Валерий Дементьев

Неясно, как возник генетический код. Удивляет своей сложностью строение живой клетки . Какова вообще вероятность зарождения жизни?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Рая Иванова

Вопрос поставлен не корректно. Вероятность 100%, доказательство этого - всё живое и здравствующее. А вот истоки всего живого - это извечный вопрос человечества. Не изводите себя этим вопросом, просто любите Жизнь во всех её проявлениях и будет Вам счастье!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я где-то читала, что настолько мала, что даже в бесконечной вселенной могло это произойти всего один раз! если очень напрячь фантазию, то представить действительно трудно))

Валерий Гусев

Так было две клетки.А тут каменюка с неба как жахнет.Вот и начали делиться те клетки.потом как пошло.В итоге возникла Спрашивалка.Каменюки с неба во всем виноваты

Валерий Дементьев

а ещё метались молнии и гремел гром в метановой атмосфере, всё перемешалось и через....десяток квинтильонов лет ...родилась клетка с генетическим кодом.. 😄

Валерий Гусев

И я подозревал что там еще и молнии были))))))))

Алла Смирнова

какой бы малой она не представлялась, а оказалась 100%. Видимо, природа имела возможность перебрать много разных вариантов,вот один и сработал...

Тамара Воякина\вяткина\

Посмотрите на ютубе фильм "Путешествие внутри клетки", "скрытая жизнь клетки" из серии "Неизвестная вселенная" фильм идет 50мин

Ольга Замятина

довольно высокая. по последним научным данным. Я слушаю лекции Владимира Маркова на ютьюбе, очень интересно

Анна Неверова

Это научные вопросы. Строение ДНК, действительно, очень сложное. Есть ли смысл обсуждать?

Валерий Дементьев

наука в тупике....что самое удивительное, что днк-только приемник и исполнитель команд...кто же шлет команды ?

Анна Неверова

Высший разум! :?

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Генная инженерия разработана Высшими Силами Вселенной , которые курсируют всё и вся !

Надежда Петрова

версия о комическом вмешательстве пришельцев в этот процесс Вас устраивает?

Валерий Дементьев

не очень....возникает последовательный вопрос -кто создал пришельцев...

Надежда Петрова

допустим - эволюция на какой-то продвинутой планете привела к такому типу цивилизации

Ирина Мальская

Во всяком случае молекулу РНК уже получили искусственно, это полшага до ДНК

Валерий Дементьев

....остается добавить к вашим словам, что получена волей человека-творца...сама природа на такое не способна

Ирина Мальская

вы ошибаетесь. Человек повторил опыт природы.

Валерий Дементьев

или вы ошибаетесь...если бы я н имел опыт связи с тонкими мирами, то был атеистом..

Ирина Мальская

Оставайтесь на связи и дальше, если Вам это интересно.

Лариса Алехина

Все это еще непостижимые возможности живой природы.

Марина Вагина (Байкина)

Ну и вопрос! Может ответ лежит в области философии!

Валерий Дементьев

в области духовности и иного быть не может

Марина Вагина (Байкина)

Хорошо духовности, но и философии тоже. Поскольку духовность часть философии и наоборот.

Лютфия Бекбулатова

Мне кажется. что здесь без Космоса не обошлось

Ирина

очень маленькая.именно наша органическая.

Елизавета Татаренко

от одноклеточных,а дальше пошло развитие

Валерий Дементьев

одноклеточным это было надо ?..их и сейчас неисчислимое множество...

Елизавета Татаренко

что за глупый вопрос?это их роль на земле. из простейших появляются более сложные.

Валерий Дементьев

такой же глупый ответ...на земле живет очень много видов. не изменившись за сотни миллионов лет

Елизавета Татаренко

потому что они приспособились к определенным условиям. P.S. на земле нет не одного существа которое сохранилось с начала зарождения жизни,так как под воздействием абиотических факторов им пришлось измениться чтобы выжить.

Татьяна Смирнова

Никакого.Всё создано высокоразвитыми.

Ольга Сагина

Ну это не ко мне... Скорее к Божескому...

Ирина

это высший разум, нам этого не понять

Валентина А

Это творение Бога и оно уникально

Валерий Дементьев

вполне согласен и подтверждено многими выдающимися учеными