Lady Winter 🇷🇺

Начиталась вдосталь взаимных претензий женщин и мужчин. Предлагаю остановить этот процесс. Кто нибудь согласен?

Ответы
Надежда Наумова

я согласна-но что это меняет? Стих не мой- подойдёт....?Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем можешь себе представить.

Миру нужны твои дары.
Твое сердце.
Твое сострадание.
Твое понимание.

Твоя способность слушать,
говорить,
чувствовать
и действовать.

Дары, которые можешь дать только ты,
дать так, как можешь ты и только ты.

Время пряток закончилось.

Думать, что ты недостаточно хороша,
недостаточно подготовлена,
недостаточно мудра, —
это время прошло.

Бояться, что ты слишком добра,
слишком сильна,
слишком прекрасна,
слишком умна, —
больше нет времени.

Твои оправдания кончились.

У тебя не осталось ни одной причины не быть
именно той, кем ты сюда послана быть.

Твои обычные помехи больше не мешают тебе.
Твое искусство оставаться маленькой
и противиться голосу пробуждения
умерло.

Ты нужна миру сейчас,
больше, чем ты думаешь.

В великом круге жизни
для тебя было приготовлено место —
прежде, чем началось время.

Пока ты плутала, пока ты разведывала,
твое место ждало тебя.
Никто другой не приближался к нему,
потому что оно подходит только тебе.
Ты хотела прийти, когда будешь готова
занять свое законное место в этом круге.

И теперь ты готова.

Ты устала от поглощенности собой.
Ты задыхаешься от бесконечной интроверсии,
и в тебе зреет решимость
бросить занятость и принять свое настоящее Занятие.

Сейчас, в этот самый момент, когда мир нуждается в тебе,
ты узнала, пережила и прочувствовала достаточно,
чтобы твое подлинное «Я» могло увидеть свет.

Чтобы ты могла ступить на то место,
которое ждало тебя от начала мира.

Каждый момент, пока ты медлишь,
расширяет дыру в сети мироздания.

Ведь ты — неотъемлемая часть мира,
без которой Творение не завершено.
Всемирная гармония лежит на твоей ладони.
Всеобщий мир просто не будет достигнут
без твоего сердца,
твоего ума,
твоего духа.

Ты нужна миру,
и ты нужна миру сейчас.

Больше, чем ты думаешь.
Больше, чем ты способна понять.

Надежда Наумова

на ходу придумываю рифмы-а записать слабо-дойду забыла...

Надежда Наумова

на ходу придумываю рифмы-а записать слабо-дойду забыла...

Lady Winter 🇷🇺

Это так. Писать нужно сразу..

Денис Мазько

да,

Все эти принцы из сказок. Смазливые красавчики. Бородатые женственные хипстеры. Тьфу. Мужик не должен быть красивым. Мужик должен быть добытчиком. И страшным. Чтоб одна бровь короче другой. Глаза разного цвета. Возможно, одного вообще нет. Скулятник лопатой. Шрам во все еблище. Горбатый нос. Губы сжаты в полосочку. Баба должна трепетать при виде мужика, а не спрашивать, какими кремами он моську мажет. Должна бояться. Чтоб во время секса смотрела на него и думала: "Бля, как страшно. Быстрей бы все закончилось. Я к маме хочу".

Oleg Samorodnov

согласен, например, Я....в том числе и как профессиональный психолог с многолетним стажем. Но думаю - призывами "Кота Леопольда" здесь проблему не решить!! В обществе, где разрушены все духовно-нравственные Правила поведения и критерии их оценок, где перевёрнуты с ног на голову понятия "хорошо" и "плохо", где забыты начисто ДОСТОЯНИЕ ПРЕДКОВ, СОБСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ, ДОМОСТРОЙ, ОБЫЧАИ, ТРАДИЦИИ, УВАЖЕНИЕ К ВОЗРАСТУ и к МУДРОСТИ СТАРЦА....- претензии будут продолжаться очень долго и НИЧЕМ не закончатся.

Oleg Samorodnov

а Вы полагаете, что я перед Вами должен стоять - руки по швам и внимательно подбирать слова, чтобы, НЕ ДАЙ БОГ, какая-то выдуманная "Леди Винтер" не заподозрила во мне "липового" медицинского психолога? Не слишком ли высоко взлетели?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не додумывайте. Вы не психолог.

Oleg Samorodnov

а кто же я, позвольте спросить Ваше "прозорливое" величество?

Lady Winter 🇷🇺

Без понятия. Мне уже не интересно.

Oleg Samorodnov

ах, не интересно!!! Так вот - разрешите и мне высказать своё "непсихологическое" мнение на этот счёт! Вы - незрелая личность, остановившаяся в своём развитии где-то в районе 16-17 лет....Вам это по какой-то причине удобно и Вы с радостью поддерживаете этот свой имидж. Но это продолжается недолго. Вы будете получать периодически крепкие подзатылины от Судьбы! и никого в этом не вините - только себя!!

Андрей Григорьев

Я вас поддерживаю. Не вижу ничего конструктивного в войне полов как на этом сайте, так и вообще. Понимаю, что вопросы типа "почему все мужчины такие-сякие" или "почему все женщины сякие-разэтакие" вызваны разочарованием или обидой, нанесенной автору вопроса представителем противоположного пола, вследствие чего негативными качествами наделяются все представители этого пола. Однако сам присоединяться к гендерному крестовому походу не имею ни малейшего желания.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Это именно то ч то я чувствую.

Андрей Григорьев

🌹 Это вам.

Lady Winter 🇷🇺

Мерси. Вы очень хорошо написали, я под впечатлением..

Андрей Григорьев

И вам спасибо. Мне ваш вопрос представляется правильным и актуальным.

Lady Winter 🇷🇺

Мерси.. Но мало кто так думает.)))

Юрий Иванов

Ах, как жаловалась на обидчика эта женщина:
— Разбойник, — кричала она, — тварь продажная! Греховодник! Бесстыжий лгун! Мерзавец!..
— Ты в грязи, — сказал я ей, — пойди умойся.
Жаловался и другой на несправедливость и клевету. Никогда не заботься, чтобы твои поступки правильно поняли. Их не поймут, но какая тут несправедливость? Справедливость — химера и чревата несправедливостью..
(с) Экзюпери

Наденька Vishenka

Милые мужчины, без Вас очень плохо! Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу всю нашу болтовню! Мы Вас любим, ценим, обожаем! Вы наше плечо, наша поддержка, наша опора! Давайте обойдемся без претензий взаимных.... Кроме горького осадка в душе, ничего они не несут.... Женщины, девушки будьте мудрее и не злитесь на мужчин! Жизнь так коротка! Цените своих дорогих мужчин!.... 💑

Кручинин Владимир

Война прекращается либо после победы одной из сторон, либо после осознания бессмысленности ведения дальнейших боевых действий. А так-как, поднимаемый Вами вопрос, является обычным трёпом и пустой бравадой с обеих сторон, то и остановки (окончательной и безповоротной) просто не предвидится!

Lady Winter 🇷🇺

Отлично.

Андрей Белка

Согласен. Давайте о политике поговорим. Что Вы скажете на это: "Булат Окуджава (Б.Слуцкому): "Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше. "1968. ?

Lady Winter 🇷🇺

Особенно если цари на самом деле лже- цари...

Андрей Белка

О, как нам часто кажется в душе,
Что мы, мужчины,
властвуем,
решаем.
Нет!
Только тех мы женщин выбираем,
Которые
нас выбрали
уже.
(Н. Доризо)

Lady Winter 🇷🇺

Это так..

Сергей Малыгин

если любишь то заботишься о духовном росте предмета любви, на своем примере показываешь как это делается. Претензии, жалобы это чтоб пробудить совесть, почему нет, если они вас ещё раздражают значит совесть резонирует. Докажите своей совести(Богу) что Вы уже другая! ☺️

Александр Рунаев

Вряд ли это возможно.Глупость не знает границ,она часто за её пределами.Очень часто,здесь,демонстрируют,не любовь ко всему и всем.Озлоблённость,не состоятельность смердит,в каждой строке,поиски ошибок,в текстах,говорят о том,что заумные,их натворили с избытком, в жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Пожалуй вы правы

Борис Красюк

согласен, ведь М и Ж, как два входа в один резервуар, по большому счету созданы друг для друга, вот этим другом и нужно быть, ценить то, что имеешь и не пытаться изменить, улучшить, подстроить под себя, тогда и не будет разочарований и конфликтов

Lady Winter 🇷🇺

Точно.

Борис Красюк

Миледи, перемирие?

Евгений Бажов

Так то я не против но это по сути невозможно живём то мы вместе значит есть притегзии даже у лучших подружек которые десятки лет дружат и то вознекают притензии и разногласия. А тут два противоположности по сути и по природе тут так не будет

Lady Winter 🇷🇺

Хотя бы меньше хамства и обобщения

Евгений Бажов

До это точно просто нам всем надо научиться слушать друг друга и тогда может и понемание прийдет

Lady Winter 🇷🇺

Слышать. Уважать иной принцип жизни. А этого в помине нет...

Евгений Бажов

Не спорю есть такое

Ванька Ванькин

Вот мне что интересно....лично мне тут вообще ни где не попадались "какие то взаимные претензии женщин и мужчин" друг к другу.....наверное этот сайт сделан каким то таким чудесным образом,...что, кто что хочет тот тут это и находит

Lady Winter 🇷🇺

Возможно и так

Ванька Ванькин

:)))а я честно говоря думал,что Вы какую нибудь "претензию" предъявите мне в ответе своём:).......ошибся значит:).

Lady Winter 🇷🇺

Не дождетесь))))))

Ванька Ванькин

:)))ну и хорошо,я очень рад этому:).

Елена

Поскольку говорят, что здесь большинство несчастных людей с неустроенной жизнью, боюсь это остановить нельзя... Но я конечно же согласна... Претензии надо высказывать конкретным обидчикам, а не нам... Мы- то тут причем?

Lady Winter 🇷🇺

Именно. Для себя я нашла отличный выход

Дмитрий Фисюк

и как вы собираетесь это сделать? Это надо каждому объяснять о его (ее) комплексах, отсутствии самодостаточности, губительности роли жертвы, отсутствии желания посмотреть на себя в зеркало и много много много чего...

Дмитрий Фисюк

теперь понял. Вы имеете в виду непосредственно в ваш адрес кто так высказывается? Я то подумал, что вопрос - как переубедить общественность в целом 🙂 А такого народа, которых хамит, полно. Как только нет аргументов, они переходят на хамство. Такого люда полно, что ж поделать.

Lady Winter 🇷🇺

И тем не менее терпеть оскорбления не обязательно. Я это останавливаю, для себя. Общаюсь только с нормальными людьми.

Дмитрий Фисюк

а зачем терпеть? обижаться на психически неуравновешенных людей - ненужная растрата своих ресурсов. Это как жужжат где-то в стороне мухи

Lady Winter 🇷🇺

Вот именно. Поэтому - в ЧС!!!)))

Дмитрий Фисюк

совершенно справедливо.

Олег Модестыч

борьба полов никогда не прекратится, впрочем я заметил здесь есть часть мужчин любящим поддакивать и "заступаться" за женщин, так что у вас есть выбор, общайтесь с этими жополизами если вам комфортнее

Никола

Этот процесс не остановить. Люди должны осознать что мы разные, что женщина с трудом ориентируется по карте а мужик не может найти носки. Это надо преподавать в школе тогда и претензии сойдут на нет.

Lady Winter 🇷🇺

С чего вы взяли что женщины не ориентируются по карте?

Никола

Я несколько утрировал но не без оснований. Если хотите могу объяснить подробней. Думаю не будете со мной спорить что женщинам просто пфиг что там под капотом у авто и как это работает, зато без зеркальца ни куда.

Lady Winter 🇷🇺

Не стоит вам, умному мужчине, всех женщин обобщать. Ладно? А то вдруг вы общаетесь с автослесарем...неудобно получится..

Никола

Обобщать? Да ни в коем случае. Я правда не знаю женщин автослесарей но токарей видел и сварщиц знаю и между прочим великолепно справляются, лучше мужиков. Есть только одно "но" это если вдруг нестандартная ситуация требует нестандартного подхода. Впрочем и тут разгуливают, хотя и со скрипом.

Lady Winter 🇷🇺

Тогда не утрируйте. Это неприятно читать.

Никола

Этому надо учить в школе Рекомендую посмотреть 10 СПОСОБНОСТЕЙ В КОТОРЫХ ЖЕНЩИНЫ ПРЕВОСХОДЯТ МУЖЧИН

Владимир Сезонов

Видите, надо быть прежде всего человеком и тогда будет все нормально, как я встречаюсь с женщиной да уже наверное лет 40 и она со мной здоровается очень приветливо, хотя уже мужа похоронила (Танька) ...

Евгений Борисов

Терпеть не могу претензии. Когда наслушаешься всяких: "А чего ты.......?" Интерес к общению пропадает. Остановить этот процесс можно только выходом из него. Либо терпеть, либо уходить. А что же ещё?

Lady Winter 🇷🇺

Конечно. Не терпеть. Брать ответственность на себя.

Евгений Борисов

Ответственность за чужие претензии?

Lady Winter 🇷🇺

Ответственность за свои действия и свою жизнь.

Евгений Борисов

В таком случае, если не "терпеть", то давать щелбана, пока не исправятся!

Я Я

Да ладно! Пусть прорутся! В результате, останутся при своём мнении, но с чувством что мой голос громче! Это же самореабилитация! Может задумаются? А переубеждать бесполезно! Проверил на себе!

Lady Winter 🇷🇺

Переубеждать не собираюсь, но хамство уже достало.