Александр Апанасенко

Вопрос к любителям физики! Среда, в которой распространяются радиоволны, свет и магнитные и гравитационные поля называется (вакуум) Эфир. Какиме ещё свойства у Эфира?

−3
Ответы · страница 3
Елена Данилова

Расскажи, очень интересно

Елена Данилова

Ааа .вон оно как ..ну и ты пока о себе. Но, как самому человеку это освоить самому?

Александр Апанасенко

Если есть желание познать, понять и попробовать, то всё найдете, а если интереса нет, то никак.

Елена Данилова

Понятно. Но, не понятно что искать. Вы же типа сейчас говорите: у меня (то есть у вас) есть тайна. Ну и чё!?

Александр Апанасенко

Это не тайна, просто нельзя передать то что знаешь, тому, кому это не интересно. Интерес порождает вопросы, задающий вопросы ищет на них ответы, и таким образом познает Мир. Задавайте конкретные вопросы, и получайте на них ответы. Вы удивитесь тому, что ответы будете получать из самых неожиданных мест 🙂

Елена Данилова

Не удивлюсь. Я их с рождения получаю из разных мест

Сергей Харечкин

не ведитесь на провокации

Ан
Андрей

Он невероятной плотности.

Александр Апанасенко

Согласен, а материя в сравнении с ним выглядит как пузырьки воздуха в воде, имеет меньшую плотность. По сути атомы есть закальцованные вихревые структуры самого Эфира.

Бенвенуто Челлини

Ночной зефир струит эфир!

Александр Апанасенко

Любите зефир?

Бенвенуто Челлини

Вы явно не лирик)).Это строчка Пушкина.😆

Александр Апанасенко

Пушкин тоже любил пошутить! Ведь без юмора никак! Пушкина люблю, и зефир люблю, и юмор обожаю! 🙂

Бенвенуто Челлини

У Пушкина зефир не кондитерское изделие,а лёгкий ветер))😁

Александр Апанасенко

Спасибо, не мог предположить...

Юрий Никулыч

Уже не помню.25 лет прошло.

Александр Апанасенко

Юрий, не старый ведь ещё, неуж-то своего мнения не имеешь?

Юрий Никулыч

Это не мнение. Здесь знания

Александр Апанасенко

Знания не забываются 🙂

Артем Цвиркун

Эфир не вакуум не надо.

Александр Апанасенко

Полностью с вами согласен, только к чему вы это сказали?

⚡Шкипер⚡

Радио и телевещание🤣

⚡Шкипер⚡

увы, мои познания не глубоки в этом деле))) знаю что бесцветный😁

Александр Апанасенко

.. да, не имеющий вкуса и запаха 🙂 увлекаемый любой материей, да так, что потом возникает энерция!

⚡Шкипер⚡

🤣я сначала прочитал "возникает эрекция", но потом пригляделся, может всё таки Инерция 😆

Александр Апанасенко

Моя ошибка, 🙂 у нас в Белоруси, как слышится, так и пишется, до сих пор путаю 😞 🙂

Александр Апанасенко

https://vm.tiktok.com/ZML26nhhs/

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это которым усыпляют?)

Александр Апанасенко

Нет, хотя названия совпадает. Это такая среда, в которой плескаться радиоволны 🙂

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тогда не знаю ниче))

Сергей Пастухов

Любители физики ржут!

Александр Апанасенко

А зря, им не долго осталось ухмыляться...

Сергей Пастухов

Сколько осталось?

Александр Апанасенко

Ровно столько, чтобы наконец поумнеть, например как вы представляете волну на воде, но без воды?

..

И при чем тут вакуум?

..

И свет, и радиоволны и всякие разные поля распрострняются в разных средах, в том числе в воздухе, воде, тверди земной.)

Александр Апанасенко

А вакуум здесь как раз и не причем, пустота ведь 🙂

Бибизянин

чёто всё в одну кучу

Фи
Физик

Его не существует)

Александр Апанасенко

Вы в этом уверены? 🙂

Фи
Физик

Более чем)

Ната Гончарова

Наркоз в медицине)

Александр Апанасенко

Не тот эфир, мы обсуждаем эфир, в котором распространяются радиоволны.

Ната Гончарова

Я поняла о каком эфире речь.Просто пошутила)

Виктория Окьнабе

им можнол усыпить

Александр Апанасенко

Можно только химическим эфиром.

Зоя Ионова

Электромагнитные

Александр Апанасенко

Согласен, это возмущение Эфира.

Марина

Голографические.

Александр Апанасенко

А можете подробнее описать?

Марина

С мерности выше наш 3 мерный мир это компьютерная игра. . Наша эпоха(кино) надёргана из разных эпох, поэтому то вожди, то ганкстеры, то вирусы и войны.. Любое действие можно перенести , поменять актёра сквозь всю жизнь. Я с 6 лет пыталась понять как это когда вреени не существует, как учила меня прабабушка, вот увидела и теперь не знаю как с этим быть. Батюшка на исповеди сказал, что когда он это увидел то ушел из мира в религию. Сами актёры(души) бессмертны, дети вовсе не редителей. Так что Эфир это как ТВэфир, голографическая вселенная.

Александр Апанасенко

Вы напомнили мне мое переживание, когда сидя среди гор у горного ручья, задумался, где у реки начало где конец, где у нее прошлое, где будущее, как то мысль зациклилась, а затем как яркая вспышка, и я на мгновение увидел всю реку и сразу, от ручейка в горах до самого моря. Всё произошло так быстро и так ярко, что я вообще сделал вывод, что река живет вне времени. Время воспринимается по разному, то, что для нас было вчера, происходит сейчас и будет завтра, для существ большего масштаба, есть только сейчас, ибо они видят наше и прошлое и будущее время одновременно!

Светлана Агламазова

По мозгам шибает

Александр Апанасенко

Не нюхайте обы что...

Владимир

какие вам нужны

Александр Апанасенко

Человек всю жизнь живет в среде воздуха, и плотности его не замечает, не так ли? Представьте, что вы живете в более плотной среде, которая равномерно течет к центру земли, увлекая материю за собой, вот вам и притяжение!

Владимир

там где нет никакого газа то есть в космосе свет намного быстрее чем скорость света в воздухе скорость света измеряли в воздухе а не в космосе

Александр Апанасенко

Если представить каждый атом это пузырек воздуха в воде, так как он менее плотен чем Эфир, то и среда материи в сумме менее плотная чем чистый Эфир а значит и распространение волн в такой среде будет идти медленнее.

Александр Апанасенко

А Эфир есть!

Александр Апанасенко

Радиоволны проводит, значит есть!

Июнька

Я лирик больше.)

Александр Апанасенко

Я рад за вас!!!

Июнька

Спасибо, но жизнь состоит больше из физики, чем из лирики. Порой незнание первой может очень больно стукнуть.))

Александр Апанасенко

Законы природы сильнее законов человеческих, и пренебрегаете ими неминуемо повлечет последствия.

Befora

запах резкий😁

Александр Апанасенко

Не химический эфир...

Befora

😀