Елена Белоногова

вопрос к юристам я работаю санитаркой в стоматклинике в лечебном кабинете имеет ли право администрация потребовать от меня мыть рентген кабинет и кабинет заведующей без дополнительной оплаты

Ответы
Vladi Mir

КЗоТ Вам в помощь... Санитарка в любом мед учреждении является "хозяйкой чистоты"... но кабинет заведующей, не совсем входит в трудовые обязанности санитарки, скорее там подходит уборщица. Но как правила есть много "НО"...

Ринат Галимзянов

Я не юрист, но мне думается, что все ваши должностные обязанности должны быть прописаны отдельным пунктом в вашем трудовом договоре, подписанным при устройстве на работу. А остальное обоютно.

I D

Все должно быть написано в Вашем трудовом договоре.Если там написано,что Вы наняты санитаркой для уборки конкретного помещения(лечебного кабинета),то все остальное оплачивается отдельно!!!

Лена Андреева

вопрос скорее политический. вас работа в целом устраивает? просто попросите добавить денег, если начать манипуляции с буквой закона,рано или поздно найдется повод вас уволить

Владимир Светлов

все должно быть прописано в вашей должностной инструкции с которой вы знакомились при приеме на работу.. вам нужно обратиться в государственную инспекцию труда.

Елена Белоногова

все боятся уволнения потому инспекция всего лишь выполняет свои обязаности номинально как и везде

Владимир Светлов

это федеральная структура чего им бояться. есть прокуратура

Елена Белоногова

у нас уже одног человека уволили лишь только за одно подозрение что в прокуратуру обратилоась нашли причину и сьели сотрудника

Евгений Бегеза

надо внимательно изучить документы для ответа на этот вопрос: трудовой договор, должностную инструкцию, приказ о приеме потом можно делать выводы

Кристина Сайганова

на сколько я знаю у людей таких профессий есть нормативы (м2) которые они должны отработать - помыть, читайте свой договор. Не юрист, но кадровик.

Александр Красноштанов

упс...вопрос на встречу! работаю охранником этой стоматологии.....имею ли я право охранять кабинет..когда главврач ипЁт там санитарку????

Елена Белоногова

у нас вахтеры охраны нет

Александр Красноштанов

но глав врач ипет там санитарку???? 😉

Елена Белоногова

у него спросите

Александр Красноштанов

ну??? я же не ваш глав врач который ипет там санитарку! 😉

Елена Белоногова

в том то и дело

Александр Красноштанов

так Вы санитарка или глав врач????

Вааасяяяя Мичуринский

нет, если в иное не указанно в вашем трудовом договоре. Ознакомьтесь с уставом вашей клинике может там найдете , что нибудь интересное

ОК
Олег Коротков

Я конечно не юрист..но есть трудовой договор. Твои обязанности при приёме на работу тебе должны быть озвучены и тобой подписаны.

Андрей Кузьминцев

надо знать каковы ваши обязаности брали вас в кабинет или вы санитарка всей клинике если всей то имеют право но я не юрист

Ка
Калипсо

У каждого лица должны быть должностные обязанности. Или в договоре прописано, чего вы обязаны. Вот отсюда надо плясать

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

потребовать она может, а вот мыть Вам его или не мыть это оговаривается при заключении договора с работодателем!)

Дмитрий Самойленко

Прочтите внимательно вашу должностную инструкцию или трудовой договор. Там должны быть данные об объеме работы.

Алексей Мммм

Все это все ваши функциональные обязанности должны быть оговорены в договоре и функциональных обязанностях

Елена Ефимович

прочитайте свои обязанности,есть такая специальная бумажка,в которой описан перечень ваших обязанностей

(((=

пусть они составят с вами трудовой договор , и всё в него внесут , и тогда ваше право соглашаться или нет ....

Елена Белоногова

они на это не пойлдут всегда говоря если вам что то не нравится увольгяйтесь

(((=

это давление , знают что суд восстановит

Андрей Билецкий

свой кабинет имеешь право мыть без доплаты, если у тебя нет администрации и заведующей без предоплаты

Somik

))))))) возьмите свой трудовой договор и почитайте или сходите к юристу с ним, а так - болтовня ни о чем )))

Леонид Мухин

Читайте трудовой договор, и свои обязанности, там должно все описано что и чем вы должны заниматься.

Елена Белоногова

мне его даже не дали :?

Леонид Мухин

Запросите, для начала словами, не поможет в письменном ввиде с уведомлением о получении. Уверяют вас дальше дело не пойдёт, ну а если пойдёт то ......пишите дальше суд и адвокат))))