~Глаза Цвета Ночи~

Я тут узнала, что употребление водки на спирте "Альфа" грозит меньшими последствиями , если на спирте "Люкс". Вопрос в содержании метанола, того самого "Боярышника", коим траванулись люди. Оказывается "Альфа"представляет собой продукт из высококачественного сырья, прошедший эффективную очистку. «Люкс» – это некая смесь, включающая в себя картофель и зерновые культуры. Содержание метанола(отравляющего вещества) в "Люкс"-до 0,02,в""Альфа"-до 0,003. Вы читаете вообще какую водку покупаете, состав?

Ответы
Вл
Владимир

Откуда эта информация? Метанол составляющая метилового спирта, действующего на организм отравляюще. Люди после употребления глохнут, слепнут, на ходу могут умирать. Водка приготовляется из этилового спирта разной степени очистки, поэтому у нас часто претензии о том, что водка паленая. Прочесть, то что там написано о качестве часто невозможна из-за мелкого очень шрифта.

~Глаза Цвета Ночи~

я читаю....

Вл
Владимир

Метиловый спирт никогда не укажут. Тем более сейчас все ликеро-водочное производство скупается армянами, а здесь может быть любая подлость и государство не причем.

~Глаза Цвета Ночи~

они и не пишут ...выше я писала разницу ...

Вл
Владимир

Во времена моего детства, в 60-ые, на бутылке ставился значок -факел, что означало, что спирт синтетический, а все остальные были соответственно зерновыми.

~Глаза Цвета Ночи~

ну я не в курсе ...меня тогда ещё и в планах не было

Вл
Владимир

Ну это так, для эрудиции. При тогдашнем дефиците этого мужики еще на прозрачность внимание обращали.

Леонид Музафаров

Лучше покупать проверенную, которую пробовал уже. И потреблять не более четырех рюмок, даже если будет случайно контрафакт, то не отравишься.

~Глаза Цвета Ночи~

согласна)

Алексей Сергеевич

Спирт который поставляется в Россию , 80 процентов из Китая, а гонят его из человеческого навоза )) . Грибы и т. д. Удобряются таким же навозом.

~Глаза Цвета Ночи~

ой бля))))

Алексей Сергеевич

Сам в шоке . Многие знакомые перешли , алкоголь производят сами.

~Глаза Цвета Ночи~

не Лёш...нет времени у меня на это

Лу
Лундор

Я пью самогон собственного производства,правда редко и водку в гостях употребляю,но своё лучше ,по крайней мере знаю что пью

Алексей

Один раз в жизни покупал. В составе нашел интересный ингридиент ароматизатор идентичный натуральному " Водка" ))))

Fedor Shkenev

Не парьтесь... Вряд ли Вы употребляете водку в таких количествах, когда эта разница становится значимой...

~Глаза Цвета Ночи~

нет ну по идее ..100 грамм убивают 8000 нейронов головного мозга ..но .я точно не помню..ко то подсчитал ..что пить надо 20 бутылок в день минимально ..так ..чтоб к 60 годам мозг умер

Fedor Shkenev

Боюсь-сил не хватит....

Александр

На этикетке денатурата так всё неразборчиво, надеюсь, что правильный спирт...

Yts - 62

Есть проверенные марки. Их и покупаем, но лично я предпочитаю ром и виски

Сергей Муравьев

Обращаюсь к знакомому-за самогоном(великолепная вещь).И не отравишься!!!

Сергей Муравьев

☺️А мандариновка (настойка на корочках мандаринов)Ликер для женщин!!!

~Глаза Цвета Ночи~

понедельник ...хватит меня соблазнять )))

Сергей Муравьев

☺️У меня выходной ,на работу завтра!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я пил в своё время казашку...за 120-150 рублей....никто не жаловался...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Глазки, спирт "Пшеничная слеза" круче названных тобой спиртов.

~Глаза Цвета Ночи~

нет зая ..он бывает только Люкс и Альфа ..ил ты про самогон?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, Солнце. Он ещё, таки, бывает и "Пшеничная слеза". На нём водку "Хортица" делают.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ознакомься, пожалуйста: https://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-izobreten-spirt-novogo-pokoleniya-pshenichnaya-sleza-653999.html

And Dtch

0,02 - это двадцать миллиграмм в литре, не стоит разговора.

Я По Твою Душу...

нет,милая))пьём всё новое)))что ещё не успели подделать)))

Fire Speero

Блин...Ну Вы и темку подобрали на ночь глядя...

~Глаза Цвета Ночи~

зато люди будут знать разницу

Fire Speero

Поверьте, люди находящиеся в "Спрашке" знают разницу...И не только теоретически...

~Глаза Цвета Ночи~

не все )))

Fire Speero

Ну да, согласен...Младший школьный возраст - не в счёт...

~Глаза Цвета Ночи~

ну почитайте комменты ..некоторые впервые слышат

Fire Speero

Они Вам льстят...Ну, для поддержания разговора...Кто-то думает, что так и надо здесь общаться, кто-то - просто лукавит...Но какой то процент (тут Вы абсолютно правы!) действительно впервые слышат (хотя не факт, что уже не попробовали и то, и другое..)

Николай Михайлов

да...на каком спирту обязательно смотрю...

Алекс Икс

Лучше вообще пить по возможности вино !!!

~Глаза Цвета Ночи~

я не могу ...

Алекс Икс

Это плохо ... и вообще во время еды хорошо не пить воду , а запивать вином вместо воды... чтобы не портить в желудке солянную кислоту которая способствует пищеварению....

~Глаза Цвета Ночи~

нет ...у меня повышенная кислотность ...я не могу пить вино...

Алекс Икс

Тогда настоящий коньяк или бренди...

~Глаза Цвета Ночи~

нет ..я водку люблю ..остальное гадость с примесями

Алекс Икс

Ну в россии может быть ... а вот я пил в Греции бренди Андреас Кампас - суупер !!! Даже лучше чем ΜΕΤΑΞΆ ( МЕТАКСА).

Леонид

Проценты смотрю. Меньше 37,5 не беру😊

~Глаза Цвета Ночи~

))))) привет Лёнь))

Леонид

Привет! Мила!

Игорь

У нас водка ни на "Альфе", ни на "Люксе".

Liudmla Nikitina

водку вообще не люблю и не понимаю...

Владимир Игнашов

быает ..если не забываем ..😆)))))