Na
Nazar

Почему люди часто путают свободу с беспределом, а волю с произволом?

Ответы · страница 2
Наталья Гайдук

Cначало надо объяснить что есть свобода и воля людям. а что такое беспредел знают все чтоб не задавать таких вопросов.

Волчара Волчара

в наше время все перевернулось. а почему мальчики хотят стать девочками, а девочки мальчиками.. загадка природы?

Назар

Психо-эмоциональное бешенство подкрепленное неограниченным цинизмом.

Mechanical Lora (◕З◕)

Потому, что большинство людей- быдло (стадо), причем глупое и непросвященное, верящее СМИ и живущее стереотипами

Елена Мамонова

Наверное потому что на самом деле так хотят. У кого есть закон тот живёт по закону, у кого его нет, закон в сердце.

Марина Михаленко

они не путают, они в это свято верят. Пример, чего далеко ходить, Украина. Беспредел! А им кажется, что свобода((((

Маргарита Просто.

Потому что, говоря "свобода", они думают только о своей свободе, не подразумевая свободы соседей. Так, я думаю...

Из
Издалека

Потому что в головах соответствующие представления о том, что есть что. Да, и еще: у вас очень красивое имя.

Мишка Могилевский

Жаль, что не Михалычи...))) 😄

Мишка Могилевский

О как...))) И когда это мы успели?...)))

Мишка Могилевский

Дай припомнить, и где это мы встречались 24 года назад?

Мишка Могилевский

Ты в Питере была? В то время?...))

Мишка Могилевский

Знать ветром надуло...))) 😛

Рыбачка Соня Как То В Мае....

потому что это понятия необъективные заведомо и все зависит от того, с чьей точки зрения на них смотреть..

Назар

с объективной стороны если смотреть.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

объективно не посмотришь..ты думаешь, когда сверлишь дрелью, что это свобода, а сосед - что беспредел...это я утрирую))..примерно так же и с волей)

Назар

и поэтому существует общественный договор или право.... с 23-00 до 8-00 нельзя шуметь. Это и есть объективная сторона.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

пытаются регламентировать..но чьи-то свободы все равно ущемлены..

Назар

Ну, я тоже могу почувствовать себя хозяином всего земного шара))) и сказать что все законы нарушают мои права.... право лишь кажется что нарушает чьи-то свободы, также как воспитанность кажется, что закрепощает человека.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и все же рамки ограничивают...это очевидно)

Назар

Даже у клетки организма есть рамки.... называется мембрана.

Klava.dolgova

А кто это знает?Вам разве все всегда понятно. И разложено по полочкам. Человек способен заблуждаться.

Gold Frog

видимо в котором уже поколении рабы ....что получают внезапно, тем и размахивают . калеча окружающих...

Наталия В. Г.

потому что понимание свободы и воли зависит от уровня образования и интеллектуальных способностей

Оксана Пусь

Людям свойственно черезчур увлекатся,они теряют чувство меры.Нужно уметь держать себя в рамках.

Elena Nekrasova

потому что не умеют,ценить истинную свободу,а беспредел для них хорошая отмазка,от обязанности.

Евгения

потому что сегодня большинство понятий искажено...черное считается белым,кислое сладким и т.д

Гульден Кулманова

это скорее вопрос к себе, если вы сами разберетесь, то наверное и другие тоже поймут разницу..

Ли
Лифтёр

Безнаказанность ведет к вседозволенности. Основной признак быдла - наглеть от любой льготы.

Гульназка Абу

Не путают. Просто у каждого свое представление о свободе и воле. Интеллект то разный у всех

Anna Podmoskovnaya

От безнаказанности и бескультурья ! Отсутствия элементарных общечеловеческих принципов.

Валерий Иванчик

вот так и анархисты в своё время всё пытались в выгодных ситуациях по разному трактовать

Вероника Королевская.

Потому что не умеют быть свободными.Свободным человек может быть,если есть духовность.