Анатол Закалад

"У нас был только секс,а у советских людей была любовь.У нас были только деньги,а у них была искренняя человеческая благодарность.И так во-всём.Меня сложно назвать поклонником социализма,я западный человек,с западным мышлением,но я считаю,что в Советском союзе рождался новый человек-homo soveticus- Этот человек на ступень был выше нас и мне жаль,что мы разрушили этот заповедник.Возможно это наше величайшее преступление?" ГЕНРИ КИСИНДЖЕР,

Ответы
Тамара

Мы все не совершенные и часто ошибаемся. А ведь была первая человеческая пара, которая была совершенной. Сколько людей отчаянно ищет какой-нибудь стоящий смысл жизни, но безуспешно. Для истинного счастья человеческой семье необходимо иметь хорошие отношения с Богом-отношения, продиктованные не чувством долга, а искренним желанием.

Грейсвандир

заповедник - это ключевое слово!)... который благополучно сдох, поскольку идеологическое насилие над людьми моральная природа живого уже не могла выносить... Кисинджер видел ситуацию извне, не погружаясь суть того извращения, которое здесь творилось

Fedor Shkenev

Я Вам напомню иностранного писателя из Ильфа и Петрова-который на 299 страницах доказывал, что Пятилетка будет выполнена, социализм-построен, а на 300й-что именно поэтому СССР должен быть немедленно уничтожен

Хорошо Как Есть

неа..не выше....как тока нвступили 90-е эти "хомо советикус" сразу стали друг дружечку отстреливать...причём комсомольские вожаки...кои рванули сразу в бизнес...не был он ни каго выше

Анатол Закалад

Сэ-ляви.

Хорошо Как Есть

да ну....жизнь всегда одна и та же....просто всегда изменяется...а вместе с ней все и всё вокруг

Анатол Закалад

Я хочу что бы она лучшей стала.

Хорошо Как Есть

да она и так прекрасна....но ум думает иначе....

В Лад

увы, еще в 80х аналитики ЦРУ просчитывая последствия последствие развала СССР пришли к выводу, что духовность, как осмысленность в мире снизится и очень значительно

Анатол Закалад

Многие до-сих-пор ненвидят СССР.

В Лад

Кисинджер, аналитик, он отдает себе отчет в говоримом...

Анатол Закалад

Хотел-бы возразить,но нечем.

Наталья Мельник

Согласна.Лет через 20 уйдут из жизни последние советские люди ,которые не делали вид,что работают,а реально ,сворачивали горы.Страшно представить ,что будет дальше.

Дмитрий Кушнарев

Крокодиловы слезки. Но отчасти он прав: человек это кирпич системы. Если человек кремень, то можно что угодно построить. А из жидкого г... и куча с трудом делается

Анатол Закалад

Валерия Новодворская всю жизнь была ярым противником коммунизма,а на старости выступала против Путина.

Дмитрий Кушнарев

Враг твоего врага еще не твой друг

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Соглашусь только с тем, что сейчас массово взята культура запада, а вот ушло или нет от нас - индивидуальность, скрытая у всякого живущего в любом уголке мира.

Морское Око

Во все времена человеческая психология не менялась. Раньше и за комнату готовы были переспать, хвастались так же шмотками и готовы были убить за красотки.

Морское Око

*кроссовки

Анатол Закалад

А сегодня ещё хуже.

Морское Око

Нет, а сегодня люди свободнее, у них открыт доступ к информации, больше возможностей учиться и самовыражаться, строить отношения с тем кем нравиться итд, даже не смотря на пандемию

Анатол Закалад

Спи.балаболка и пусть тебе снятся хорошие сны

Морское Око

И Вам)

Полина Алфёрова

Простите, Киссинджер был немец. Думающий немец. Задайте свой вопрос. Он, несомненно, прав в оценке сущности человека, но Вы же не цитируете его?

Анатол Закалад

Так мне и надо,уроду

Полина Алфёрова

Вы появились в мире, чтобы нести добро. У Вас ещё есть силы, Вы не должны сдаваться! Только бессильный сдаётся.

Анатол Закалад

Моя молодая жена как-то спросила меня "Какой толк,что твои песни звучат в Москве? Лучше бы ты научился делать деньги." Понимаю,что она -права,но изменить ничего не могу.

Полина Алфёрова

Вы цените в жене внешность? Так наслаждайтесь! ))

Ольга

СССР - лучшее государство в мире было, со своими прибамбасами, концептуальные теории вели человечество вперед. Люди радовались, любили жизнь.

Николай Костров

ЧЕЛОВЕК - это звучит Гордо, был такой плакат в СССР, а что в замен ? .. остался один только - ❓

Олег Яковенко

даже если он это и сказал, то не стоит верить в его искренность 🙂 это еще тот пройдоха !:-)

Калиниченко Игорь

С возрастом даже политики становятся людьми. Но, не ВВП. Он, нелюдь с детства. Крысеныш...

Анатол Закалад

"Обычный старик в старомодном пальто.Опрятен,не пьющ,не распутен.Я русский язык не люблю лишь за то.Что им разгваривал Путин."

Калиниченко Игорь

Путин, не стоит русского языка.

Юрий Лабукас

Людей жалко. Казалось вот сча будем на марсе яблони выращивать а потом стало больно.

Al
Alexc

Генри никогда не жил в ТОЙ стране, и уж тем более ему не понять быдла ... и его сути

Анатол Закалад

Не скажите,он умный и опытный враг советов.

Al
Alexc

тут не спорю. но вот хоть одно из сказанных мной слов - не правда ? (пытаюсь не поспорить, а свести к общему знаменателю)

Анатол Закалад

Да нам надо не спорить, а поскорее избавиться от паразитов на теле народном и построить справедливое общество

Al
Alexc

как - не знаю. народ надо готовить к этому. ибо именно народ выбирает себе власть. сэ-ля-ви
а народ один из не многих достойных бОльшего

Ben Gur

Вот та совковость испортила людей превратив их в рабов.Сейчас всё продолжается.

Игорь Морозов

Не будем многословны ! Всё , что мы сей час имеем ни что иное как эхо тех времён .

Любовь Кияновская(Швед)

все еще впереди наелись запада вернемся к старому но улученному

Олег Коваленко

homo soveticus слишком добрый, что бы доказать pidroliberoticus что вы paraziticus.