Slam Di

Вот появился интересный вопрос : Русский мат и нецензурная лексика, как я прочитал из экциклопелии , приводящей берестяные грамоты 10-11 века до появления Ига татаров... В них как утверждается мат завезли не татары, а он был частью русского языка и русской речи, хотя в школе мне рассказывали совершенно другие факты 🙄🙄🙄🙄 так что действительно думать по этому поводу?) 1 аргумент все же играет в плюс ➕ мата, ибо я её верю что до ига все люди были прям интелегентные и уважали друг друга до охренения... Полюбому же были маты уже с основания Древней Руси?)

Ответы
Виктор Соловьев

История Руси почти всё сплошная ЛОЖЬ..Нам дают набор букв с корнями приставками..Но откуда сами Буквы..почему постоянно урезают Буквицу..В русском языке не было плохих слов.все с глубоким смыслом-ОБРАЗ..И так уже из обывателя превратили в рабов денег системы...Пир для царства силы..

Павел

На иго многое пытались свалить, а тут доиследовались до того что и само иго под вопросом, да и сомнительно всё изначально было. Другое дело что определённые слова иногда настолько смысл меняют что просто диву даёшься. Почитай про смысл слова "куралесить" например.

Галина

Разговор о мате ,,а Вам сам ому приятно ,когда вас как, может быть уважаемого человека , пошлют на три буквы, мне крайне неприятно, как помоями облита ,а Вам как . Ответ жду ,только,, не матом .

Александр

Я пытал знакомого татарина, требуя чтоб научил материться на татарском. Он упёрся, нет у нас, говорит, таких слов. Ну, послал его к ***ня матери, нет так нет...

Та
Татьяна

Вы правы. Мат неизживен, он издревле. Я интеллигентная девушка, могу кричать "блин собачий". Но, если играют эмоции, могу и покрепче.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Конечно были - "Мата нечего стесняться, мат за тем и матом стал, чтобы людям изьяснятся, словом чистым как кристалл"

Михаил Румянцев

Ни разу не слышал, что мат произошёл из Золотой Орды. Кстати - на Руси никогда не было Ига татар. Учи историю.

Slam Di

Это недавно только начали утверждать, причём без каких либо доказательств. Учи историю

Михаил Румянцев

Ты ещё и глупый. Прощай.

Алевтина

Ужасно раздражают матерящиеся люди, особенно дети

Ллири Хесс

А если и никакого ига не было, тогда что?

Вера Гудкова

Знаю, несколько фактов в защиту мата.

Фр
Фрустра́ция

Да пох....