Ив
Иванопуло

На орбите - невесомость. Это факт. Невесомость - это когда нет веса, но есть масса. Это тоже факт. На земле все свои дела человек делает в унитаз и оно всё под действием тяжести вниз падает. И это тоже факт. А теперь, внимание! ВОПРОС! А что за унитазы у космонавтов, что оно всё не разлетается?

Ответы
Игорь

Гомно-ваккумные поршневые насосы.. работают на малых оборотак..чтоб очко космонавта не повредить..а что?

Антоша

по любому в какой нить пылесос гадят...🤔

Иван Козловский

Пылесосы, в ёмкости создаётся вакуум....

Ив
Иванопуло

Ну у меня была мысль, что-то циклона. Иначе просто никак

Иван Козловский

Ну не совсем циклон, но в принципе верно.

Ив
Иванопуло

Хм. Ну да. Такой девайс вполне жизнеспособен в условиях невесомости

Иван Козловский

Но это, только на МКС. В космических кораблях просто памперс.

Ив
Иванопуло

Ну там понятно. На мире было вакуумка с упаковкой в пакеты гамна, а моча в переработку шла и получалась дистиллированная вода. А вот на МКС хз.

Иван Козловский

На МКС тот же принцип.

Алексей Горталов

С принудительным вакуумированием

Rima Kravcenko

так и пищей не той питаются

Ив
Иванопуло

Типа - чистота унитаза зависит не от чистоплотности, а от диеты?

Rima Kravcenko

и да,возможно там своя =парфюмерия=

Леонид Е

Как на подводной лодке...

Ив
Иванопуло

Не. Там система перепускных клапанов. Чуть не так что сделал, и вместо смыва оно фонтаном пойдёт

Леонид Е

Тогда не знаю...

Ив
Иванопуло

И я не знаю. А ведь в такой нужной для жизни мелочи по-любому должно быть внедрено много изобретений

Леонид Е

А то! А сколько рацпредложений!

Ив
Иванопуло

Ага. Механизм раскрытия антенн. Чё проще? Пружина - и всё. А вот фига. Не работает т оно в открытом космосе. Классика - ручка для невесомости....

Леонид Е

Да что ты, что ты! Это тянет на квартальную премию! А то и на докторскую...! А вообще-то - действительно сложные проблемы в невесомости. Но ведь и сколько Умов над этим работает!

Пассионария

Ну ни чего Вас токнуло😝

Ив
Иванопуло

а ответ то есть?

Пассионария

Не задумывалась🤔😊

Ив
Иванопуло

вот и я аптом же. очевидная весчь. ведь там же явно какое-то ноу-хау. иначе как? тут же и оборудование и тут же жёлтые шарики летать будут. подозреваю, что тема закрытая в связи со спецификой. но может кто знает

Пассионария

Может там засасывает, по типу пылесоса? 😆

Ив
Иванопуло

может. тогда ваще прикольно. это означет, что и женщину им не надо.... вставил детородный орган в засасыватель - и всего делов. одним махом решает проблему сортира и секаса. почему бы нет?

Александр Шебалин .

Вакуумные,наверное.

Ив
Иванопуло

Скорее всего да.

Сергій

Насос та стоит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всасывающие

Андрей Трофимов

Вакуумные!

Се
Серенький

памперсы

Ив
Иванопуло

Канает при недолгом пребывании на орбите. А в условиях орбитальной станции срок прибывания несколько месяцев. Не дорого ли будет их туда доставлять?

Елена Данилова

Хз