Rustem Amangeldi

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория?

Ответы
Сергей Сахапов

Нарушение!Подарить стикер! NEW

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Нарушение!Подарить стикер! NEW

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Нарушение!Подарить стикер! NEW

Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Айрин

Говоря простым языком алегория--это сравнение или ассоциация когото или чегото с кемто или чемто.Это может быть даже сравнение с какими то любыми явлениями приведу пример---
вы говорите своей любимой ---Ты вишенка на моем тортике---это алегория

Нёка Ким

Переносный смысл. Фраза, сказанная по-иному. Сказанная аллегорией фраза не всем бывает ясна. И каждый человек может понять её по-своему.

Стараюсь Для Тебя

условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.

Anush Tadevosyan

Аллегория - Форма иносказания, заключающаяся в выражении отвлеченного понятия через конкретный образ.

Золотая Рыбка

а надо?

Валерий Мягких

Говоря простым языком алегория--это сравнение или ассоциация когото или чегото с кемто или чемто

O:
Olechka :*

Представление какого-либо понятия в вещественной форме,для более удобного понятия человеком.

Алексей Анучин

С точки зрения банальной эрудиции не возможно изменить тенденции парадоксальных иллюзий.....

Лариса Фетисова

аллегория-это изображение чего то абстрактного с помощью художественного образа

Серёга...волк... Узумаки

условное изображение идей или понятий конкретного художественного образа

Галина Борисова

Ну к примеру- Черепаха - медленное или ооочень медленное передвижение )))

Юлия Чернякович

это выражение отвлеченного понятия каким-то конкретным образом

Наталья Гамота

нет не могу,может ты попробуешь так это темноту в курс ввести?

Светлана Кисляк

неодушевленные понятия представляются как живые существа

Михаил Бушенков

Своими.... Пожалуй медицинским языком это проще сделать)

Елена ***

Выражение мыслей с помощью художественных образов..

Екатерина Давиденко

иносказательная форма, художественное сравнение

Ксения Сарсенова

это когда чувствуешь себя мокрой солью в солонке

Виктор Чегусов

Иносказание. Это когда объяснение понятно всем.

А.н. Стич

скрытый смысл заложенный в произведении/фразе