Тамара Солнцева

чем отличается любознательность от любопытства?

Ответы · страница 4
Еl´ Lazar

Любознательность относится к познаванию.Любопытсво - к чему угодно!

Ирина Баранова

любопытной Варваре на базаре нос оторвали, лезет. куда ее не просят)

Na
Nanni-E

Второе праздное от нх делать а первое - достойно всясеских похвал...

Милашка Салимова

От первого человек обогощает свой ум,а от любопыства любопытство)))

Аня Морозова

Любознательность- к получению знаний, любопытство-к сбору сплетен

Надежда Перепелкина

любопытство может быть грязным, что не скажешь о любознательности

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первое омтовляет в голове груз знаний второе только опустошение!!

Ел
Елена

А ещё. Любить знания. Любить пытку

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я нелюблю знаний знания это инструмент он же итог пройденного этапа пути! Познание это совсем другое

Ел
Елена

Познания, оставляют позади знания

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ток мир весь перевернут

Ел
Елена

Ага

Лоуренс Аравийский

Любозна тельность -чтобы знать.
Любопытство - чтобы пересказать

Ел
Елена

Любопытство может вылиться в любознательность, если научиться любить знания.

Сергей Суворов

я только знаю, что "любопытной Варваре на базаре нос оторвали"...

Ел
Елена

Точно!

Павел Заболотников

Любознательный ищет информацию,любопытный -"Халявную" энергию.

Vovan Pacovan

одни хотят знать чтоб быть умнее, другие чтоб позлорадствовать

Любoвь Л.

Любопытство-это свинство,а любознательность-это нормально. 🙂

Light

любознательность-способ познания,любопытство строди пороку

Эльвира Крылова

Ничем! Желание субъекта удовлетворить информационный голод.

Se
Sergey

когда палец в розетку это что а когда учебник физики достать

Галина Павлова

Любознательность-это для знания , а любопытство -это сплетни

Николай Шныренков

от одного лишь сплетни , другое путь к познанию окружающего

Vadim Olegovich

да не какой, если только зависимость какая цель у человек а

Вячеслав Серкин

От любопытства кошка сдохла. Старая английская поговорка.

Ухожёр

Ничем. Одно в другое перетекает. И от этого дети рождаются

Ел
Елена

И опыт 😉

Ухожёр

И он☺️

Ел
Елена

А без него и не узнаешь ничего 😉

Ухожёр

Приходится тупить. Бороться и искать. Найти и перепрятать

Ел
Елена

А глупость всегда под ноги кидается 😉

Ухожёр

Не сталкивался. Но возможно

Ел
Елена

Совсем не опытный? 😁