Тамара Солнцева

чем отличается любознательность от любопытства?

Ответы · страница 2
Любовь Сидорова

Любознательность - это стремление к знаниям, а любопытство - это стремлние тоже побольше узнать, но чего-нибудь"жареного"

Ко
Коготок

Любопытство не порок, а способ узнавания.

Любовь Сидорова

где-то услышала: любопытства не порок, а большое свинство

Дима

Любопытство - чаще, когда суют нос в чужие дела, а любознательность - желание приобрести новые знания. Но важен контекст)

Ел
Елена

Знания можно извлечь из любого источника, а вот культуру поведения, при извлечении,этих знаний, лишь в себе 😉

D*
D.alekseevna *

любознательность-очень любит получать информацию, пробовать что то новое, а любопытсво-когда лезут туда, куда не стоит

Фекла Филимонова

Любознательность-пытливость, желание больше знать.Любопытство -мерзкое качество узнавать личные подробности других.

Сергей Сергеев

Любобытство,это понятие бытовое,а любознательность, это можно отнести к познанию чего то нового и не изведомого.

Та
Тахмина

любопытство это когда суешь свой нос куда не надо, а любознательность когда хочешь узнать то что тебе интересное

Al
Alexc

эмоциональным окрасом и оценочностью : первое обычно восхваляют , а второе - осуждают. хоть это одно и то же ...

Ел
Елена

Вряд ли одно и тоже.. Можно быть любопытным поросёнком и вырасти в большую свинку 😉

Al
Alexc

можно в свинью бекон из которой будет жрать алкашня в подворотне, а можно крутым хряком чей клык вспорет брюхо самому министру !
в одном и том же случае умный родитель заметит ребёнку что он любознателен, но лучше направить свою любознательность в другую сферу. а тупой родак станет ехидничать - "любопытной Варваре нос оторвали".

Ел
Елена

Ничего не поняла и с подворотней не знакома, а вот, что носы отрывает и не только носы, это вполне известные случаи и поговорки очень мудры. Всего хорошего.

Гульжан Жапарова

любознательность это хорошо- живой ум .,а вот любопытство не всегда надо быть сдержаннее,это уже как сплетня.

Валентина Мезрина

Любознательность- любовь к знаниям, любопытство- способность совать свой нос туда, где его и не должно быть

Ел
Елена

Точно.

Ирина Ксенофонтова

любознательность ведет к получению знаний. А любопытство-к получению опыта. Причем ,не всегда приятного)))

Ирина Ксенофонтова

а еще любопытство- это черта ,в основном, детей .

Nina B

Любопытство - это когда твой нос там, где его не должно быть. Любознательность - это познавание мира.

Кэр Лаэда

Любознательность это желание что то узнать, а любопытство это желание совать нос в чужие дела, имхо

Евгений Военушкин

любознательность -тут нужно докопаться до истины а любопытство просто сунуть нос куда ни попадя

Gulzhan Tagaeva

любознательность-интересно знать что-то новое,любопытство-хочет знать то,что не дает ему покоя

Đɇ♅Άℬю

Любопытной варваре на базаре нос отрвали - а учится чему либо и познавать - сам боженька велел...

Бибизянин

первое это более обширное на протяжении долгого времени, а второе просто частное не глубокое

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

Еламан Зият-Улы

по моему ничем не отличаются! это же желание что то узнать, открыть для себя неизведанное.

Natalie Kalashnikova

Ага))) Это две сестры-близняшки, просто одна очень хочет казаться вежливой (сама придумала!)))

Вячеслав

Любознательный осознает что изучает, а любопытный видит но не видит смысла в том самом.

Ник Ци

Любознательный - чё-то знает, и познаёт новое. Любопытный обычно без носа 👃 ходит 😁😁

Ел
Елена

Даже мозги 😉

Ник Ци

Нууу, ежели он на паночку повёлся, то да!! 😁 😁

Ел
Елена

Усы короткие🖼

Ник Ци

Не знаю, не проверял 😁😁😁