Александр Апанасенко

Вопрос к любителям физики! Среда, в которой распространяются радиоволны, свет и магнитные и гравитационные поля называется (вакуум) Эфир. Какиме ещё свойства у Эфира?

−3
Ответы · страница 2
Миронов Николай

Нобелевская работа--- Возникновение частиц из вакуума.

Александр Апанасенко

Напишите своё понимание по этой теме пожалуйста!

Миронов Николай

Я не физик, но об этой работе слышал. Речь идёт о возникновении и аннигиляции пар частиц, причём виртуальных частиц. Дело в том , что вакуума или совсем вакуума не бывает.

Александр Апанасенко

Учёные сначала выбросили понятие Эфира, заменив его новым словом, а затем начали придумывать темные материи, темные энергии... Думаю лучше вспомнить старое понятие и признаться, что были не правы, и двигаться дальше. Элементарные частицы рождаются из Эфира и являются на самом деле кольцевыми фихрями самого Эфира...

Познавший Тьму

а зачем радиоволнам среда, а свету? какой нафиг эфир

Александр Апанасенко

Да она и до сих пор на них стоит, а имена китов знаете? Всё дело в них! Земля для древних именовалась иначе "весь Мир". Подумайте как назывались те самые киты!...

Познавший Тьму

атос портос арамис) вот вас несет то)

Александр Апанасенко

Любовь Мудрость и Творческая активность. Вот на них Мир и держится, или вы не согласны? А теперь попробуйте вложить тот же смысл держа в уме схему Земли и трех слонов 🙂

Александр Апанасенко

Философский смысл перекладывать на физику бред, поэтому выражение и претерпело такие метаморфозы.

Познавший Тьму

Ага, а войны за любовь или мудрость все время шли?

Владимир Жиров

Вакуум, это пустота. А Эфир насыщен эфирными телами.

Александр Апанасенко

В пустоте волны не создать, а в Эфире пожалуйста 🙂

Владимир Жиров

Я рассуждаю с точки зрения парапсихологии.

Шурави

Радиоволны распространяются и в воздухе и в воде...

Шурави

Не надо передёргивать.Я сказал эл.маг колебания ,а не колебания среды!

Александр Апанасенко

Электромогнитные колебания чего?

Шурави

Мозги включи...Почитай теория поля на селе!

Александр Апанасенко

Вот именно что мозги нужно включить! Попробуй сам представить электромагнитную волну, собственно волну без среды. Может скажешь, а что ее представлять, их столько нарисовано в учебниках, да нарисовано на бумаге а представь это в пустоте, чем будешь рисовать?

Шурави

👎👎👎 надоел

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Хороший вопрос, но я слишком давно учила физику.)))

Niemand Против Войны

От эфира давно отказались, чувак. Ибо он не нужен.

Niemand Против Войны

А-а... А ты какую выучил в школе, чувачЁк?

Александр Апанасенко

А я умею задавать неудобные вопросы, на которые вам нечем ответить.

Niemand Против Войны

Видиш ли, чувачЁк... Как только человек произносит слова "официальная наука" – становится сразу ясно, што с ним не о чем говорить. Ибо он ваще не имеет понятия о том, што такое наука и как она устроена. И, што характерно, не желает знать. Так што давай, чувачЁк, будь здоров. Не кашляй. Удачи с эфиром))

Александр Апанасенко

И вам не хворать, а думать самому полезно, помните об этом!

Niemand Против Войны

Вот и думай, чувачЁк. Только не девственно пустой головой.

Упс

вакуум это не эфир и теория эфира давно устарела)

Александр Апанасенко

Увы теория вакуума так и не состоялась, учёным понадобилось понятие темной материи, что же это если не Эфир?

Кукумбер

Эфир? Это вы учебник физики какого года нашли 😁

Александр Апанасенко

В учебниках физики последние ~100 лет этого никто не писал. Не ссылайся на учебник, думай сам, как может существовать волна на воде, без воды, волна (звук) в воздухе без воздуха, радиоволна без эфира?

Кукумбер

Звука в космосе нет, Александр 😁

Александр Апанасенко

А свет и электромагнитная волна есть, и это поперечная волна колебаний Эфира, скорость распространения которой не зависит от скорости источника колебаний, а лишь от скорости распространения колебаний в среде, и поэтому они совпадают.

Кукумбер

Вот. А теперь отложите столетний учебник в сторону и почитайте в современном что такое элетромагнитные волны и как они распространяются 🙂

Александр Апанасенко

Так там бред написан. Вы можете это представить? Ладно Волну света они заменили фотоном, который к тому же ничего не весит, а ведь волна сама ничего и не весит! Тогда пусть представят частицей радиоволну с периодом в несколько километров, что то я ни одного такого умника не встретил еще!

Кукумбер

🙂 вот ж глупцы какие, а еще за учебники берутся

Неголубой Огонёк

нет там ваккума....его нигде нет...даже в космосе

Александр Апанасенко

Согласен с вами

Владимир Кержаков

Используется поэтами, химиками и колдунами

Александр Апанасенко

Это не тот эфир

Владимир Кержаков

Пропагандонами используется эфир. Только физики его измеряют, вычисляют, ставят в формулы и выражения.

Александр Апанасенко

Что можете сказать по существу вопроса?

Владимир Кержаков

Ничегошеньки, ваша честь.

Сергей

С точки зрения ЭТОГО "мира", эфир - ЖИДКОСТЬ.

Александр Апанасенко

Да, и в ней плавают пузырьки менее плотной чем эфир материи...

Сергей

Да. Эфир - гораздо плотнее ЭТОГО "мира"..., с точки зрения ЭТОГО мира. Хотя частота гораздо выше.

Александр Апанасенко

Потому что сам Эфир состоит из более тонких материй, некоторые называют их стихиями.

Сергей

"Стихии" - это уже...😄Как угодно назови, СУТЬ от этого не изменится...

Василий Тимощук

сопротивление в вакууме, ничтожно - мало ??!

Василий Тимощук

образования, что ли - не хватает ?

Александр Апанасенко

Опишите пожалуйста как может существовать волна воды, без воды, волна воздуха (звук) без воздуха, радиоволна без среды (Эфира). Что вам скажет ваше воображение?

Василий Тимощук

это, Вы, - про воду ... а, есть, ещё и, воздух, металл и, другие материалы ...

Александр Апанасенко

Принцип остается для всех сред, в том числе и Эфира.

Василий Тимощук

ну-ну)))

Andy Dog

В мире нет понятия, цвета и звука...волны

Александр Апанасенко

Почему, есть еще и запах волны, ибо это всё вибрации среды! 🙂 А цвет, запах и звук зависит только от органов восприятия человека.

Andy Dog

Сами ответили на свой вопрос)

Аламути

От концепции эфира давно отказались

Александр Апанасенко

Галилея тоже никто не слушает. Можете ответить на простой вопрос? Знаменитая формула Эйнштейна «E=mc2» при том, что Масса покоя фотонов равна нулю. Чему тогда равна энергия фотона?

Аламути

По формуле Планка )

Александр Апанасенко

Напишите ее пожалуйста, и чем вам не подходит универсальная формула Эйнштейна?

Аламути

Е=hv. Всё просто.

Александр Апанасенко

Где v- частота, а h-элементарный квант действия или гребень волны. Что никак не противоречит волновой теории. Но корпускулярная теория «E=mc2» не работает в отношении фотонов, и не может, так как ошибочна в своей природе.

Светлана С.

не имеют цвета, но обладают запахом)

Александр Апанасенко

Запахом обладают Духи (поэтому и эфирные вещества назвали духами) есть нематериальные запахи, но основные запахи это колебания электронных оболочек атомов вещества.

Николай Смирнов

Звук не распространяется в вакууме.

Александр Апанасенко

В вакууме не должны распространятся и другие волны, а раз это происходит с радиоволнами, с магнитными и гравитационными полями, значит это не вакуум а Эфир!

Александр Грызлов

Раньше, Эфир давали как наркоз

Александр Апанасенко

Не тот Эфир

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Он бывает прямой и в записи🤭

Александр Апанасенко

Верно, если вы о радиопередаче, которой дали название в то время, когда все понимали что такое Эфир. Вот что потом произошло с учеными и всеми людьми, что они забыли это понимание и утверждаю о вакууме, в котором ничего нет...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну эфир ещё бывает... Когда человека вырубить надо😊

Александр Апанасенко

Да, это химический эфир

Аркадий

Постоянство этой скорости.

Аркадий

Нет. Есть гиродины, их теперь ставят на косм.станции для ориентации по осям вместо использования реактивных двигателей.

Александр Апанасенко

По сути это большие маховики, с жестко закрепленными осями, которые периодически нужно разгружать (уменьшать обороты, или останавливать).

Аркадий

Не, их, я думаю подкручивают или тормозят для поворота

Александр Апанасенко

Есть предел оборотов, иначе полетят подшипники, вот их и притормаживают.

Аркадий

Не, для поворота подтормаживают.
А, сильно их и не раскручивают,незачем.

Владимир Ра

"Твердь Небеснав". Он везде.

Александр Апанасенко

Потому и тведь, что упругость среды гораздо выше чем у материальных объектов.