Иван Иванов

что ожидать весной если машина всю зиму стояла на улице??

ваз-2105...машина после неболшьой аварии привезли на ходу!! стоит уже с осени какие могут быть поломки? что нужно будет менять?

Виталий Кузнецов

Я как то дважды пытался держать машину в тепле - первая авто была ИЖ КОМБИ, вторая Шевролет Круз.
так вот, у ижака потек тормозной цилиндр, сам по себе, а весной лопнул патрубок малого круга, что идет на помпу из блока. самое смешное с патрубком, завел мотор, перегнал в другой бокс на яму проверить чё и как у машины. и тут же хлынула вода из мотора.
А когда так же, зиму простоял мой шевролет в тепле, я выгнал его 2 апреля и поехал на Диагностику, хотя вроде все работало, а при осмторе авто-спецы указали, что у меня ничего не светится из приборов сигнализации. Отменили Диагностику - сказали: устрани, потом приедешь.
Все остальные случаи стоянки в холодном бексе или на улице не приводили ни разу к каким-либо неполадкам.
только АКБ снимал и подзаряжал раз в месяц в течение зимы. чтобы не "сдох". В холодном боксе просто снимаю клемму (-)

Святослав Миловзоров

как минимум, окисление контактов

На
Надежда

Акб в топку. Д ничего в общем то коррозия вот что случится. А так лучше масла поменять свечи.

Ольга

На холоде ничего страшного не произойдёт, АКБ сними, заряди и в прохладное место.

Лена Савина (Иванова)

Да просто подгниёт слегка (железо говёное) . Зальёшь децл маслица в цилиндры, пропердится и заведётся.

Светлана Казначеева

Масло обязательно поменяй! ! Присадки все скатились в дно картера и от воздействия точнее бездействия масло могло потерять свои свойства.

Сашенька

Заряжать АКБ нет смысла-долго стоял, посыпался.

Сент Aka God For You

да отсюда нам не видно

Юлия Колесникова

Колёса подкачаешь, АКБ зарядишь или заменишь.