Роман Гильгенберг

Каковы необходимые условия зарождения жизни на других планетах?

Ответы · страница 6
**
*******

нет таких планет

Роман Гильгенберг

Т. е. наша планета уникальна и мы единственные разумные существа во вселенной?

Мирослава Тегза-Фетько

езжайте-узнайте

Мирослава Тегза-Фетько

на другую планету и узнайте ответ на ваш вопрос

Ди
Дина

Вода и кислород

Роман Гильгенберг

А чтобы её синтезировать нужны разряды молний прямо в водный раствор неорганических веществ, ну т. е. прямо в океан куда-нибудь. Но и этого мало.

Ди
Дина

Ром, ну не томи уже, давай полный список!))

Роман Гильгенберг

Ну ладно. Что касается белковой формы жизни то необходимо: наличие воды, постоянный перепад мерности, достаточно плотная атмосфера. Наличие разрядов атмосферного электричества. Периодическая смена дня и ночи (не слишком короткие и не слишком длинные сутки). Жизнь зарождается автоматически на всех планетах, где существуют перечисленные выше условия.

Марина Талашова

выключить свет)

Роман Гильгенберг

На других, блин, планетах, ранее безжизненных. 😏

Марина Талашова

вы серьезно? вас это волнует?

Александра Медведева

Кислород и вода

Роман Гильгенберг

Ну без него, собственно говоря и планеты не было бы.

Роман Гильгенберг

Для образования почвы нужны хотя бы простейшие организмы и растительность.

Анна Абдулина

Зачем это нужно

Анна Абдулина

И на земле будут хорошая жизнь,

Зона_Іn_Тересу

необходимость?

Зона_Іn_Тересу

желанием..?

Роман Гильгенберг

Не ну мы так будем по кругу ходить. Кто там чего желает, если планета ещё не обитаема??!!

Зона_Іn_Тересу

ну как кто? У кого есть возможность и желание её заселить

Роман Гильгенберг

Нее, это уже привозная жизнь, а нам надо чтобы планета сама постаралась.

Зона_Іn_Тересу

надо нам, а планете старайся?

Хочу В Париж

Воздуху,,,дайте

Хочу В Париж

На двоих

Росъ Огневич

Богам известно

Росъ Огневич

Нет Им решать куогда грешников выводить на пастбище

Екатерина Серкова

Кислород, вода

Роман Гильгенберг

Разумеется, а что там ещё?

Екатерина Серкова

Жизнь - это растение, животные человек

Ирина

Кислород вода)

Андрей Лященко

Углекислый газ и жидкая вода .

Асель Галицкая

Озон лес твари

Роман Гильгенберг

А откуда возьмутся озон, лес и т. д.??

Vi Za Vi

Желание Слова

Роман Гильгенберг

Кто же его должен желать?!

Vi Za Vi

Слово-- это второе Лицо Пресвятой Троицы, Его Пречистыми Руками все сотворено

♡♡♡Лина ♡♡♡

Вода,бактерии

Роман Гильгенберг

Ну, бактерии ещё как то должны появиться.

Роман Гильгенберг

Для синтеза тех же органических молекул для начала нужны мощные электроразряды.

Andrey Bond

Какой жизни?)

Роман Гильгенберг

Хотя бы простейшей, в виде одноклеточных.

Andrey Bond

Хм... Даже не знаю. Если брать только углеродную форму жизни, то кислород можно отбросить, наличие воды тоже не обязательно, желательно невысокую амплитуду температур. А если существуют и другие формы, о которых мы еще не знаем, то поможет только фантазия)

Ольга Кудряшова

Воздух, вода,

Роман Гильгенберг

Хорошо, а что нужно чтобы они появились(питательные вещества)?

Ме
Менслу

Наличие воды

So
Sofia.

Глобально!)))

Роман Гильгенберг

Ну а чего уж там, если мыслить так уж сразу в космических масштабах. )

So
Sofia.

Ну если с точки глобальной эрудиции....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

воздух-вода

Хрен С Горы)))

здорово!!! 👍 😊 👍

ааааааа ...мне безумно хорошо

Стефания Разуванова

Атмосфера!-1

Роман Гильгенберг

)) Ну да на ночь вредно, днём не охота.

Стефания Разуванова

Соблюдайте баланс тогда 😉