Ва
Валерий

Еще в 1937 г. Иван Александрович Ильин предложил различать понятия культура и цивилизация. Цивилизация – совокупность бытового, внешнего, материального. Культура – явление внутреннего, духовного порядка. Культура и цивилизация различают набор понятий. К цивилизации Ильин относит жилище, одежду, пути сообщения, технику, к культуре – человеческие добродетели: «Пусть в немецком городе чистота и орднунг, пусть сверкает блеском кухня немецкой фрау, но расчетливому немцу явно недостает русской доброты, душевной мягкости, христианского смирения».?

Ответы
Галина

Согласно словаря ,культура - совокупность достижений человечества в производственном и умственном отношении; примеры: где употребляется слово культура культура социализма, культурность-человек высокой культуры; разведение ,культура- выращивание какого либо растения или животного ,культура ; высоко голоса у певцов и физическая культура вот сколько значений у культуры .е развитие умение

Галина

Частично я давала ответ, где объяснила что такое культура; до цивилизации разговор не дошел, ,дополнять не стала .ответа я не получила .

Марго Беккер

🤷‍♂️👍🤷‍♂️

Майя Петрова

он прав...

Николай Смирнов

Точно.