Белая И Пушистая

Как измеряли лошадиную силу? И можно ли табун под капотом пересчитать в ездовых собак или оленей?

Ответы
Три3Ло Zloe

Система си всё обезличила и "усушила" - все единицы измерения условны , и в Природе естественно таковыми не являются . Вообще : это машина ИИ , стандартизирована и систематизировала знания человечества , чтоб объяснить его скованность и ограниченность жалкую. На пример , вы знаете что закон относительности Эйнштейна - полная фигня пустившая физику по ложному пути , и его формула энергии не имела числового выражения , до симпозиума каких-то там учёных , в каком-то там старом году( забыл) , просто потому что не было эталона метра , и поэтому не было значения скорости света ! То есть это просто условные договоренности. И по идее - даже каждая линейка и рулетка имеет отклонения , это все обман вообще ! Просто чтоб мы не заглядывали дальше стен .

Леонид 獅子急 Шестаков

термин «horse power» (лошадиная сила) придумал в 1789 году шотландец Джеймс Уатт... он наблюдал за тем, как лошади вытаскивали бочку из шахты...в России, если речь не идёт про автомобили, как правило, под лошадиной силой имеется в виду так называемая «электрическая лошадиная сила», равная точно 746 ваттам... или уаттам (джеймсам 😉)...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В России величина транспортного налога зависит от мощности двигателя в лошадиных силах. Пересчёт в лошадиные силы осуществляется путём умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962 (то есть используется переводной коэффициент 1 л. с. = (1 / 1,35962) кВт).

Белая И Пушистая

Вон как

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мудрено конечно, но на первый взгляд на самом деле всё просто.

..
...

Сила, необходимая для поднятие 75 кг груза на высоту 1 метра за одну секунду называется лошадиной силой. В историю происхождения этого понятия не вдавался, но предполагаю, что термин появился в те времена, когда в шахтах использовали лошадей (пони) для таскания тяжестей

Vladimir Medved

Знаменитая картина Гаспара Шотта «Магдебургские полушария» подсказывает пути развития мышления людей в поиске решения задачи измерить силу и причин привязки этой силы к лошадям...

Белая И Пушистая

Там про давление внешней атмосферы.. Я почитала.. Спасибо картина интересная

Vladimir Medved

Но это давление пытались преодолеть силой лошадей , без всяких там гирь, динамометров, весов.....!!!! А сегодня поумнели и утверждают , что каждый человек на планете носит на плечах столб атмосферы весом около12 тонн. Силища.

Белая И Пушистая

Говорят там можно было и меньше лошадей использовать))

Vladimir Medved

Наверняка. Но тракторов тогда совсем не было, а рабов в Европе на таких работах не использовали.

Белая И Пушистая

Имелось ввиду использовать что то как рычаг.. Но это было бы менее зрелищно.. Он сначала использовал 16 лошадей а потом уже 24

Vladimir Medved

...но лошади подсказали единицу измерения

Хронит Бронхический

А как расстояние, до Луны, или Марса измерили...не с линейкой- же в открытом космосе ползали...физику и математику надо было в школе учить

Сергій

Лошадиная сила это эквивалент мощности необходимой для того, что бы потянуть вагонетку с углём которую может потянуть одна лошадь

Белая И Пушистая

Вон как

Сергій

Ага

Прочьсмоегоболота)

Бралась определенная лошадь и выводился коэффициент в кВа. А киловатт можно даже в ездовых профессоров перевести.

Прочьсмоегоболота)

Только транспортный налог 60тр в год, осаго 30, каска 200, ещё и жрет по 25л 95 или 98. На 100 км. Если есть свободные ресурсы- почему бы нет.

Белая И Пушистая

И все девушки его)))

Прочьсмоегоболота)

Так даже лучше- всех сорок на себя отвлекает

Белая И Пушистая

А другие есть?

Прочьсмоегоболота)

Не сороки? Я искренне надеюсь

Олег Николаевич

И казахи туда же... Кто Вас из первобытно - общинного строя вывел и образование дал, неблагодарные?

Белая И Пушистая

Причем здесь казахи?

Алексей Горталов

Количество энергии требуемое для поднятия 100 кг на высоту 1 м. Это и есть одна лошадиная сила

Ду
Душа-К-Свету

Табун под капотом считать не надо. Лошадиных сил столько, сколько машина утянуть может

Ко
Космонавт

Можно. Л.с. это 735 ватт. Нужно знать мощность собаки и оленя. Потом сделать перерасчёт.

Влад Паладин

Да бред полный !! Как измеряли силу лошади, голодной или сытой..?!! Полное фуфло !!! 😂😂

Валерий Рудаков

видимо брали Среднюю Скотинку-так как есть ПОНИ и есть Тяжеловозы я про КОНЕЙ)

можно. для этого вам нужно узнать мощность машины и мощность 1 собаки и 1 оленя

Николай Шляхов

Всё возможно. Одна л/с это один килограммометр выполняемый за 1 секунду.

Михаил Киранов

Вообще-то не один, а 75.

Бахром_С

Если Ньютону в голову упало яблоко, то точно кого-то ударила лошадь😂

Бахром_С

Очевидно - удар пришелся в пах

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Брали лошадь и брали рулетку и мерили.А превратить, это уже к Гудвину.

Dan Bongо

Пересчитать можно что угодно во что угодно, было бы желание!)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

На западе уже отказались от этого. У них всё в киловатах