Th
Theodore

Если в еде мало соли, лучше насыпать пряностей?

Ответы
Царь Простоцарь

.....на руси -встречали хлебом и солью .... в хлебе -были образцы закваски для выпечки и квашения продуктов -для удержания в равновесии внутреннего кислотощелочного баллллланса ...... с точки зрения химии -мы разумная соль и пища солёная в меру -просто подготовленная к грамотному употреблению......

Мария Елькина

в еде достаточно соли, просто человек привык к разным усилителям вкуса (соль и пряности к ним тоже относятся) и простая еда кажется ему пресной

Th
Theodore

увы

Лиза Иванова

да. так обычно делают кому соленое нельзя. а/д высокое или для похудения. Совсем экстремалы вообще прянностями соль заменяют

Th
Theodore

поэтому добавить пряностей, чтобы не было пресно.

Лиза Иванова

да. А вы какие прянности любите?

Th
Theodore

перцы, кориандр, базилик, зиру.

Лиза Иванова

спасибо, тоже попробую.

Th
Theodore

😄

Не
Не-Знайка.....

к сожалению, они все-таки не взаимозаменяемы..............и то,и другое вкусовая добавка,гармония когда все в норме....

Th
Theodore

А кому-то не нравится головная боль...

Не
Не-Знайка.....

приготовление пище это искусство.......мне это не доставляет никакого дискомфорта))))))а наоборот!!вот где есть развернуться)))!!!

Th
Theodore

ну еще бы, я понимаю в этом

Не
Не-Знайка.....

удовольствие.творчество, времяпровождение.....и много других ньюансиков))))

Th
Theodore

конечно

Ирина

Для меня - лучше мало соли или без неё и пряности и растительное масло. хотя кто-то любит очень солёное.

Ирина

.. предпочтения во вкусах и привычка.

Th
Theodore

нет

Ирина

Исходя из мнение, что молоко - только детям полезно... а взрослым - нет?...

Th
Theodore

не все могут его усвоить, некоторые только кефир.

Ирина

Да, именно так. И при аллергии на молоко кисломолочные продукты могут не вызывать аллергию... И при некоторых заболеваниях оно сразу после рождения бывает противопоказано.

Кошкина Анастасия

мало соли - хорошо. Нельзя еду есть солёную и сладкую. Я вообще пресное ем, привыкла уже и мне классно

Th
Theodore

ОК

Фрося

Попробуйте добавить конопли))) не знаю насчет вкуса, но настроение точно станет веселее)))

Th
Theodore

Ты уже курнула?

Фрося

Курить не предлагала))) только жевать))))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Приглашаю в свою группу https://ok.ru/yastebusiu группа ГлаМуРные Шкодливые Болтушки-Хохатушки!

Вера Шаповалова

Добавьте пряности, еще рекомендуют добовлять сушеную водоросль- ламинарию

Th
Theodore

Блеск!

Кристина Просветова

Смотри правде в глаза- если в еде мало соли то будет лучше насыпать соль...

B.
Black_Cat ...

неееет, ни в коем случае....слишком приторно....лучше недосол, чем перебор

B.
Black_Cat ...

вы на пенсии?- поздравляю))))))

Th
Theodore

Вы

B.
Black_Cat ...

мне до пенсии ооочень далеко) а вам?)

Th
Theodore

Сомневаюсь, судя по разговору Вам лет 70

B.
Black_Cat ...

круууто, а я и не замечала как летят года 😳 так а вам, далеко?)))

Александра Ильина

Нет. Нужно сало соли и без сахара и без пряностей. Ибо похудеешь быстрее

Th
Theodore

Сало соли? Не понял

† † † Мари † † †

Сегодня по телику говорили что соль обязательно нужно употреблять

Th
Theodore

в малых количествах

† † † Мари † † †

Количество не помню.. Но знаю давно что соль необходима для обмена веществ

Th
Theodore

а ее и так полно во всех магазинных продуктах.

† † † Мари † † †

Я сама готовлю

Виктория Арагон

Я не люблю много соли, уже много лет недосол.А пряности по желанию

Th
Theodore

с пряностями незаметно

Виктория Арагон

Согласна

Виктория Арагон

Я не люблю много соли, уже много лет недосол.А пряности по желанию

Microsonya Www

Когда в мясе много пряностей это значит, что оно было несвежим))

Th
Theodore

Речь идет о свежем продукте

Microsonya Www

я просто сказала, что может означать, если в блюде много пряностей)

Th
Theodore

ну может быть, в неприличной столовой такое и наблюдается.

Microsonya Www

Я такое наблюдала в приличном ресторане)))

Th
Theodore

Я в такие заведения не хожу.

Microsonya Www

Я тоже ем дома))

Виталий Иванович Вербицкий

Как говорил покойный дядя - недосол на столе, пересол на спине...

Th
Theodore

ага

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам!

Th
Theodore

и Вам тоже

Юлия Валерьевна

Нееее, если мало соли, то и добавлять надо соль. На мой взгляд.

Th
Theodore

😄

Людмила Ким

можно и так, только не досыпать соль, обязательно пересолишь

Солнышко

некоторые считают, что "да". Почитайте Будилова ...(Алфейклуб)

Th
Theodore

😄 👍