Любовь Макарова

Не лезь на рожон - как это понимать?

Ответы · страница 4
Мирослав Бороздин

рожон это заострённая палка,с которой ходили на медведя( как и с рогатиной тоже)

Неклюет

Не лезь на кол. Колы вбитые в землю использовались для охоты на крупного зверя.

Неклюет

Есть подозрения? Каждый думает по мере своей испорченности.

Любовь Макарова

О чем Вы? Я о временах при Иване грозном

Неклюет

Тогда извиняюсь. Я подумал, что вы меня подозреваете в пользовании Гугла

Любовь Макарова

Ну что Вы. все гораздо проще

Александр Соколов

Рожон это кол,служил для поимки медведей. Он лез туда и надевал сам себя на кол.

Александр Гемель

Рожон это заостренный кол применялся на охоте на медведя. отсюда поговорка.

Любовь Макарова

Поговорка хорошая, хорошо что не применяется в наше время действие

Слава

действовать поспешно, сгоряча, не считаясь ни с чем, не думая о последствиях

Любовь Макарова

А если стоп-сигнал не включается

Сергей Никонов

Рожон это нож привязанный к длинной палке, так что не лезь, а то напорешься

Михаил Секо

Острый кол, укрепленный в наклонном положении. Вот не надо на него лезть...

Любовь Макарова

Ну что Вы, ни в коем случае.

Николай Карасев

рожон,в былые времена,это заградительный забор из заостренных кольев...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! РОЖОН - ЭТО ДЕРЕВЯННАЯ РОГАТИНА... ПОЛЕЗЕШЬ - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ !

Любовь Макарова

Ну если только сдуру......

Любовь Макарова

Спасибо за чудесный букет!Ну прямо букет невесты!С наступающим Новым Годом!Желаю чтобы искорка любви не потухала в вашем семейном очаге и тепло вашего очага согревала ваших близких и друзей!!!

Борис Егоров

http://www.playcast.ru/view/6853442/fe06ecf01809651465737da856ffeaa1f1d00fafpl

Любовь Макарова

Спасибо!И Вас с Новым Годом наступающим!

Борис Егоров

http://msgplus.net/flashAnim/anim/b013.swf

Башаркин Виктор

Это когда ты неправ ,а пытаешься вплоть до драки доказать свою правоту.

Любовь Макарова

Хороший Ответ! От себя и напрямоту

Марина Сенникова

НАДО СЪЕЗДИТЬ В МУХОСРАНСК. ТАМ ВСЕ ЛЕЗУТ НА РОЖОН. ОНИ ВСЁ И ОБЪЯСНЯТ

Любовь Макарова

Я почти там и живу.У нас и нарываться некому и тем более что то объяснять

Дайлова Надежда Гомель

В древности один на одного с рогатинами ходили. Вот оттуда и пошло.

Anatoliy Kofman

Рожон это заостренная палка с которой богатыри ходили на медведя

Anatoliy Kofman

НЕТ У МЕНЯ ЭТОГО- Я ЛЕЧУ ВПЕРЕД

Любовь Макарова

Ну летите....Только не падайте с высоты - будет больно

Anatoliy Kofman

66 ПРОЖИЛ- УЖЕ СДЫХАТЬ НЕ СТРАШНО

Любовь Макарова

Ну.... какие еще наши годы.Слава Богу ноги ходят, уши слышат, глаза видят и пока "сердца для чести живы" , будем жить назло врагам.Не дождутся!

Любовь Макарова

Вот так то !вперед и не сдаваться!

Суровый

Рожон - острые деревянные вилы, в старину с ними ходили на медведя

Владимир Миролюбов

Острый наконечник оргатины (или вся конструкция) назывался рожон

Федор Михайлов

Буквально. Не лезь на острое и крепкое защитное сооружение в лоб.

Любовь Макарова

Ну пусть и не совсем защитное - но все равно не лезь

Виктор Семёнов

Ну, так и понимайте . В Дале или Гугле. Не решусь для вас озвучить.

Любовь Макарова

Я 10 раз сама слазила туда и все узнала, мне интересно как рассуждают на эту тему люди своими словами.

Жирный Троль Okar

Рожон, это фаллос! К женщинам такая рекомендация не относится!

Жирный Троль Okar

То есть женщина желает лезть на рожон, так ка ей это должно быть приятно.

Любовь Макарова

Ну если лезет, то того хочет

Жирный Троль Okar

Прости, как говорят украинцы: " Сучька не схочет, кобель не вскочит"

Любовь Макарова

Пословица известная, народная и доля правды здесь есть.Согласна

Александр Грызлов

Рожон это кол, на который натягивают приговорённого человека

Любовь Макарова

Ну теперь не эпоха Ивана Грозного

Александр Грызлов

Но чтож теперь , не лезь , а то плохо будет в морду получишь

Tamara Lutskaya

Посмотрите в словарь Даля . Остальные ответы будут предвзяты

Tamara Lutskaya

Тема конкретная интересует ?

Любовь Макарова

Тема задана.Можно и без словаря - гораздо интереснее.