Златка Золотая Она Же Зая

Вот вам всем хочется чтобы вам улыбались, с вами были вежливый, учитывая ваши интересы и тд.... Но вы понимаете, что 90% этой нежности - лицемерие?

Ответы
Андрей К

Да уж лучше такое лицемерие, чем хамство, но от души... Это про посторонних людей.
С близкими это вообще отдельная тема. При нормальных здоровых отношениях учет интересов и позитив общения происходит без лицемерия.

Ко
Коломбина

когда я сквозь слезы, но улыбаясь, отвечала своему четырехлетнему сыну, что он совсем не больно задел меня игрушечным самосвалом, я тоже лицемерила... жизнь странная штука..

Златка Золотая Она Же Зая

Во... Тогда надо было сказать, что очень больно. Это было бы правильнее

Ко
Коломбина

Наверное, но он сам так перепугался, что язык не повернулся...

Людмила Егорова

Разве вежливость и нежность, это одно и то же? С вежливыми людьми комфортней общаться, только и всего.

Златка Золотая Она Же Зая

Я вот вспомнила своих друзей с филфака, у которых был толи предмет, толи курс по мату) И теперь не знаю... К ним как к вежливый людям относиться или повычеркивать из номера из записной?) Людмила, вы столько на меня, скуки на пустили... Пойду как я бокальчик себе пополню) Удачи)) Ой,... Доброго вам вечера!)

Людмила Егорова

Ой, Зая, а вы на меня сколько скуки напустили, и не пересказать. Но, я, как вежливый человек, всё это вытерпела и продолжала общаться. А что касается того слова, оно слишком универсально и может употребляться как в положительном, так и в отрицательном контексте. Отношение к мату у меня совершенно нейтральное. Все слова, в том числе и матерные, это чистой воды абстракции, конвенциональные коды общения. Важно не само слово, а то значение, которое придаёт ему говорящий. Смотрите, с бокальчиком не переборщите. Я тоже, совсем не лицемерно, желаю вам доброго вечера. Будьте здоровы!

Златка Золотая Она Же Зая

Столько слов для скучно го человека... Вот оно лукавство)))

Людмила Егорова

Зря вы так... Я просто старалась полноценно ответить на ваш вопрос. Если у вас было чем мне возразить, то возразили бы. А так... Совершенно безосновательно обвиняете меня в лукавстве. Вы перестаёте производить впечатление вежливого человека. И что из того, что я пишу много слов? Я здесь для того, чтобы читать и писать слова - это просто способ развлечься. Да, а вы своё последнее сообщение написали уже после рюмочки?😀. Потому что смысл этого предложения "Столько слов для скучного человека?" - трактовать можно только одним образом: если пишу много слов, значит, я не скучный человек. Но, мне кажется, что вы решили вложить сюда совсем другой смысл. Какой? Или просто рассердились и написали сгоряча после рюмочки? 🙂

Людмила Егорова

Не поминайте Господа всуе..

Екатерина Плющенко

И тем ни менее это лучше чем искренняя злость, хамство и прочий негатив.

Екатерина Плющенко

а из чего же тогда?

Златка Золотая Она Же Зая

Вы сейчас пытаетесь сузить тему. А она широкая. Кроме чёрного и белого, есть оттенки.

Екатерина Плющенко

Хорошо, согласна. Давайте обсудим оттенки.

Златка Золотая Она Же Зая

Не вижу уже что тут объяснять. Все, что надо сказать, я выше сказала.

Екатерина Плющенко

😉 Тогда хорошего вечера. И пусть вам только искренне улыбаются, искренне сопереживают и искренне желают вам добра.

Боб Слей

и как вы это сосчитали⁉️, главное не 89 и не 91, а именно 90...браво...

Ле
Лена

Ну конечно.. поэтому ничего специально ни от кого не жду...

Ле
Лена

👍☺️🤝

Ис
Искандар

Главное внимание с уважением, а за лицемерие ответим все

Коротеев Евгений

Зато каждый уверен, что в этот момент еге не убьют.

Се
Сергей

Но работает же, ведутся, верят, доверяют, избирают

Златка Золотая Она Же Зая

Или делают вид, что ведутся

Се
Сергей

Что-то очень хитро делают вид, так хитро, что забывают спми

Овощных Дел Мастер.

Года два бывает и правда... Ну и этого хватает.

Wh

Ну и что, пусть хам тренируется быть вежливым

Иван Иванович

Да, жизнь есть страдание.Для иных, лицемерие.

So
Sonik

Это ни к чему не обязывающая вежливость

Златка Золотая Она Же Зая

У всего есть смысл и подтекст.

Елена

Это этикет. Нормально. Меня устроит.

Елена

Зачем понимать. Улыбеитесь в ответ.

Златка Золотая Она Же Зая

Я улыбаюсь, когда мне радостно, а не когда маску надо надеть в ответ

Евгений

И пусть! Лично я обманываться рад!

Наталья Ускова

Зачем общаться с такими людьми

Златка Золотая Она Же Зая

С какими с такими? Вы считаете это исключение? Нет. Это 99%

Златка Золотая Она Же Зая

Не соглашайтесь. Это ни на что не влияет. Можете дальше жить в розовых очках и верит в то, что с вами все честны.

Наталья Ускова

Я живу и общаюсь с людьми нормальными. Видать мне гадкие не встречались. Вам сочувствую

Златка Золотая Она Же Зая

А это не гладкие люди. Зачем вы так? Это обычные нормальные люди. Все те люди, которые вас окружают. Нравится вам это или нет.

Фи
Фигаро

пусть улыбаются..а не рычат..

Oleg Mirov

Просто люди дарят улыбку .

Златка Золотая Она Же Зая

Да что вы?) ура, если за ней ничего не прячется!)

Oleg Mirov

Берите и пользуйтесь.без домыслов.

Златка Золотая Она Же Зая

Так и делаю. Но если начать думать и следить

Oleg Mirov

Не с нашим менталитетом..Надо думать о хорошем.

Златка Золотая Она Же Зая

Как раз с нашим и подходит. И нет в этом ничего такого.

Oleg Mirov

С нашим думаем ,а что там кроется?

Hеlly

Ну, уж сразу и лицемерие.