Александр Галашкин

что такое питомниковый кашель? от чего он бывает? и лечится ли?

СПАСИБО ВСЕМ! ГЛАВНОЕ НЕ СМЕРТЕЛЬНО. В КЛИНИКУ И ЛЕЧТЬ

Денис Михайлин

Питомниковый кашель это инфекционный трахеобронхит. Заболевание вирусное, т. е. заразное-передается от особи к особи и именно поэтому считается, что его легче всего поймать при большом скоплении собак-выставки, дрес. площадки, выгулы.. ну и питомники. Успешно лечится антибиотиками.

Роман Ковальчук

вирусное заболевание

все успешно лечится

Наталья Снеткова

Вирус это.
Лечится

Александр Романцов

3 укола антибиотика+3иммуностимулятора+сироп алтейки+капли в нос иглаза Анандин. Так весной мы лечились от кашля и насморка. (Собаки так смешно чихают...)))))

Светлана Городничева

Мне вет говорила, что питомниковй кашель может вызываться пятью разными бактериями и двумя вирусами. Тоесть это несколько заболеваний, похожи на наши орз, орви и ангины. Лечение разное может быть. Вот когда у нас в районе была эпидемия нам прописывали гискан 5.