Владимир Беккер

В Германии с нового года разрешают официально торговать марихуаной.Будут специальные магазины,в общем государство собирается взять наркобизнес в свои руки.

Ответы
Sergio

Во-первых, торговать, как я понимаю, будут частники, а не государство. Как в США, например. Во-вторых, с ней пытались бороться, и никаких успехов нигде в мире. Так уж лучше взять под контроль. В-третьих, почему в Германии алкоголь можно, а марихуана нет? Мусульмане также осуждают продажу алкоголя, и кого это волнует?

Alexandr Tokman

это во многих государствах есть. в нидерландах все наркоши зарегистрированы и получают наркоту бесплатно. в израиле марихуану полкупают по рецепту врача и применяют как обезболивающие.

Владимир Беккер

Никто в Нидерландах марихуану бесплатно не получает. Там ее надо покупать в cafeshop. Государство же хочет на этом зарабатывать а какой заработок если раздавать бесплатно?

Alexandr Tokman

в нидерландах герыч нарики получают бесплатно, если они зарегиструются как нарики. и это называется подрыв организованного наркотрафика. нас на судне шмонала наркополиция в роттердаме. порассказывали что к чему.

Владимир Беккер

Сказки это.Развели вас

Анатолий Муйтуев

Скоро и в нашей Рашке будет подобное, Российское правительство всегда ссылается на запад: - "у них же так!" Повторяя подобно обезьянам, поверьте, все сделают шиворот - навыворот...

Владимир Беккер

Это да.Как например с пенсионной реформой.Ее скопировали у Германии.

Семён

Как в Голландии, там специальных кофейня Кафешоп называются, продают мастырку и чашечку кофе, можно спокойно выпить чашечку кофе и выкурить сигаретку с травкой ...

Владимир Беккер

И не только сигарету.Там у них и мороженое с анашой и всякие булочки и печеньки тоже.

Семён

Ну я не в курсе, мне это не нужно, но в молодые годы иногда для кайфа анашу покуривал ...

Владимир Беккер

Позор

Семён

Это было баловство ... но кое какие эпизоды помню ...

Вера Ситникова

Вряд ли это получится. Как только государство начнет притормаживать наркотизации общества - наркобизнес сразу уйдет в тень. И всё вернётся на круги своя .....

Старый Волчара

Я всегда говорил, что скоро наркота обязательной к упортеблению будет.
а кто не злоупотребляет будут преследоваться)))

Вадим Охотский

Все правильно! ,,Если беззаконие нельзя устранить,его надо возглавить.Истина старая,но- действует до сих пор

Сергей Белов

Вас обманули. Этот пункт прописан в коалиционном договоре, но никаких сроков начала продажи там нет.

Владимир Беккер

Ты споришь с жителем Германии ?Сообщили же уже и не раз. Вопрос решен.

Сергей Белов

Это ты споришь с жителем Германии! Постановление в студию!

Владимир Беккер

Ты не житель Германии .Наши тут не прячутся.

Ал
Алекс

У нас менты всё это контролируют. Любой таксист знает, где торгуют наркотой, а менты не знают.

Татьяна

Конечно, ведь с наркоторговцев и налоги не сдерёшь, а тут всё в руках у властей будет🤣

Наталья Демешина

Идут в ногу с Америкой...там во многих штатах уже давно разрешили...там не бастуют!

В)
Викченция )))))))

Если не получается с чем-то бороться, то лучше взять это под контроль..

Igor Fedaev

Там просто менты не знают что на этом можно рубить не хилое бабло !)

Владимир Беккер

Тут менты честные.Они даже не в курсе что бывают взятки.

Igor Fedaev

А у нас не разрешат , так как обломится не хилая шабашка !)

L.
L...

о сроках не слышала, но нет ничего удивительного. Деньги🤷‍♀️

Василий Тимощук

видал чё делается ?! бабу выгнали, таперича бузить начнут !

Владимир Беккер

И не говори.Только она сама ушла.Она же не Путин.

Василий Тимощук

а, чё ?

Владимир Беккер

Старая уже.Не хочет больше.

Василий Тимощук

ну, и пусть !

Вадим Дорог.

Хрен оно что-то возьмет! А мафии руки развяжут полностью!

Владимир Беккер

Я тоже думаю что мафия будет продавать дешевле.

Вадим Дорог.

А хоть и не дешевле, но возле подъезда!

Владимир Беккер

будет дешевле,это однозначно.

Аптер Пётр Яковлевич

И правильно.Меньге наркоманов по углам скитаться будут.

Lyubovь B... A

У нас водку в магазинах продавали... Теневую в том числе..

Варфоломей Архицкий

бред какой то . надо будет у дочери спросить про это .

Владимир Беккер

Спроси.Новое правительство это решило.

Варфоломей Архицкий

ну не знаю спрошу про это сегодня .

Владимир Беккер

Обязательно спроси.Об этом уже сообщили в СМИ.Этот вопрос уже годами никак не могли решить.

Улугбек

☝️👍😁Верно!!! Водка же у нас под контролем тоже!!!