Александр Боровик

Как описать черный цвет не прибегая к прилагательному "черный"?

Ответы
Инара Шевелева

Мрачный , темно серый, угольный, ну что то типа..

Диана Московская

КАК БЕЗЛУННАЯ И БЕЗЗВЁЗДНАЯ НОЧЬ

Maргарита Данилова

глубокий, насыщенный земляной)))

Мария Калинина

"поглощающий свет" подойдёт?

Александр Боровик

В топе лучших, я бы сказал.. Если не лучший)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

темный, мрачный, цвет угля!

Ольга @@@

очень темный..земляной

Ксения

цвет "ночного" неба

Александр Боровик

Темно-синий?)

Ксения

Угольный цвет

Александр Боровик

— Опиши черный цвет, не используя этого слова.— Закрой глаза. Заткни уши. Задержи дыхание. Влюбись в кого-нибудь. Подари им каждый дюйм твоего тела. Каждый стук твоего сердца. А теперь представь, что они ушли. Зайди в комнату. Это помещение — твой мозг. Продолжай идти, пока не достигнешь самого темного угла и, опираясь спиной, сползи вниз по стене. Свернись в позу эмбриона, утри слезы и положи голову на колени, вспомни каждый день, когда ты чувствовал(а) себя одиноким(ой). Открой глаза. Смотри за пределы неба, за пределы звезд, за пределы всего, что тебе показали на карте, пока твое зрение не было затуманенным, фокус выравнивается, и ты смотришь на что-то, чего даже наверное и не существует. Закрой ноутбук после шести часов работы и потри виски. Встань на край шахты лифта и послушай эхо от маленьких движений, которые производит твое тело, отражаясь от стен. Эта вибрация — доказательство твоей жизни в пропасти. Смахни ресницу с щеки того, кого любишь. Задержи её между пальцами. Поставь чашку теплого обжаренного кофе на гладкий кофейный столик. Шагни на блестящую дорогу, отшлифуй её вместе с дождем ночью. Почувствуй икоту в твоей груди, когда пропускаешь ступень на лестнице.И после того, как ты сделал(а) все это,Потеряй привязанность к своим чувствам и исчезни в небытие.Какой цвет ты видишь?

Ксения

Когда я читаю и представляю, я не могу о цвете думать 😉

Александр Боровик

Это те строки которые подтолкнули меня задать этот вопрос здесь)

Ксения

Понятно

Таша Т

цвет цвета нефти

Таша Т

а вот выше-это ни к чему)

Вл
Владимир

Ну да искать чёрную кошку в тёмной комнате зрение даже отличное не поможет...

Александр Боровик

Я видел как ночью негры уголь кхм... воруют.)

Вл
Владимир

В лучах прожектора...?

Таша Т

по белым зубам)

# Наталья

Как

Александр Боровик

Это Ваш ответ или вы пытались спросить меня? Ответить вопросом на вопрос, так сказать?