Ольга Кузнецова

Из какого дерева вырезал папа Карло -Буратино?

Ответы
Александр Ясноокий

Из сосны, да только не папа Карло ворюги Толстого, а Пинокио Ка́рло Колло́ди (итал. Carlo Collodi, настоящее имя Carlo Lorenzini — Карло Лоренцини; 1826—1890) — итальянский писатель и журналист, известный прежде всего своей детской сказкой «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Писатель взял себе псевдоним Коллоди в 1856 году по названию деревушки Коллоди в Тоскане, где родилась его мать, Анджолина Орцали.

Александр Ясноокий

Это не воровство. Вы либеральничаете, Анна. Вещи надо называть своими именами. Например, весь мир ворует мои сказки. и, например, к последней книге сделал 7000 обложек. Хотите взгянуть, чтобы дальше тему перетереть?

Александр Ясноокий

Принято, перед тем, как скинуть обложки Три вопроса от гения:1. Вы можете привести пример, когда к одной книге автор выпускает более 7000 обложек?2. Вы можете вспомнить произведение, где есть 1000 неологизмов?3. Вы знаете произведение, где на оформление книги автор использовал более 1000 иллюстраций и все гармонично вплетаются в канву (в данном случае сказки)? Да или нет, остальное от лукавого.

Александр Ясноокий

И еще: Прежде чем скинуть книгу небольшое вступление, как создавалось сие произведение, как создавалась мультекстосказка ( это жанр, где с помощью множества картинок, читатель воспринимает прочитанное, как мультик. (в детстве, очень любил читать книги с картинками)Две недели тупо загорал на пляже, и вдруг Муза так долбанула по загорелой душе, что вспомнилось великое изречение: « Сколько не отдыхай, а умрешь от работы» Короче , написал сказку за неделю (пришлось, потому как ни сна, ни… нет) мирового уровня произведение.(такое предчувствие у меня редкое явление, поверьте). Мультекстосказка написана для детей старше 33 лет (младше не смогут понять её, увы) Написал за неделю, а обложки делаю уже несколько месяцев. Сделал 7000 обложек. Сначала скину обложки ,ваша задача, выбрать для себя одну обложку из 7000. Обложка - первая сторона книги - их 84, задняя сторона книги - это back cover задняя обложка, задняя сторона (сторонка) обложки (четвертая страница обложки книги или журнала, часто используемая в рекламных целях) их тоже 84. (число сочетаний дает цифру 7000, если делать столько обложек, то жизни одной не хватит) Выбирайте по одной для своей души. Все обложки гармонично вплетаются в канву мультекстосказки.

Ольга Кузнецова

Заинтриговали...так что продолжим наше общение , я надеюсь...Возможно, у меня к Вам будет интересное предложение...Но это позже, сначала я познакомлюсь с Вашими творениями...Потом напишу Вам немного о своем предложении...

Александр Ясноокий

Скидываю обложки, ваша задача выбрать для себя одну обложку и один back cover

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и ,конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Александр Чернов

Благодаря Алексею Толстому,многие из нас познакомились с литературным пересказом про похождения Пиннокио. У Толстого - Буратино.Так вот, Пиннокио был сделан из ПИНИИ - это домашняя,культурная сосна.Ныне расположена по всему Средиземноморскому побережью. Я её каждый день вижу.

Ольга Кузнецова

Спасибо большое за информацию, но вопрос был с подвохом, а потому правильный ответ-"Из говорящего"!)))) Кстати, а Вы знаете, что Пиноккио является прототипом настоящего человека?

Александр Чернов

Скажем так, возможно у Пиноккио был живой прототип. История о карлике с деревянными ногами и носом достаточно тёмная и попахивает дешёвой сенсацией. Посему остерегусь.

Ольга Кузнецова

Я была в Тоскании и слышала там эту легенду...

Валерий Смирнов

Название дерева таково: "Полено с сучком!" Бедный папа Карло так и не уточнил породу дерева у своего друга, когда получил у него полено в подарок. Он и без того был безумно счастлив. Ведь, как мы все знаем, славный мальчуган получился из этого полена!

Валерий Смирнов

Согласен, что из говорящего. Мало того. Добавлю. Еще из прыгающего, бегающего и много чего делающего дерева. Благо, таковых несметные количества произрастают в наших, всему миру известных, русских лесах.

Сергей Серотян

Скорее всего, это полено было липовое, у А. Толстого вроде не указано точно. Может, в итальянском первоисточнике "Похождения Пиноккио" точнее указано, но я не читал его...

Ольга Кузнецова

Все просто...Из говорящего!)))))))))))))

Сергей Серотян

Н-да - и лежат эти говорящие поленья целыми поленицами...

Ольга Кузнецова

...И так по всей стране....)))))))))))))))))

Ольга Кузнецова

Только вот проблема...не лежат спокойно!)))

Ольга Кузнецова

Ля-ля-ля-ля-ля...и все голосуют!!!!!!!!!!!!!))))))))))

ас
александр сасыкин

недавно читал что во Франции вскрыли могилу с надписью - Буратино там оказался карлик с деревяным протезом с множеством ранений т.е. участник боевых действий в 17 веке

Ольга Кузнецова

Я Вам скажу больше...Я была в Тоскании...Там сохраняется легенда...и есть действительно могила...Пиноккио...прототип некоего мальчика, родившегося маленьким и горбатым...к тому же ему пришлось делать операции, которые в то время считались бы ведьмиными...Ему поставили деревянный ручки и ножки...и похоронены они рядом... Могила Санчо Пинокки рядом с профессором...

ас
александр сасыкин

в каждой сказке есть подоплёка

Влад Макшанов

ахаха, я прочитал "из какого дупла" 😄 Из дуба наверн, поэтому буратино был туповат 😄

Ольга Кузнецова

))))))))))))) а кое-кто подслеповат!)))))))))

Елена Громова

далось вам это дерево..из итальянского какого-нибудь...сейчас гербарий посмотрю...

Ольга Кузнецова

Это просто прикол...!!!))) Из говорящего!!!)))

Галина Николаева

для резьбы пригодна липа, больше всего, так что возможно липовый был мальчик)))

Герман Голод

кажется из дуба, хотя прототип - Пиноккио судя по имени его явно был из сосны.

Строим Ремонтируем

потребуется бригада для строительства пишите k.o.r.28@yandex.ru будем рады помочь

Дмитрий Некрасов

) Одно можно точно сказать - не из красного и не из каменной берёзы...

Ольга Кузнецова

А что бы Вы сделали или кого,если бы Вам попалось такое полено?

Ольга Кузнецова

))))))))))))) Ну тогда уж точно не из говорящего,!))))дуплистого!))

Вадим Дорог.

Хороший вопрос. Наверное из соснового (средиземноморская сосна)

Ольга Кузнецова

Вопрос с подвохом...из говорящего!))))

Виталий Козачишен

Из полена, сорт не указывался, поэтому придумайте любой по вкусу

Светлана Аболенцева

Какая разница , зато есть замечательное произведение Буратино

Ольга Кузнецова

Вы тоже считаете, что А.Толстой слизал сказку с Пиноккио?

Прошлое

из дуба, похоже...судя по характеру...))))про голубую ель слышала)

Борис Шавыркин

Не вырезал он его, а строгал на каком-то бревне и днем и ночью

Вадим @

из полена. Плять, а реально - какой породы было дерево?

Света Болкунова

было полено,а вот из какого дерева что-то не припомню