Руслан Файзутдинов

пройдя повторную комиссию был признан годным только по одной специализации.Отработав 2 месяца стал отстаивать свои права руководство организации сказали что уволят так как я не прошел комиссию и у них нет вакансии по которой я годен.Законно ли это?
по той специализации по которой я годен загнуться невозможно.Почему пройдя комиссию я отработал 2 месяца когда руководство знало что я могу работать только по одной специализации и они дали добро на это а теперь я отстаиваю свои интересы т.к. без прик

Ответы
Амалия Филатова

МЫ ПРИТЯГИВАЕМ САМИ ТО О ЧЕМ ДУМАЕМ :))Я УЖЕ ДВА ДНЯ ДУМАЮ ОБ АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ,,ОБИДНО ЗА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА,,ОН ДЛЯ МЕНЯ МНОГО СДЕЛАЛ,,А ЕГО ,,,,,ТОЖЕ КОМИССИЮ НЕ ПРОШЕЛ,,,МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО,,НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ,,ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ ТО ВЕРНЕТСЯ,,ЕСЛИ НЕТ ЗНАЧИТ ТВОИМ НЕ БЫЛО,,ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ВИНОВАТЫХ,,ЗЛИТЬСЯ НА ВЕСЬ МИР,,МСТИТЬ,,ТОЛЬКО БОГ ВСЕ ВИДИТ,,МОЖЕТ ЭТО ЕГО ВОЛЯ???МОЖЕТ ТВОЙ ПУТЬ ИНОЙ???МОЖЕТ ЭТО НЕ ТВОИ ДВЕРИ:))МОЖЕТ ЭТО ТЕБЯ СБЕРЕЖЕТ ОТ ЧЕГО ТО???ВЕДЬ СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ,,,ПРИМИ ЭТО,,СПОКОЙНО,,БЕЗ ОБИД,,СКАЖИ СПАСИБО ЗА УРОК,,МОЖЕТ ТЫ НЕ РЕАЛИЗОВАЛ СЕБЯ В ЧЕМ ТО??СПРОСИ У СВОЕЙ ДУШИ:)))ОДНОЗНАЧНО ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ ТВОЕЙ СУДЬБЫ,,ПРОСТИ,,ОТПУСТИ,,СКАЖИ СПАСИБО И ИДИ ,ДАЛЬШЕ!!!ПИНОК ПОД ЗАД ЭТО НЕСКОЛЬКО ШАГОВ ВПЕРЕД!!!УДАЧИ!!!!

Valery Tsebekov

Трудовым законодательством предусмотрен ипытательный срок сроком в три месяца, в этот период работодатель в праве в одностороннем порядке расторгнуть договор с работником по любой причине предусмотрнной Законодательством. В вашем случае работодатель указал что вы не пригодны по данной профессии по состоянию здоровья. Это законное обоснование на прекращение трудовых отношений по скольку работодатель убедился в испытательный период что вы не подходите им по определённым критериям. Всё в рамках Закона.

Валентина Капитанчук

Значит им нужен был человек на ту специальность, на которую Вас взяли. Испытательный срок прошли? Если нет, значит могут уволить как не прошедшего испытательный срок. Сейчас очень много иожно найти причин увольнения. Но, если Вы хотите доказать свою правоту, то обратитесь в вначале к юристу. Если это дело выигрышное, то он Вам посоветует обратиться в суд.

Ол
Олег

Найдите в интернете Трудовое законодательство. Так же найдите комментарии к нему. Еще есть форумы где могут помочь квалифицированные специалисты- типа бесплатные юридические консультации. А мое мнение что суд признает вас годным к работе по одной спец-ти, а руководство в крайнем случае отделается небольшим штрафом за нарушение.

Helen Tancheva

Я увы не юрист...Но несправедливость в этом всем есть однозначно. Обратитесь к профессиональному юристу, пусть Вам растолкует Ваши права и правильные действия. Очень важно руководствоваться не т олько эмоциями...а еще и ПРАВИЛЬНО ДЕЙТСТВОВАТЬ. УДАЧИ Вам и справедливого разрешения Вашего ВОПРОСА.

Руслан Файзутдинов

спасибо

Алла Штыка

Они не имеют права тебя уволить по состоянию здоровья а должны предоставить тебе работу по твоему здоровью. Даже инвалидов принемают на работу а ты же не инвалид. Поэтому и отстаивай свои права. Вплодь до того что обратись к юристу .

Людмила Гребенщикова

если честно я не знакома с правилами приема на работу ,в каждой фирме свои правила .Думаю ,что они не правы так как знали,что то ты можешь работать по одной специализации и дали добро .Желаю отстоять свою правоту в этом вопросе

Л*
Людмила ***

Руслан,прав тот у кого больше прав...Я искренне сочувствую,но плетью обуха не перешибёшь....Даже если и добьёшься чего-то, в судебном порядке,всейравно исход будет печальным и не в твою сторону....

Лола Юг

Руслан, здесь вы вряд ли найдете ответ. Вам бы в майл he на сайт вопросы и ответы. Там есть специалисты, которые вам могут ответить через электронку.. Я сама пользовалась.

Надя Белова

Не парься... Однажды мне сказали, когда я попробовала отстоять СВОИ права - ты кто? - Ты никто....... Лучше забить, пожелать им удачи и попробовать себя в другом месте.

Заки Аюпов

продолжай дальше. но помни будет трудно. может даже где то ты потеряешь. но морального удовлетворения получишь потеряв материально. подумай-это тебе надо?

Mergen Maady

если это мед комиссия, тогда да они правы, они не имели право допускать тебя на другую работу, это просто мое мнение, я по этой части не специалист

Элиана Свешникова

Если честно то не законно,так как за два месяца,начальство видимо очень мало было на работе и не успело как следует узнать кто на них работает.

Юлия Болобнева

Дорогой Руслан. Я специалист со стажем и в поисках работы 1,5 года. Я симпатична,работоспособна и энергична. Ответ- Ограничения возраста.

Мария Запуниди

запутано,но если отработал по той специализации, которую определили,значит на ней ты и проявляй себя пока... желаю роста

Елена Сошина

Обратитесь к юристу и подавайте дело в суд.в противном случае хоть за нанесенный моральный ущерб получите.

Инна Уколова

это очень грусная история если человек не хочет быть со специализацией нельзя его специализировать! 👿

Наталья Танковская

надо внимательно читать свои обязанности,особенно то,что написано самыми маленькими буквами

Mana Ri

с юристом обмозговать этот вопрос не пробовали, я не могу дать обоснованны ответ, не знаю

Евгений Стариков

Если у тебя есть заверенный документ о прохождении комиссии, припугни руководство судом