Tatyana Cherny

А интернет- это тоже божий промысел? Или от лукавого?

Ответы · страница 2
Марина Коновалова

Интернет, как и любая другая вещь, им можно пользоваться по разному.Как кухонным ножом можно порезать хлеб, а можно убить, согласны?

Tatyana Cherny

За бесцеремонное вторжение своего "Я"в частную жизнь других людей

Марина Коновалова

тогда вы противоречите себе, что сам человек- мера.А Иисус говорил люби ближнего, как самого себя.

Tatyana Cherny

Каждый подходит со своей меркой, общество состоит из большого количества личностей, вынужденных взаимодействовать друг с другом.Для урегулирования разных взглядов на жизнь и существуют законы

Марина Коновалова

Тут я с вами согласна , что не сам человек становится мерой , а установленные нормы, обществом или Богом.

Tatyana Cherny

ет каждый исходя из своих личных установок

Валентина Рязанова

И радио и граммофоны были от лукавого. Теперь "святые отцы"считают божьи промыслом и иномарки и навороченные смартфоны и ноутбуки.

Tatyana Cherny

Да. Похоже, свято верят в то, что прогресс и комфорт - это от бога...

Сергей Рамеев

Интернет, Интеру-нет. Ин (иной) Тера (земля, планета) Нет (отрицание). Получается отрицание инопланетян или отрицание иностранцев

Tatyana Cherny

Земля, вообще-то, Терра...Это так, к слову..

Tatyana Cherny

Между ТеРа и ТеРРа - две большие разницы

Сергей Рамеев

Так что же тогда по вашему ТеРа

Tatyana Cherny

Интер- это то, что объединяет многих

Сапар Ибрагимов

Как существует нож для бытовой нужды а нн для убийства,так инет тоже для пользы людям создан,а там дальше что люди сами выбмрут

Валентина Уткина

Если правильно пользоваться то это хорошо.а если целый день сидеть за ним.то это плохо.да вы .я думаю,сами хорошо знаете все.

Пётр Поликов

Это средство коммуникации. Кому то для общения, кому то для работы. Не ищите тут бесов или ангелов... Всё гораздо проще. 😉

Хевессанор

если через ВАШУ квартиру соседи захотят провести свою канализацию, они смогут это сделать без вашего согласия на то?

Tatyana Cherny

Вообще-то, канализация проходит насквозь через все квартиры...Вертикально..Это я так, к слову..

Хевессанор

нее.. свою индивидуальную, ибо они там кал на фракции делят, топливо производят, а дым и вторичку надо же куда то сбрасывать.... в общем смысл в том, что без дозволения бога и дьявол не мог бы существовать на земле.. да и в аду тоже... его бы фиксировали или стерли сделав мелким ангелом для черной работы...

Евгений Миронов

Все знания от него. Вспомни за что бог изгнал адама из рая сказав теперь он знает и как бы ему не стать таким как мы.

Виктор Гавриленко

Практически у всего на свете двойное предназначение, даже "палочка-выручалочка" может быть "волшебной" дубинкой!..

Эдуард Степанян

Оба поработали над этим. А еще добавлю зависит от того в каких целях ты им пользуешься и сколько времени в день

Анатолий Шинкин

Разница между Богом и Лукавым не столь велика, как кажется. Очень может быть, что это их совместное творчество

Tatyana Cherny

Я тоже так думаю.Я думаю, что это, скорее всего, одно и то же лицо...

Ар
Артем

да в пентагоне заняться было не чем вот и придумали как проводить время так чтобы все думали что ты работаешь)

Хряк Свиноматкович

Только что прочитал статью о том, что люди станут счастливее, если покинут соц сети, вот думаю, правда, или нет

Tatyana Cherny

Думаю, вряд ли. Счастье- это так индивидуально....

Дмитрий Козловцев

Если учитывать, что у бога есть великий план, то и лукавый часть его и все что ни происходит есть промысел его

Роман Силенин

Слыхал в одной церкви wi-fi раздают. Стало быть тут все зависит от того кто является провайдером слова божьего

Забава Путятишна

Церковь раньше и электричество к бесовскому относили..хотя,в молитве есть"избави нас от Сети ловчего.."

Tatyana Cherny

А сейчас пользуется всеми благами цивилизации. И вай фай в церквях есть...

Борис Режабек

Бог все видит, но дает Вам свободу выбора. Прошу посмотреть и передать дальше Ольга ЛИ

Александр Коршенко

Это один из многих способов общения людей между собой. Бог дал человеку драгоценийший дар, это выбор.

Олег Овечкин

ну как же от лукавого, если священники уже давно работают он-лайн, обновляются православные сайты...

Tatyana Cherny

они много чем не гнушаются...

Nikas Juozaitis

А почему священники не могут пользоваться интернетом? Это грех? А телефоном им можно пользоваться? Ведь телефонная связь идет по тем же каналам, что и интернет. Кстати, и телевизионная картинка тоже.

Tatyana Cherny

Да могут, конечно, всем могут пользоваться....

Олег Овечкин

Интернет - это техническое условие... а как им воспользуются - зависит от каждого индивидуума... Так что Бог или лукавый - это в самом человеке, а не в технической инфраструктуре..

Nikas Juozaitis

Совершенно верно. И Божий промысел тут ни при чем.

Олег Овечкин

Или пример с ланцетом хирурга - в чьих руках он окажется, либо спасет, либо убьет...

Павел Соколовский

Кому как. Кто во благо, а кто на разрушение. Сковорода к примеру, для жарки, но ей можно и по голове...