Наталья Борисова

Кто был последним русским царем — Рюриковичем?

Ответы · страница 3
Геннадий Кузьменко

Дмитрий. И потом Лжедмитрии

Геннадий Кузьменко

если говорить коронованных- то Федор Иоанович

Юрий Иванов

Иоан Васильевичь Грозный.

Юрий Иванов

Шуйские тоже из рода Рюриковичей, поэтому Шуйский последний.

Юрий Иванов

Рюриковичи.

Наталья Борисова

читайте Фёдор Иванович
Российский царь
Царь всея Руси и великий князь Московский с 18 x12 1584 года, третий сын Ивана IV Грозного и царицы Анастасии Романовны Захарьиной-Юрьевой, последний представитель московской ветви династии Рюриковичей. Канонизирован Православной Церковью как «святой

Юрий Иванов

🙂,, Были ещё князья Рюрикова племени Шуйские, Мстиславские и другие,,. А то что они были им чужды и России, ничего не меняет. Не важно где живёшь если корни от Рюриковичей. Поэтому Шуйский последний из рода Рюриковичей.

Наталья Борисова

если это ваше личное мнение то вы имеете на него право

Sergio

Василий Шуйский, по моему.

Георгий Клинцов

МОЙ ПРАПРАПРАПРАДЕДУШКА.

Уральская Рябинушка

Фёдор, сын Ивана Грозного

Мишута

У меня с историей проблемы

Валентина Бондарь

Последний Рюрикович живет в г. Бутурлиновка Воронежской области. Зовут Виктор- лично знакома.

Валентина Бондарь

Ну он не последний , сын есть . На море ходит. Офицер морского флота

Зинъ Черн

Кажется, Фёдор Иоаннович

Зинъ Черн

Надо ж, угадал! Это точно не склероз с памятью давнего, в школе этого ещё не было

Remete

Сын Ивана Грозного Фёдор

Денис Рожнов

Иван 4 - ый. он же ГРОЗНЫЙ

Денис Рожнов

Федор? просто Федор? что за Федор? на сколько я знаю полсле Ивана пришел Годунов, потом смута,потом Романовы. но может у вас другая информация?

Денис Рожнов

что за Федор Иоанныч. чей сын?

Александр Грызлов

Мне это все равно, Путин

Александр Грызлов

Вот и ладно

Александр

Talgarbek Barakanov

Николай 2 й был Романов

Talgarbek Barakanov

Молодцы история Вас не забудет

Talgarbek Barakanov

Зачем же на Урале царя батюшку расстреляли со всей семьей нехорошо в историю вошли

Talgarbek Barakanov

Хорошенькие женщины не могут быть одни история им этого не простит

Ольга Беспоместных

Могут,когда болезнь забирает любимого мужчину

Talgarbek Barakanov

Да нелегко а за это время были мужчины

Talgarbek Barakanov

Вы наверно ищите похожего на мужа да

Talgarbek Barakanov

Вы справедливы чисты и стеснительны есть у Вас немного нерешительность но Вы очень любознательны и осторожны

Анатолий Лапшин

Фёдор Иоаннович. А что?

Ольга Беспоместных

Так просто захотела спросить

Ярослав Ропецкий

вроде иван грозный🌹

Ольга Беспоместных

Вечер задался, все в цветах, хотя за окном идет снег

Ярослав Ропецкий

у нас тоже холодно.вчера и дождь был🌹🌹🌹

Ольга Беспоместных

А так не хочется стужи, солнышка бы побольше

Ярослав Ропецкий

согласен.🌹🌹🌹

Олег Николаев

Царь Федор Иоанович...

Олег Николаев

Если знала, зачем спрашивала? Или вопрос по теме "ликбеза!?

Олег Николаев

Все еще балуешься? Но выглядишь великолепно. Или фото тоже шутка - 30-летней давности?

Олег Николаев

Тогда я в восхищении! Снимаю шляпу!... Муж ценит такую красоту и очарование?

Олег Николаев

Ты молодец - воспитала как надо!!!

Дмитрий Степанов

Уж не Иван ли Грозный?

Дмитрий Степанов

Помните фразу Иоанна Васильевича в фильме про смену профессии: "Рюриковичи мы..." А после него бардак начался... Годуновы там всякие, Лжедмитрии... и прочее

Ольга Беспоместных

Федор Иоаннович, и пошло и поехало

Дмитрий Степанов

А он разве был официально коронован?

Сергей Ханьжин

Фёдор Иоаннович)))))

Сергей Ханьжин

А,царь Василий Шуйский,не был рюриковичем???я точно не знаю))

Ольга Беспоместных

если почитать историю в разных источниках, мнения разделяются между обоими

Сергей Ханьжин

Надо посмотреть у Валишевского.))

Ольга Беспоместных

да я в общем никуда не ухожу

Сергей Ханьжин

Вот,у Казимира Валишевского,он рюрикович.Ведёт родословную,от сына Александра Невского,Андрея Суздальского.

Vi Za Vi

Да Павел или Федор

Vi Za Vi

Ну помню,,читала а какой год?

Neo Gint

Василий IV Шуйский

Виталий Иванович Вербицкий

Neo молодец! Историю знает!!!

Neo Gint

многие думают ,что Фёдор,это не так,он умер до Шуйского,который был коронован в 1606,и был последний из Рюриковичей

Чеширский Кот

Придурок какойто

Чеширский Кот

А в росии все цари такие !! Иначеб народ так не жил !

Ольга Беспоместных

Вот и опять крайнего нашли

Чеширский Кот

А чего искать то ! Царь его долг управлять или править ! Результат хорошего правления процветающая страна и народ !! А что по факту !!?? Ну сами понимаете ! Значет царь некомпетентен ума в нем нет ! От того он герой моего ответа !