александр Сенин

Последним представителям династии Рюриковичей на русском престоле был царь Фёдор Иванович, умерший бездетным в 1598 году.

Ольга Беспоместных

да и ещё называют Василия Шуйского

Александр Сенин

Представитель княжеского рода Шуйских (суздальская ветвь Рюриковичей).

Александр Сенин

не сложилось у Василия однако...

Ольга Беспоместных

Не сложилось.... "А счастье было так близко"

Алексей Генералов

Последний Николай был Романов, но к Рюриковичам имел косвенное отношение, а кто был последним, забыл.

Алексей Генералов

Это в каком году? Если знаете конечно.

Ольга Беспоместных

по моему в с1584г

Алексей Генералов

16 век, Значит уже после Ивана Грозного.

Ольга Беспоместных

второй его сын

Алексей Генералов

Понятно. Спасибо за информацию.

Владимир Строганов

Последними монархами из числа Рюриковичей были цари Фёдор I Иоаннович и Василий Шуйский.

Альберт Берин

Федор Иванович, который умер бездетным, хотя другие утвеждают, что это Василий Шуйский.

Алёна Травкина

Фёдо Иоаннович сын Ивана Грозного. По прямой линии, в династии. А по времени - Шуйский.

Виктор Шаламов

Иван Васильевич IV - Грозный. После него и Годунова на трон взошла династия Романовых.

Марат Бигалиев

ПОДГЛЯДЕЛ ОТВЕТЫ ,ФЕДОР ИОАННОВИЧ НЕ СЫН ЛИ ИОАННА ГРОЗНОГО ЛИ ,ЕГО НАСЛЕДНИКА..?

Ольга Беспоместных

Сын от первого брака

Николай Грибков

Хм, интересно. Наверное, перед Алексеем Михайловичем. А как звать, не помню!

Николай Грибков

Сын Ивана Грозного?

Николай Грибков

Спасибо, буду знать.

Антон (Ulysses)

Василий Шуйский. Я знаю, что Вам больше нравится ответ - Федор Иванович )

Ольга Беспоместных

Да, Федор звучит убедительнее

Антон (Ulysses)

Вы отрицаете, что Шуйский - Рюрикович?

Сергей Антипин

Иван Грозный? Если не считать короткого царствования его сына Фёдора

Ольга Беспоместных

Фёдор и есть

Ольга

Реально правил или тот который несколько часов по документам был?

Константин Полиновский

Василий Шуйский. Вы вообще-то в курсе, что он 100%ный Рюрикович?

Александр

Иван Васильевич Грозный. Его дети царями побыть не успели.

Александр

Федор Алексеевич был уже Романовым.
Или я не про того Федора?

Ольга Беспоместных

Иоаннович

Александр

А, тогда ладно.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Егг происхождения не до конца изучено, он вря скорее всего