Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Проскочила в СМИ информация о том, что Дума собирается пересмотреть оплату бюджетных учреждений, типа, через пару лет среднее образование, практически всё, будет платным. Хрень какая то! Если сейчас при бесплатном образовании многие молодые люди не только "не" с глаголом пишут вместе и о Пушкине слышали только из телевизора, но и не знают дату начала Великой Отечественной! Если сейчас школы, наплевав на указы Путина, занимаются поборами, присваивают выделенные деньги, то что же будет потом?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

ну это же было ясно с самого начала. Если страну не возможно добить ни физически ни экономически ее следует лишить будующего. На это были отпущены немалые средства. Наше образование в СССР было лучшее в мире вот ЦРУ через продажных чиновников и лишают наших детей развития. Сейчас фактически идет компания против детей. Закрыли все бесплатные детские учреждения кружки и секции ликвидировали комсомольскую и пионерскую организацию. Фактически лишили уже страну двух поколений. Вымрут те кто родился в СССР и задача ЦРУ будет выполнена

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Похоже на то, но пионеров я видел на Красной площади на день пионерии.

Александр Петрович Кудрявцев

только в Москве и только на Красной площади в виде показухи.

Kорнелия

Ну так и будет, если при коммунистах личность должна быть всесторонне развитой, то сейчас по всему миру идёт такое, личность должна быть всесторонне ограниченной...слышали, что специалисты не приветствуются во всех областях, ибо они мешают капиталисту, во первых своими умными советами, а во вторых большой стоимостью их труда, гораздо проще сделать конвейер из людей узкой специализации, такой человек знает только свою область, много не требуетс не з

Евгений А.

А будет видимо то, что было в России со второй половины 18 века до начала 20-го. Кому-то образование будет доступно (за деньги) и будет формироваться сословие образованных людей. А кому-то образование будет недоступно. Из них будет формироваться сословие неграмотных, необразованных людей. Первые будут всячески исхищряться в том, чтобы эксплуатировать вторых. Но вторые будут всячески пытаться вырваться в первые.

Годана

Да половина учреждений уже давно платные. Вы только сейчас опомнились. А то что дополнительные занятия родители оплачивают , потому как учителя переродились ...нет ПЕДАГОГОВ , есть только те кто умеет читать информацию в слух . Но информацию нужно доносить , внедрять в головы. Мне всё равно если честно. Возможно легально будет лучше .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А чего по факту то? РФ со всех сторон клюют, если ещё и в этой ситуации совсем запустить образование, даже на начальном этапе, то в стране один Путин жить останется! Все умчаться учиться за границу. И так полстраны уехало!

Годана

А за границей бесплатно всё? Или все так и ездят за границу ... Что-то я смотрю , после некоторых событий никто туда особо не хочет. Людей не спасают, система образования нулевая, растят тупых. Работа? А где социальная защита? Я же говорю, Вам повезло!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

За границей если и за деньги, то образование, как образование, а В РФ и за деньги хорошего не получишь.

Годана

А в РФ его можно получить бесплатно . Главное учиться, а не баклуши бить . Но конечно , учитель потерял своё значение . Есть кто сохранил и передал опыт, но таких мало к сожалению. Я против европейской системы образования от слова совсем . Я за советскую систему образования.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Можно. Скоро буде нельзя!

🇷🇺 Анжелика*

не верьте всему, что пишут))) Но... Почему не ценится образование сейчас, почему надо заставлять детей учиться, почему каждый может измываться над школой и учителем? Потому что оно БЕСПЛАТНОЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, Люди не понимают своей выгоды. А вот когда станет платным, тогда все и ценится начнет и образование, и учитель, и школа...

Елена Ефимович

а потом будет все образование платным.Доступно будет только тем кто имеет средства для обучения детей. Вспомните, как постепенно водили плату за обучения в Вузах.Теперь для нас это в порядке вещей. Правительству не нужны образованные люди. Ими сложно управлять

Fedor Shkenev

Блин... Я давно говорю-надо вернуть в УК статью 93-хищение Госсобственности. Там по части "прим" начиная с какого-то размера-уже "мазали лоб зеленкой". По коммерческим контрактам-разбирайтесь между собой, а слямзил у Государства-вставай к стенке и молись.

Весна Красна

То и будет. Образование будет платным. Неужели вам до сих пор не понятно, что путин построил капиталистическую систему худшего образца для стран третьего мира ...? и совсем не важно, что он говорит по телевизору, а главное - что он делает !

Наталья

Дело не столько в процессе преподавания, часто дело в самих обучаемых. Не хотят и попробуй надави, начни требовать. Сплошные разборки и претензии. Можно коня привести к водопою, но никак нельзя заставить его пить...

Се
Сергей

Очень даже запросто. Ответьте зачнм сломали старую систему образования? А ведь её признали лучшей в мире. Ответ один - негиамотным стадом проще управлять

Владимир Тунгусов

Думу надо разогнать, я так думаю! Это надо был сделать после принятия закона о запрете курения на балконе, и поставить членов караулить под балконами.

Алиса

А потом можно иметь тех, кто предоставляет услуги образовательные некачественные. Или не платить или не пользоваться такими услугами. Наверное.

Надежда Лебедева

снова и опять о грустном?! сколько можно?! Завтра праздник..." день международной солидарности всех трудящихся!" Ура -товарищи!!!😀👍

Ел
Елена

Придумают правило, что " не " с глаголами можно писать как угодно. А Пушкин вообще поэт так себе и его можно не проходить в школе.......

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И то и другое Ваше мнение - хрень и смотрите где нибудь так в нормальном обществе не скажите - засмеют!

Ел
Елена

Научитесь понимать шутки.

Людмила Тарвид

Вопрос в том, каким хотят видеть нашего человека. Помните, министр образования сказал, что ему не надо творца, а нужно потребителя?

Людмила Порошина

А ничего хорошего не светит стране. Будет только хуже и хуже. Постепенно отменят пенсию и т.д. Этой стране умные люди не нужны.

Вячеслав Чалый

Идеальный капитализм... Ходить будем в скафандрах с почасовой оплатой чистого воздуха... Нет денег оплатить... Прощайте...

Raisa Popova

Образование уже спустила нормы с сентября -2 урока русского бесплатных, а 2 платных в неделю и так по всем предметам

Галина

А ничего не будет ,думал ли ты что так будет ,нет не думал ,но живешь ,и дальше будешь жить так ,как жизнь покажет .

Олег Плахотин

А потом нищета,учиться будут только дети господ,а все остальные в церковно-приходских школах,как до 17-го года

Олег Плахотин

Всё так и будет