Роман Гильгенберг

Каковы необходимые условия зарождения жизни на других планетах?

Ответы · страница 2
Лилия Коваленко

а она тебе нужна?эта жизнь на других планетах...нам бы на нашей планете жизнь сохранить...и условия для нее..

Олег Горлатов

)) воля создателя)) или вы думает, что все сделал хаос ?)) хаос даже Шекспира напечатать не может на машинке))

Роман Гильгенберг

Да, думаю ни то ни другое здесь не сработает.

Екатерина ~(^-^)~

атмосфера вода и все люди сами туда свалят так как планету землю завалили мусором а еще растительность

Роман Гильгенберг

)) С такими технологиями как у нас, земляне фиг куда выберутся.

Роман Гильгенберг

50 лет назад люди думали, что мы в это время уже, как минимум, Марс освоим, а мы всё со спутниками возимся.

Екатерина ~(^-^)~

пусть думали люди стараются

Котик - Наркотик )))

ДУМАЮ ЧТО КАК МИНИМУМ АТМОСФЕРА , НЕБОЛЬШАЯ СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ , ОТСУТСТВИЕ АГРЕССИВНОЙ СРЕДЫ И ОРГАНИКА

Игорь Игорь

вода, воздух, свет, тепло, огонь, ветерок, холод, почва, растения плодоносные и красивые, горючее и т.д.

Дмитрий Смирнов

Современная наука считает, что для этого достаточно воды. Но это конечно просто предположение. )

Роман Гильгенберг

Да это уже явно только лишь предположение. ) Там нужно довольно много составляющих.

Дмитрий Смирнов

Ага стабильная орбита, достаточная гравитация для удержания атмосферы, вулканическая активность, солнечная радиация, да и просто повезти должно. Но это у нас так было, не факт, что всем нужны именно эти условия для жизни. Вот большинство современных ученых сошлись на том, что воды вполне достаточно.

Роман Гильгенберг

Ай, наша наука уже начинает больше напоминать религию, обложили себя со всех сторон постулатами и обороняют их словно фанатики.

Дмитрий Смирнов

Я вот 15 лет физикой занимаюсь, абсолютно такие же выводы. ) Еще и компьютеры, теперь можно все тупо посчитать, и мы окончательно стали рабами математики. Остальные науки как бы и не очень нужны уже. )

Дмитрий Смирнов

Кризис всегда ведет к прорыву. ) Возможно наш научный чирей недостаточно созрел просто. )

Вера Хомченко

Смотря какой жизни, ведь жизнь бывает не только такая как у нас на планете Земля............

Александр Сухоруков

КАкие условия нужны, чтобы из беспорядочно сыпящихся деталей получился бы телевизор?

Ринат Залялов

Приблизительно одинаковы по всей вселенной, собственно Вселенная - живое существо.

Роман Гильгенберг

Для белковой формы жизни да, но всё таки каковы они эти условия?

Ринат Залялов

вода и нахождение планеты в комфортной зоне от звезды. Но тут возможны варианты вместо воды

Роман Гильгенберг

Ну по крайней мере что то, что будет защищать первые одноклеточные организмы от солнечной радиации (пока нет озонового слоя)

Евгений Постовалов

по мимо присутствие условий для белковой жизни много переменных не все так просто

Роман Гильгенберг

Д, не всё так просто, согласен.

Евгений Постовалов

тема довольно интересная но зашорканая уже

Гуля

Соответствие условий для зарождения этой самой жизни....вода, воздух, еда и т д))

Михаил Клёц

существование самой планеты и все, жизнь не ограничеваетса углеродной формой

Роман Гильгенберг

Учитывая, что вселенная колоссальна по своим размерам разумеется логично предположить, что она имеет разнообразные формы жизни, но нам стоит для начала хотя бы в белковой (углеродной) разобраться. А лишь одно наличие планеты ни коим образом не гарантирует появление на ней хоть какой-либо жизни.

Михаил Клёц

наличие планеты гарантирует что она не просто так была образована и там своя движуха ) и то что ее не заснять на камеру или на весах взвесить не умаляет ее существования )

Роман Гильгенберг

Т. е. вас даже не смущает, что на уране, нептуне и прочих планетах солнечной системы нет жизни?

Михаил Клёц

кто сказал что там нет жизни ? )Вот раньше думали что в марианской впадине немогут жить сложные организмы, но тем не менее были погружения и все увидели что там живут какието рыбы вопреки всем законам физики, почему там не может быть такого же ?)

Роман Гильгенберг

Заметьте Марс я не перечислил.

Здравый Знакомый

отсутствие интереса землян к ним, тогда будут спокойно жить и развиваться)

Апельсинка

Вода в жидком состоянии, гравитация, оптимальная температура и атмосфера..

Станислав

Что? Уже все на Земле посмотрел, загадок нет , полетели на другую планету...

Роман Гильгенберг

Щазззз.............. бак заправлю.

Афоня Смолина

Вода, атмосфера, подходящая среда, подходящая температура на поверхности

Роман Гильгенберг

А также: наличие разрядов атмосферного электричества, периодическая смена дня и ночи (планетарные сутки не должны быть ни очень короткими и ни очень длинными). А также такая интересная штука как наличие постоянного перепада мерности.

Максим Зюзин

Ну если мы говорим про биологическую жизнь, то атмосфера, кислород, вода.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

на этот счет ученые до сих пор спорят, а ты тут у нас спрашиваешь

Катя

Вода и кислород. Не есть формы жизни и на иных газах живущие.

Ро
Розочка

на всех планетах все в одном весна капель и милый рядом.......