Людмила Быкова

Как вы относитесь к теории Дарвина? Согласны с тем что люди произошли из обезьян или есть сомнения?

Ответы
Владимир Терентьев

Мне нравиться твоя
Тавал

Мне нравится твоя походка,
Движенье рук, усталый взгляд…
Как мало радует погодка
И лето будет ли? Навряд!

Ты празднику сегодня рада,
Лови удачи свой момент.
И нет пути назад, возврата,
Услышишь в след ты комплимент:

- Как хороша, стройна, румяна…
Куда все смотрят? Где глаза?
Нет ни малейшего изъяна,
С тебя писать бы образа.

Мечты исполнятся однажды
И всё забудь, как страшный сон.
Пусть больше Веры и Надежды
Тебе подарит только Он!
13 июня 2017 года

Людмила Быкова

Если это мне, то спасибо)

Владимир Терентьев

Да и только Вам!

Людмила Быкова

Спасибо в двойное )

Владимир Терентьев

Просится опять строка
Тавал

Просится опять строка
На листок бумаги.
Вот не дрогнула рука,
Напишу я саги:
- Только ты мой идеал,
Нет сравненья в мире.
Долго так горит запал,
Отдаю всё лире.
- Между тем, я твой Герой,
Пусть покажет время.
Не прожить и дня порой,
Не потратив семя.
- Ляжет музыка к словам,
Снова просто встречу.
Вижу счастье по глазам,
Тем же и отвечу.
- Много нужно ли добра
Быть чуть-чуть счастливой.
Истина, как быль стара –
«Не родись красивой…»
Не оставишь на потом
Ты свою фортуну.
Буду я твоим шутом –
Дайте мне трибуну.
Примут стих мой через смех,
Докажу я делом.
Говорю (не для утех),
О поступке смелом.
14 июня 2017 года

Юрий Фадеев

вы можете к ней относится не относится, ненавидеть как все верунисты, но факт остается фактом - она нас кормит, все что мы едим это гибриды растений и животных выращенных на основании законов эволюционной генетики. А некое мифическое антропоцентрическое мировоззрение это плод человеческой мании величия - во многих видах интеллектуальной деятельности животные умнее людей. И ногу при позировании не надо выставлять вперед, ступня будет казаться на фотографии больше головы

Павел

Не от обезьян, а от общих (гипотетических) предков всех приматов - это вещи разные. Но не важно. В теорию эволюции в виде бесконечного числа мутаций - не верю, ибо абсурд. Разнообразие внутри вида - вполне приемлемо и понятно, но переход из одного вида в другой - дичь. Так что тут уже не сомнения, тут полное неприятие. По мне, хоть я и не верующий как бэ, теория Божественного сотворения гораздо логичней.

Сибирский Инквизитор

Теория на то и теория, что она уже доказана. В этом ее отличие от гипотезы. Как теория Относительности, или теория Вероятности. В этом ее отличие от гипотезы.
А "люди произошли из обезьян" - это кратчайшая формулировка теории Эволюции (а не Дарвина, который всего лишь положил ей начало) для быд... извините, то есть среднестатистического россиянина.

Жанна Солнечная

Я за сотворение. "Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил". Эти слова принадлежат Вернеру фон Брауну внесшему огромный вклад в осуществление полета американских астронавтов на Луну.

Владимир Кваст

Это нет и неправда. Только я видел в Ютубе как он снимал из телефона видео и как в Рубцовске Алтайского края показывает что, ангел проник через крышу жилого квартирного дома и снова ангел поднял из крыши покойного ангела и уже вдвоем сидят два ангела уходят взади высоко поднимают и но к сожалению видео закончилось в кадрах.

Андрей Науменко

Первый вопрос - от КАКИХ ИМЕННО ОБЕЗЬЯН по "теории Дарвина" произошли люди, по Вашему суждению об этой "теории Дарвина"? Второй - видите ли Вы реальную научную альтернативу? Подчеркиваю - НАУЧНУЮ альтернативу? Ну а так - теория доказана, люди произошли от древних обезьян.

Людмила Быкова

Я уже писала по этому поводу . Она остается единственной потому что лучше поддерживать ее, чем признать что мы понятие не имеем от куда взялись.

Андрей Науменко

Суть в том, что мы ИМЕЕМ ПОНЯТИЕ. Антропогенез Вам в помощь. Сколько уже останков нашли...

Andrei Kuz

Есть и очень серьезные, человек одно из самых кровожадных животных, судя по всему произошел от абсолютного хищника: 1) инстинкты,2) переодические мутации отоброжающие атавизмы от предков, 3)Развитие эмбриона 4) некоторые особенности организма современного человека

Василий Бурый

Не согласен, в результате эволюции обезьяна превратилась в человека. На сегодняшнем этапе прогресс превзошел все ожидания, а обезьяна не превращается в человека. Как говорят труд создал человека из обезьяны, а почему наши БОМЖИ не превращаются в обезьян?

Борис Атеист

Где-то читал, что Ч. Дарвин перед смертью сам отказался от своей (и своей ли?) теории происхождения человека от обезьяны. Сегодня большинство учёных Земли уже всерьёз об этом и не говорят. Только вот, продолжают "дурить" головы в школах и университетах ...

Юрий Фадеев

где то читал что бог симптом шизофрении, да не где то а в учебнике психопатологии

Евгений +++

Теория Дарвина говорит совсем о другом. Это классический вопрос для атеиста: "если люди произошли от обезьян, почему обезьяны не вымерли как наименее приспособленный вид?" - очень мало кто может ответить, потому что не представляют, о чем эта теория.

Людмила Быкова

Вы не ответили, согласны ли вы с ней?

Евгений +++

Уже большинство ученых с ней несогласны - куда уж мне ))) сегодня возмущавшее Дарвина отсутствие переходных форм от обезьяны к человеку объясняется теорией революции - изменение вида произошло революционно, на протяжении жизни пары поколений.

Игорь Сеитов

Я считаю, да, эволюция была. Но не слепым беспорядочным отбором, а подконтрольно и целенаправленно Высшим разумом. Сверхзвуковые самолеты тоже появились не сразу, их предками были аэропланы. Так же и человек появился не сразу.

Любаша

Начнём с того, что он всего лишь ботаник и чтобы выстроить цепочку эволюции человека, нужно быть палеоантропологом. Между человеком и обезьяной ничего общего нет и быть не может. Но последователей Дарвинизма есть и не мало.

Потомок Кочевника

вот тут какая то заковыка...по учению этого Дарвина- человек произошёл от обезьяны... есть человекообразные приматы, но если человек появился позже- значит правильно будет- приматообразный человек, а не наоборот ?🤔

Андрей :\>_

скажем так: не отрицаю того, что исходным материалом, "пластилином" для создания человека в нынешнем виде вполне могли быть обезьяны. затем путём генетических манипуляций вполне могли вывести современного человека

Лека Лютер

Уже доказана несостоятельность теории Дарвина с научной точки зрения, человек как вид не мог получиться в результате эволюции, он явно стал результатом биологического эксперимента, причём не самого удачного.

Людмила Быкова

То что на пороге вымирания, это да. Мы вид который только потребляет и гадит, сама природа избавиться от нас, как от болезни

Лека Лютер

Кстати, об этом тоже многое читала, что по характеру питания, распространения и адаптации человечество в масштабах планеты является вирусом)

Людмила Быкова

И с этим я согласна на 100% а планета живой организм со своей иммунной системой, будет лечиться.

Тамара Гончарова

Господи, как страшно жить...

Tanea Stepanova

Теория эволюция - это такая же религия, принимается только верой своими апонентами. Но на самом деле совершенно не возможно чтобы человек произошел от обезьяны, даже если некоторые люди себя ведут хуже чем они.

Марк Тен

в колледже преподавали теорию эволюции и тогда даже препод согласилась со мной,что эта теория трещит по швам,она даже помоему опровергнута,но так как ничего лучшего не придумали,преподают именно ее.

Aлександр Варавкин

Я давно сомневаюсь в решении Дарвина . Почему же сейчас обезьяна не эволюционирует . И не стала человеком . Значит получается — это просто вмешательство другой цевилизации в наше свами развитие .

Лина

отстойная теория и её регулярно опровергают, Земля это карьер, люди это завезённая сюда или выведенная рабочая сила для разработки полезных ископаемых...так тут и брошенная на остатках планеты)

Людмила Быкова

Почему бы и нет)

Лина

🙂