Елена Пьянцева

В советские времена был лозунг: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи". А в современной жизни что бы мы назвали умом, честью и совестью эпохи?

Ответы · страница 3
Евгений Военушкин

буржуев всех мастей- они теперь и ум и гастроном и честь и что самое обидное совесть

Елена Пьянцева

Ого!!! Как Вы, однако, круто сказали!!!!

Игорь Де Ламит

то была Коммунистическая, а сейчас Единая, а в остольном ни что не изменилось! 🚬

Андрей Кочнев

В советские времена был ещё и стих такой: "мы говорим Ленин, подразумеваем - Партия!

Иван Николаев

Затуманивать мозги людям так,что бы было не понятно где ум, честь и совесть эпохи...

Наталья Федорова

У большинства нет ни ума, ни чести, ни совести. Деньги решают все: Печально, но факт

Ерофей Папиросов

Ум-у правительства.Ведь они живут прекрасно.А вот чести и совести уже давно нет.

Лали Румянцева

Ум улетел эа границу, честь на заднем месте, а о совести не слышали, что это.

Атагул Амиров

Я мог бы назвать себя, человека. не никогда не продававшего свои убеждения.

Евгений Анисимов...

Заново созданную народом партию настоящих честных добросовестных людей!

Л Т

Хороший вопрос! Затрудняюсь с ответом- с честью и совестью проблемы нынче

Александр Козловский

Это всё потеряно.Может быть ум есть но честь и совесть большая редкость

Nina Konovalova

Пожалуй это все осталось в прежней этохи.Таких ценностей сейчас нет.

Ан
Анна

Даже представить себе не могу что могло бы подойти под все 3 описания

Аля Илюшина

я бы сказала: "ум, честь и совесть нашей эпохи - дело индивидуальное"

Тамара Волкова

Так нечего назвать, не знаем, во имя чего живем (близкие - не в счет).

Алексей 白虎

Мне кажется, большевики заменили понятие Православие на Партия...

Лариса Лазукина

Все сейчас покупается за деньги: и ум, и честь а тем более совесть.

Вера Ющенко

А сейчас ум,честь и совесть у каждого свои,а не одни на всю страну

Сергей К.

я пожалуй с Верой соглашусь... хотя и так можно сказать что партию успешно заменяют СМИ..они и ум и честь и совесть скажут где...власть блакитного меньшинтсва это вам не в шахматы играть...

Сергей К.

Вера доброе утро добры день добрый вечер!)

Сергей К.

если звезды зажигают..то значит это кому-нибудь нужно.. знаю теперь кому!)

Ирина Карпова

понятия были другие...я еще помню - СЛАВА КПСС!!КАКОЙ ТАКОЙ СЛАВА...

Александр Лавниченко

ничего. Совесть не приобрели, честь потеряли, ума не прибавилось