Марина Василенко

Могли бы Вы, ради любимого (ой), сменить свое вероисповедание? Допустим, принять ислам, или, наоборот, стать православным? Почему?

Ответы
Носок В Варенье.

сменить не могу потому-что не верю в религии и принять не могу по этому-же....религии говорят практически об одном и том-же едином боге и не могут все соединиться.....почему?неверие в этого единого бога....борьба за власть и не более для того что-бы управлять людьми как баранами..... религия говорит о послушании ...не говорил христос что мы бараны а он пастух....мать нарожавшая детей хочет что-бы ее дети были рабами?...неправильно преподносят кто такой бог вводят в заблуждение.....и все проявления души называют бесовщиной.....прекрасно не правда ли? религия разделяет во имя соединения.....бред......быть с богом и говорить об учении согласитесь это глупо...если будете жить с богом вам не нужны будут никакие учения вам не нужен будет даже бог потому-то будете во всем этом жить.....бог в каждом...

Нелли Обгольц

Как можно перестать верить в то, в чём ты абсолютно убеждён и можешь доказать свои убеждения? Перестать поклоняться Богу так, как ты уверен, что это правильно, возможно. Но чтобы ради смертного человека отказаться от неизменного Бога... нужно не любить Бога, но себя - да и того, кого хочешь видеть рядом. Другое дело, если человек сам не убеждён в абсолютной правильности своей религии, тогда вообще не имеет значения, к какой вере он себя относит, потому что личных отрошений с Богом у него всё равно нет. По сути и веры то нет. Невозможно, не страдая дальтонизмом поверить, что красное - это синее. Так же и с религией

Марина Василенко

Спасибо, очень емко!

Алексей Соколов

мой бог это моя совесть и честь.я уважаю человека и его вероисповедание,обычаи.готов поступиться своими принципами ради нормальных отношений,но жду этого и от партнера.мое мнение что все религии это жизненный опыт и обычаи предков человека.без уважения предков нет отношений.я крещенный в младенчестве,православный.любая не радикальная религия,способна по своим принципам ужиться с другой любой.так что считаю что вероисповедание менять из прихоти партнера нет смысла,это принуждение отступиться от своих предков.удачи вам.

Андрей Самодуров

Если для любимого(ой) важно именно это обстоятельство, а не сам факт того, что вы у него есть, то я бы вообще поостерегся иметь с таким человеком отношения. Неизбежно будут проблемы в будущем. Вероисповедание, если оно конечно есть, сменить как паспорт или фамилию не получится. Можно подстроиться, сделать вид, что сменил, но одной только силы воли для этого не достаточно. Или вопрос вовсе об вероисповедании, а о том, до какого уровня приспособленчества можно дойти при достижении своих целей, а до каких уже не стоит?

Марина Василенко

Нет, Вы очень ёмко ответили, правильно поняли вопрос. Спасибо!

Надежда Долиденок

Если вера -это ширма т.е.без фундамента веришь просто что Бог есть и не читаешь в Его слове что нужно делать чтобы доверять и слушаться Бога, то люди в любой такой религии,хочешь однополые браки пожалуста,хочешь воровать или лгать или жить меняя спутника жизни пожалуйста.А если хочешь чтобы Бог тебя благославлял и одобрял так прочитай что об этом говорится в Священной книге, ответ ясный и простой.Потому-что Бог основатель брака Он дал советы как искать спутника жизни чтобы быть счастливым.

Анвар Рашидов

надо идти по правильной вероисповедание. Только Ислам. Если другая половинка (любимая) в другой религии верует, то надо как-то правильно нежно объяснить правильную религию. Потому что все стремиться к самому совершенству, религия Ислам самый последний и самый совершенный, там есть все ответы, там в книге Коране есть все ответы на все вопросы, никто не сможет изменить эту священную книгу, и не изменил. после этой книги больше свящ. книг не будет посылаться

Нестан Дженалиева

Главная какая основа .. Монотеизм .. т.е. Единобожие.. Ислам считается более молодой и правильной религией , поскольку Библия не оставалась в своем первоначальном виде до наших дней и люди не совершают предписаний ( например .. в Библии написано не есть свинину ) а Коран не был изменен до наших дней и считается последней и правильной религией .. А в браке нужно паре выбирать ,что действительно им нужно )) удачи в исследованиях !!

Лариса Л.

Раньше наверное пошла бы на все ради любимого и,в том числе и религию(не веру)поменяла бы,но с возрастом поняла,что любовь не требует ничего,никаких жертв!и если любовь есть,то нет никаких условий,все легко и хорошо и делаешь то,что надо!А если есть условия и требования и если задумываешься и мучаешься правильно или неправильно ты поступаешь,то вряд ли это любовь..и тут хоть меняй религию,хоть на голове стой..смысла нет

Elmira Gainullina

Думаю, ИСТИННАЯ вера на то и вера, что веришь в то, а не в другое. Другое дело, что понимаешь, что Бог, если он есть, один и един, а способы его почитания не имеют значения, если они приближают к Богу, а не удаляют от него. С этой точки зрения переход от вероисповедания к вероисповеданию не должен возбраняться. Но нельзя и нелепо строить из себя верующего, если ты не веруешь. Пустая трата времени.Если он есть, то он все видит.

Ги
Гита

Нет вера не одежда она принимается осознанно человеком после того когда он поближе узнаёт Бога а ни тогда когда его покрестили или обрезали а если человек действительно уверует то он просто доверяет всё Богу и что ему предстоит перенести в этой жизни переносит с Его помощью любимые не навсегда у нас и ни чем не смогут помочь в тот день когда мы будем умирать и переходить в другую сферу нашей уже Вечной жизни

Н*
Ника ***

У меня одна бабушка католичка, другая - мусульманка. Родители атеистами были, время и окружение принудило. Но я религию выбирала осознанно, уже будучи взрослой, и я выбрала христианство по определенным соображениям. И никогда не поменяла бы религию, даже ради любимого человека. Потому что мне чужда идеология других религий, просто не представляю даже себя в другой вере.

Тимур Хасанов

Вероисповедание, вера, это личный внутренний выбор каждого. Но менять веру из за любви, мягко говоря не хорошо, так как можно погубить свою душу. Ведь кто знает, сколько раз нам в жизни придется испытать любовь (хотя конечно же каждый раз - как последний и на всю жизнь), и кто знает не будет ли наш следующий(ая) будистом, кришнаитом, ваххабитом, хлыстом или католиком.

Надежда Тураева

А МНЕ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖЕН, МНЕ НУЖЕН НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!:)))) И ПРЕЖДЕ, ЧЕМ КАК Я БУДУ СТРОИТЬ С ПАРНЕМ ОТНОШЕНИЯ, Я ЕГО ЛУЧШЕ УЗНАЮ, ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ, ЧТО МЫ СЛИШКОМ РАЗНЫЕ, Я НЕ БУДУ С НИМ СТРОИТЬ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ...ВООБЩЕ,ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ ПРО ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ, ТО ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИЧНОЕ-МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И БОГОМ!

Фаина Санатулова

Сложный вопрос! Но мне кажется для любви не существует вера, главное, чтобы оба приняли вас такими, какие вы есть. У меня муж русский, а я мусульманка и у нас никогда не было споров о вероисповеданию. Я принимаю Паску также как и он принимает Курбан-байрам. Готовим на любые праздники как положено в нации и ВСЕ!

Ольга Фалько

Нет. Потому что любимому человеку не нужны такие жертвы. Если любишь человека, никогда не будешь настаиваь на этом... Наоборот, будете стремиться искать общее между вами, то, что объединяет. Такое важное решение о вероисповедании принимается не ради человека, даже любимого, а ради исполнения воли Божьей...

Китаев Валерий

Нет,не мог бы.В этом нет необходимости поскольку Создатель всего сущего ВСЕВЫШНИЙ он один.Вероисповедание это элемент сознания человека,которое определяется бытием.Главное соблюдать законы установленные Всевышним, а вероисповедание это истолкование этих законов людьми,которые склонны к греху.

Наля

Думаю не стоит этого делать... особенно если ты не сирота, а все родственники живы-здоровы... Только совсем одинокий и не исповедующий по настоящему какую-то религию человек может во взрослом возрасте сменить религию без ущерба своей психике... Поменять религию - это поменять все, отречься от рода...

Елена Арнольдовна

это настолько важно? дак Бог то Один))) и Любовь Его к нам Одна...какая разница, верь и люби...не важно где ты находишься, Бог то в сердце))) и я наверно не стану принимать никакую другую религию...я не религиозна, живи по совести и исполняй заповеди...главное Любовь...без нее нет смысла

Георгий Кан

Вероисповедание по-моему есть свобода, а кому-то навязывать свое и даже любимой, теряется смысл. Я реалист и мои реалии, мало кого интересуют. И любимую не стану убеждать в этом. Это выбор каждого, и у каждого он свой. Только каждый ответит, зачем это ему нужно.

Батухан Назарбаев

Если ее вера истина да. Но кроме Ислама остальные блуждают, у них слишком много лжи, надуманных, посмотри в инете, почему люди со всего света принемает Ислам,и каково их причина, их никто не заставлает, когда свой заблуждается с терором. ими манупулирует.