Юнесса

Кто был на экскурсии в Питере как вам?

Ответы
Алексей Старшинов

Так случилось, что классе в 5-м, бесплатно, как лучший класс города! и на 2-м курсе военного училища, тоже "все включено" за лучший взвод по истории КПСС! Ну, думал, все отэкскурсовался, так сын в учебку попал служить под Питер ! Теща нашла знакомых-знакомых, которые приютили на 3 дня , снова безденежно! Кстати, жителей Питера с москвачами не сравнить! Добрее, что-ли, нежнее, изящнее люди. Экскурсии , кстати, заказывайте заранее Эрмитаж, Адмиралтейство, музей артиллерии и прочее, сейчас можно по инету заказать, или купите тур СРАЗУ , иначе очереди везде, ремонты, спецобслуживания богатеньких иностранцев! И постарайтесь не кушать ничего в местах экскурсий... 2-3 остановки от центра на метро и вот они- цены для местных!!!

Д"
Димитрий "киржачский"

По мне город неживой. Музей (новые советские районы не беру). Красиво очень. Глазу зацепиться не за что. Цеоую улицу может идти ряд сомкнутых домов одной высоты и одного дизайна, город как по линейке выстроен. Исключение, жизнь - храмы. Но мх почти все после ВОСР посносили, единичные остались. На объективности восприятия не настаиваю, у каждого Питер свой. Общее для всех - красивейший.

Валентина Рязанова

Там прошла моя жизнь, там живут пои внуки, похоронена мама. В советские времена кто только не бывал у нас в гостях, возили показывали город и его достопримечательности, ночами выезжали показывать НОЧНОЙ ЛЕНИНГРАД , как разводятся мосты, переезжая от одного до другого. Вы же знаете , что они разводятся не все сразу , а по расписанию последовательно.

Алёна Травкина

Я бывала там много раз, и отнюдь не на экскурсии. Одна общая экскурсия - это "галопом по европам", даёт только самое поверхностное впечатление. Это великолепный город, со своей душой, со своим настроением. Лучше съездить туда самой, а на экскурсии ходить только на те, которые захочется, "локальные", так сказать.

Алексей Заславский

ЕЗДИЛ В ТЕЧЕНИЕ 10-И ЛЕТ В КОМАНДИРОВКУ. 2 РАЗА В ГОД. НО ЭТО НЕ ЭКСКУРСИЯ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ МОРЕ. В ПИТЕР НУЖНО ЕХАТЬ НЕ НА 2 - 3 ДНЯ, А НЕДЕЛИ НА ДВЕ. ЛУЧШЕ, КОНЕЦ ИЮНЯ - ИЮЛЬ (БЕЛЫЕ НОЧИ). И НЕ ТОЛЬКО САМ ПИТЕР. ЦАРСКОЕ СЕЛО, ПЕТЕРГОФ, ПАВЛОВСК, КРОНШТАДТ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЕСЛИ ПОЕДЕТЕ, ТО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Алексей Пигулевский

Нормально, серо... Но если знаешь, куда и когда... да, повосхищаешься, но куда выбросить врученный буклетик полчаса урны не найти... и магазина... Это про центр...А музеи - да, но это не 1 день... Русский, Эрмитаж - не меньше дня на каждый, и так устаёшь от впечатлений... Еле отдыхаешь, переполняют...

Хаос Психоделический

Я не очень люблю экскурсии, люблю сам гулять. Начитаться, например, Википедии, и гулять. Но на экскурсии я был, сам Питер мне очень сильно понравился. А экскурсию толком не помню, это всё в автобусе происходит, не всё видно, не всё запомнил. Прогулки больше запомнились.

Виктор Бондаренко

город прекрасен особенно белые ночи АВРОРА ЗИМНИЙ ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ СТРЕЛКА ВАСИЛЕВСКОГО ОСТРОВА ПАМЯТНИК ПЕТРУ и многое многое на что нужно посмотреть ЖДЕМ ВАС В ГОРОДЕ ПЕТРА ПРИЕЗЖАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин Гусев

был когда меняли деньги в 91 году!бухали в России,знали что завтра эти деньги будут бумажками!был реально пир во время чумы!100 и 50 купюры,просто летели в воздух!вот потом и стартанули в Питер!эх было времечко!!!

Дмитрий Лебедев

Я. Не айс. Прекрасный город, но... неживой, музейный. Только в храмах жизнь. А ночью в окнах бледные фигуры в сюртуках и платьях мерещились, изможденные такие, как у Достоевского... бррр...

Королевская Аналостанка

Была в прошлом году , в апреле . Было очень холодно и всё что задумала посмотреть , не удалось ((( Очень понравилась экскурсия по мистическим местам Питера . В этом году поеду в июле )))

Татьяна Алексеева

Уникальный столичный город России - окно в Европу! А самое главное это доброжелательный характер горожан - добрых, родных, озорных и внимательных...Мне повезло, Я жила среди Вас!

Ирина Поповская

Неоднократно!Только зимой там делать нечего.Холодно,все время ветер с Финского залива и красоты питерской Вы настоящей не увидите.Поезжайте в июне,когда начнутся белые ночи.

(◆_◆)

Для меня это как другая реальность. Иногда кажется, что мне встретить НЛО в степи больше шансов, чем попасть в Петергоф или сфотографироваться возле Исаакиевского собора.

Св
Светлана

Супер!Хоть раз в жизни там нужно обязательно побывать.Это история России.И это очень красиво и воодушевляет.От Петергофа я в полном восторге,обязательно побываю ещё раз

Мария Плахотникова

Класс обожаю питер душевное место советаю отель зизу там класный персонал и приятные цены и конешноже там наша история великой царской семьи романовых и юрековичей

Юнесса

Рюрековчей я там уже была

Мария Плахотникова

Питергов джазовы клуб или кафе шляпа

Юнесса

я была в рамках эсскурсонного ткра

Мария Плахотникова

Не ходи в музей кукол херня полкая

Юнесса

я уже съездела

Мария Плахотникова

Соболезную

Катя Катя

Была правда давно, во всех туристических местах! Дело было летом, и погода хорошая была, поэтому понравился больше всего Петергоф! Ну и сам Питер конечно великолепен!

Игорь Гурьев

в Питере кайфово,но там нужна не экскурсия,а минимум две недели. один Эрмитаж в три дня хрен обойдёшь а ещё Рус музей, Исаакий, Казанский, Аврора , Кунст, а Петергоф?

Дед Мороз

Недавно. Впервые. Исполнилась розовая мечта детства. Через десять минут ходьбы по Невскому я был влюблен в этот город до конца жизни. Город-сказка! Город-музей!)))))

Джорж Эспедраль

Не Питер ОГРОМНЫЙ ГОРОД, по нему ходить можно БЕСКОНЕЧНО... От Павловского Дворца, мимо Спаса на Крови, Да плюс Исакиевский Собор,.... А по Невскому пройти....!!!!