Олег Овечкин

Ваше отношение к "Новой хронологии" академика А. Фоменко? Или пусть историки пишут труды по математике?

Ответы
Вл
Владимир

Коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печь сапожник. Если шоумены пишут труды по истории, то почему себя таким как Фоменко не попробовать?

Олег Овечкин

Верно...

Олег Овечкин

Почитайте пародию на Фоменко: http://qwertz.livejournal.com/48314.html

Вл
Владимир

Хорошо.

Ве
Вера

Тем история и интересна, что постоянно задаёт загадки. А про проблемы источников- говорят еще на 1 курсе исторического факультета.

Олег Овечкин

Загадки задают и русские народные сказки... но не дело математика копаться не в своей сфере...

Ве
Вера

Ну у них есть своя логика, тоже интересно. Кстати вот у нас философия традиционно считается гуманитарным предметом, а во многих университетах на Западе ее читают математики.

Олег Овечкин

Но труды Фоменко лучше изучать психиатрам...

Ве
Вера

И им тоже

Де
Дед'уктор

Я не историк. Но меня раздражает плюрализм, который развели в области истории. Ощущение, что вообще, никто ничего точно не знает.

Олег Овечкин

Полная анархия...

Александр Некрасов

По Фоменко, Христос родился в 1152 году. Надо быть академиком, чтоб такое утверждать. А летописи врут. Все до единой.

Олег Овечкин

Но однако, за эти годы выпущено 82 его книги, не считая переизданий...

Александр Некрасов

Один из его соратников писал, что Александр Македонский наступал не на Индию, а на Сибирь. Видимо, в направлении Таймыра). Беда, коль пироги начнёт пекти сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Олег Овечкин

Их примеру поддались многие... В том числе и М. Веллер с книгой "Наш князь и хан"...

Александр Некрасов

Мифотворчество процветает. Не зря профессиональные историки брезгуют с ними общаться.

Олег Овечкин

Да, это даже не смешно...

Tatyana Cherny

Читала...Сначала увлекательно, а потом чувствуется, что это чушь собачья. Ни чем не подтвержденная...

Олег Овечкин

Если читали, то почитайте пародию на труды Фоменко: http://qwertz.livejournal.com/48314.html

Tatyana Cherny

Хорошо. Попробую..

Олег Овечкин

В тему...

Се
Серж!!!!

а что ты хотел ))- с времен кати 2 )- все историю переписывали и тп немцы и жиды -

Олег Овечкин

До сих пор не найден архив с ист. трудами Ломоносова...

Се
Серж!!!!

и не найдут - так же как библетеку грозного все немцы и литовцы уничтожили или переписали в свою пользу

Олег Овечкин

да, немцы проделали колоссальную работу в свою пользу в XVIII веке - когда правили женщины...

Татьяна ***

С Наступающим Вас Новым годом!!!!🎄 🍾 🥂

Lady Winter 🇷🇺

мне понравилось гораздо более чем официальная история

Олег Овечкин

Высказываю отношение к его "трудам" как потенциальный читатель... Увы, читать его бред я не буду...

Lady Winter 🇷🇺

вы не читали и высказываете мнение?)) смешно.. вы же не знаете о чем там написано))))

Олег Овечкин

Доверяю критикам, которые его читали... Ничего смешного тут нет... НЕТ времени читать кота в мешке...

Lady Winter 🇷🇺

ну понятно

Олег Овечкин

Логично...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

много дезинформации, проверить нет возможности

Олег Овечкин

да, уже 82 книги издал, не считая переизданий...

Св
Светлана

Смотрела почти все диски,со многим согласна

Олег Овечкин

Не верю...

Св
Светлана

Не верите чему?

Олег Овечкин

Фоменко.

Св
Светлана

Но нельзя не согласится,что герои эпосов,легенд, сказаний,...что у них часто один прототип.Многое спорно,но есть вещи,в которые я верю

Олег Овечкин

насчет прототипа - логическая ошибка... Многие события и действия в истории даже отд. семьи повторяются, но ведь нет смысла говорить о том, семья прожила 3 года оригинальных дней, вместо 20 лет похожих лет...

Св
Светлана

Не буду дискутировать..

Светлана Филюкова

не читала, не знаю, простите.

Олег Овечкин

тоже не читал, но вышло уже 82 книги, не считая переизданий... это бред.

Светлана Филюкова

ответить не могу. не видела.🎄 ❄️ 👋

Надежда Волкова

по моему в этом что то есть

Надежда Волкова

заказ. "АЗ и Я" Сулейменова читали?

Олег Овечкин

Каждый работает за деньги. Сулейменова не читал.

Надежда Волкова

жаль. в свое время историки бились в истерике...Прочитать стоит

Олег Овечкин

Всё-таки я более доверяю классическим историкам XIX века, тогда хотя бы не было советской зашоренности...

Олег Овечкин

Что кстати видно когда читаешь статьи из энциклопедич. словаря Брокгауза и Ефрона. Совершенно другой подход, только по существу. К сожалению, в Большой Советской Энциклопедии преобладает классовая оценка описываемых событий и персонажей...

Епифания

Фоменко - шарлатан

Олег Овечкин

Да, согласен... но почему этот бред до сих пор выпускают (вышло более 80 книг, не считая переизданий)?

Епифания

А сейчас всё можно выпускать. Заплатили и выпускайте, а потом продавайте

Олег Овечкин

Увы...

Епифания

А почему? Пусть цветут все цветы. Хоть и поганки...

Олег Овечкин

на их фоне ярче выглядят шедевры...

Епифания

Это называется: "Свобода слова". А люди обязаны сами разобраться

Улугбек

Куда... им..!...

Олег Овечкин

Его примеру поддались многие... В том числе и М. Веллер с книгой "Наш князь и хан"...

Улугбек

Любопытно...

Олег Овечкин

Да, это так...

Улугбек

Не знаком...