Валентина Кунина

Лучше-НЕВЕЖЕСТВО ,чем ложные ЗНАНИЯ....../СОГЛАСНЫ?/

Ответы · страница 3
Галина Мамаева

🖼

Валентина Кунина

Всё спорно и ОПРАВДАНИЕ -невозможности найти верное определение....

Валерий Рудаков

а КТО определяет насколько ЗНАНИЯ ложные??

Валентина Кунина

К этому выводу сам приходишь.....

Валерий Рудаков

ЭТОМУ нас в первую очередь учат в ШКОЛЕ-разве нет??

Валентина Кунина

Вот взять -РЕЛИГИЮ - сколько там выдумки и ложных учений - но ведь некоторые упорно стоят на известных позициях....

Валерий Рудаков

а это уже развитие УМА у человека--если ему нравится всю ЖИЗНЬ ждать-надеяться и ВЕРИТЬ но ни хрена не делать и когда же БОГ подаст??

Сергей Черепнин

ложные знания -это не знания,а заблуждения

Владимир Ульянов

НЕВЕЖЕСТВО...оно порождает ложное знание...

Владимир Ефимов

А невежественные и живут в ложных знаниях

Olga Annakurbanova

признать что ты что-то не знаешь не стыдно

Михаил Матусевич

Да Вы можете отличить их пример приведите

Ва
Василь

НЕТ.НИ ТО НИ ДРУГОЕ НЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ МЕСТА.

Валентина Кунина

Вот ответь - РЕЛИГИЯ -это -НЕВЕЖЕСТВО или ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ ?

Ва
Василь

ВОПРОСЫ РЕЛИГИИ Я НЕ КОММЕНТИРУЮ.ТЕОЛОГИЯ.ОСНОВАНА НА ДОГМАТАХ.

Валентина Кунина

Да ! Согласна! А разубедить -не получится ......

Ва
Василь

ЧТО ХОРОШЕГО В НЕВЕЖЕСТВЕ.НИЧЕГО.ТЕМНОТА.НЕЗНАНИЕ.ЛОЖНЫХ ЗНАНИЙ НЕ БЫВАЕТ.ЭТО НЕДОУЧКИ.ТО ЖЕ НЕВЕЖЕСТВО.

Валентина Кунина

Невежество бывает по разным причинам - не воспитывался родителями, не получал знания, но подтянувшись и прозрев -можно компенсировать своими усилиями..., а переубедить людей .которые тупо следуют догмам-очень тяжело....

Ва
Василь

ЭТО ИХ ПУТЬ.И КТО ДАЕТ ВАМ ПРАВО ЛОМАТЬ.ДАЖЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ.ВЫ ПРОКУРОР ИЛИ МЕНТОР?МНЕНИЕ У КАЖДОГО ЕСТЬ И ЕГО НАДО УВАЖАТЬ.

Улугбек

Разве невежество не есть ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ...?

Ник Ци (Student)

Нет.. Знания нужны, даже ложные👍👍

Леонид Гове

Нет,Невежество то же ,что и ложные знания.

Владимир

И Чем же Невежество Лучше Заблуждения?)))

Валентина Кунина

Невежество можно ПОПРАВИТЬ,а вот выйти из заблуждения- трудно....

Владимир

А я Думаю что Заблуждение Легче Исправить чем невежество!)))

Надежда Турчаненко

А откуда ты знаешь где одно,и где другое?

Михаил Зарипов

Но образование все-таки получить нужно.

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот жизнь показывает ну совсем другое

Владимир Гладких

Ложные знания можно отфильтровать.

Валентина Кунина

Можно и научить....и это проще,чем переучивать или менять убеждения....

Владимир Гладких

Переучить сложнее но можно.

Любовь Ф

кто знает, что истинно, что ложно...

Владимир Кутин

Да !Но невежество тоже не очень !

Валентина Кунина

Согласна, но переучивать убеждённого -труднее...

Владимир Кутин

Убежденный дурак-ЭТО ЧТО-ТО !!Посмотрите наши политические шоу с украинскими политологами !!!

Валентина Кунина

Так насмотревшись на них вопрос возник...

Сергей Хвостенков

Переучивать труднее чем учить...

Илья Сведюк

Ложные знания тоже невежество.

Валентина Кунина

Но это невежество-АМБИЦИОЗНО ОСПАРИВАЕТСЯ.....

Илья Сведюк

Кто этим занимается такой же невежда.

Валентина Кунина

Не спорю _СТРАШНОЕ ,что он утверждает,что прав ,а просто не знающий -промолчит,в лучшем случае....

Илья Сведюк

Есть хорошее русское слово ДУРАК.В данном случае этим всё сказано.

Илья Сведюк

Лучше порассуждать о чём-нибудь более интересном.А дураки веселят нас и так,без всяких рассуждений.