Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

есть общечеловеческая мораль . Сменяется власть , строй .. но остаёмся Мы ! .. И дай нам всем , Боженька , здравого разума , не перегрызть друг другу глотки за разность убеждений и прочие предрассудки .... Разве не так?

Ответы
Aleksandr Bronfman

И в человеческом существовании незаметные совпадения, давно наметившиеся сцепления обстоятельств ,тонкие нити, соединяющие те или другие случайности, вырастают в накрепко спаянную логическую цепь,влекущую за собой попавшие в её орбиту человеческие жизни... Мы, не зная достаточно глубоко причинную связь, не понимая истинных мотивов, называем это судьбой.
Если проследить всю цепь, а затем распутать начальные её нити, можно прийти к некоему отправному моменту, послужившему как бы спусковым крючком или замыкающей кнопкой.
Отсюда начинается долгий ряд событий неизбежно долженствующий сблизить совершенно чужих людей, живущих в разных местах нашей планеты, и заставить их действовать совместно, враждуя или дружа, любя и ненавидя, в общих исканиях одной и той же цели...

Иван Ефремов. Роман " Лезвие бритвы " Пролог.

Сергей Богатов

Так,но четкие грани добра и зла,того что морально или аморально пытаются размыть и черное и белое заменить полутонами.Так и манипулируют,реабилитируя зло и девальвируя добро.Соответственно,сбивая моральные ориентиры и подменяя нравственные ценности.Так что Вы правы,лучше останемся консерваторами в хорошем смысле этого слова,то бишь людьми.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

думается , что не каждого человека можно зазомбировать .. иначе , человечеству давно бы пришёл конец ..Общечеловеческая мораль .. имеет разные формы , упаковки , средства подачи ...но суть одна .. Миру - Мир !Развитие человечества в созидании , а не в СМУ(средства массового убийства)... Поднявший меч от меча и погибнет .

Сергей Богатов

Все верно.Хотел бы добавить-человек человеку друг,товарищ и брат.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да ... мы росли в то время , когда это понятие было не на словах , а на деле ...

Сергей Богатов

Поэтому я и не приемлю новомодных тенденций в отношениях и остаюсь неисправимым ретроградом.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я тоже ...закостенелый консервант ...могу допустить штрихи , но картина , в целом, должна быть классически неизменной ...И это верно ..

Сергей Богатов

Верно.

Леонид 獅子急 Шестаков

От него ничего не зависит. Доказана зависимость человеческих массовых помешательств от солнечной активности. Сами религии явились результатом таких помешательств. Правда, Гумилёв говорит о пассионарности, о пассионариях, способных подвигнуть толпу к смуте....Они заражены идеей смуты....Научиться бы направлять их в нужное направление.....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм .. и это авторитет ?! .. Его , кроме пару человек , никто не знает ... фигня всё! Я не призываю к революции или к анархии .

Леонид 獅子急 Шестаков

А не надо призывать всех Достаточно пассионария заразить своей идеей. Он её переврёт, но сделает из неё цель, которую толпа поможет достигнуть. И на обломках прошедшего мы будем плакать о нём и готовиться к новым бунтам.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм ... вероятно ... о таком и говорят : бред сивой кобылы

Леонид 獅子急 Шестаков

Не так опасны глашатаи новых идей, как та масса их последователей, которые осуществлят твою идею так, что сам ужаснёшься и станешь контрреволюционером. 😳

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хи-хи ... блин .. мне лишь бы вне толпы ... ненавижу серую массу

Вадим

Так общечеловеческая мораль сейчас,вбуржуйское время-- обмани ближнего своего,ибо,обманувши тебя,он возрадуется...Или еще интереснее-- напрямую ни собачку ни кошечку ничеловека убит. НЕЛЬЗЯ...Но сами они спокойно могут издохнуть.илидовести их до такого состояния... демократия же...

Вадим

Ага! У слесаря были ,в натуре,такиеже возможности как у секретаря горкома...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и это верно ... но в общей массе ..люди находили себе круг равного приятного общения

Вадим

И даже внутри своей касты жрут...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и это истина.. не спорю

Вадим

И ваЩе- человек-паук как яблоко с загнившей сердцевиной...Сверху блестящая от воспитания и цивилизации кожура...Аподней-- века животного существования...Прикинте соотношение объемов...

Геннадий Митрофанов

Это-так,Счастье,не поспоришь. Давайте жить,во всем друг-друку потакая,тем более,что жизнь-короткая такая. (Б.Ш. Окуджава) 😊 🌷 Прости,забыл поздороваться. Добрый вечер,Птица Любимая.

Геннадий Митрофанов

Прости,только встретились,а мне уже пора в объятия Морфея. А как хотелось потрещать,о том, о сем. У нас в Томске,скоро полночь,но мы еще,конечно,встретимся,Дюбимая Птица? 😍 🍁

Геннадий Митрофанов

Спокойной ночи и чудесного дня. 😊 💐

Владимир Ефимов

Она, к сожалению, не общечеловеческая. Посмотрите на деградирующую мораль Запада! Или ортодоксального Ближнего Востока! Но мы ещё крепкие, как скала и дай нам Бог оставаться такими.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ой .. я закатилась пацтолл

Dark Soul

мораль дело гиблое, я бы не стал на нее полагаться. по моему мнению люди это все же стадо и нам нужен пастух в виде власти с кнутом в виде законов

Ole +Ole

Это все - видимость... 😉 Драка всегда за власть, деньги, удовольствия... Остальное - прикрытие... 😉 Исключения лишь подчеркивают этот правило! 😉

Игорь Косинский

Творец вселенной, Любовь и Высшая справедливость в одном лице - не деревенский дурачок, чтобы именовать его (страшно повторить) Боженькой.

И-
Инкогнито --

Это уже давно происходит. Примерно лет так 100 000. Так что Вы малость опоздали со своим пожеланием

Ильяс Фахртдинов

да оно так но почемуто крымским татарам не хорошо живется в россии что им интересно не хватает

Рустам Пилотов

власть НИКОГДА сама не сменяется...... её сменяют герои погибая за то чтобы другие жили лучше.....

Project Wot

сама себе уже ответила, ты сама ужен уверена что права зачем спрашивать?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

больным направление в палату №6 ... от меня подальше .

Project Wot

а это в какую сторону неподскажешь?

Владимир Пастух

да нет ... у кого зубы режутся то пусть грызутся ... только без нас с тобой

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

щас Эдюшу 3 инфаркт хватит ...

Владимир Пастух

не надо меня винить в этом ... хотя с другой стороны ...ты потом свободна будешь ... тьху что я говорю ... пускай живет ... надо как то по тихому)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а-ха-ха-ха-ха .. танцы!!!!!! Уууууууу

Владимир Пастух

начинай без меня

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Ура!!!!!!!! Пора на сцену!!!!!

Николай Иванов

а вы Библию читаните. там сплошные Богом одобренные войны и убийства.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не разговаривай со мной так .. плебей!

Николай Иванов

оо... откуда в мухосранске то белая кость с голубой кровью появилась ?

Антон Ефремов

Вопрос ваш не читал, обалдел от фото. Девушка, вы мой идеал!!!

Суфия Каримова

так-сейчас только ленивый не рассуждает о политике.........

.... Реус

Как раз религиозные войны никогда не заканчиваются.

Fedor Shkenev

А без Боженьки-усё? На себя надежды нет никакой?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

отвали . грязь . от меня . ненавижу ..

Fedor Shkenev

От Боженьки Вы еще очень далеко...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я не настолько божевильна , чтобы причислять себя к лику святых ..или обожествлять себя .

Fedor Shkenev

В повадках...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я тебе не зверушка ... с повадками . 😋 😋 😋 😋 😋

Fedor Shkenev

"Ну хорошо-хорошо... Если Вы не хотите быть прелестью-можете ею не быть"

Саша Ярошенко

прекрасные слова и это далеко не слюни из жопы .