Лё
Лёня

Организаторы экономического форума в Давосе попросили трех путинских олигархов, Дерипаску, Вексельберга и Костина, не отравлять своим присутствием этот крупнейший мировой экономический саммит. Медведев и Чубайс немедленно обиделись и заявили, что в таком случае от России вообще никто не поедет. Очевидно, что отсутствие России в Давосе — это знаковое событие.

И это послание вовсе не трем олигархам, а персонально тому, кто почти два десятилетия укрепляет воровской режим?

Ответы
Николай Шляхов

Да инечего там делать воровскому кодлу!

Лё
Лёня

Организаторы Давоса объяснили Путину, что он теперь не только вор, но и изгой.

Николай Шляхов

Правльно сделали! Ведь так оно и есть!

Fedor Shkenev

И что?

Fedor Shkenev

я вот сколько себя помню-мы все время под санкциями... Закон(поправку) Джексона-Вэника помните?

Лё
Лёня

Те не были такими по последствиям.

Fedor Shkenev

Дело же в принципе. Наше геоположение, наши ресурсы, наше положение в Арктике давно и прочно не дают покоя Штатам, а наше усиление за последнее время и наше сближение с Китаем-вообще их выбешивает. А тут мы усилились на Крым-на площадку, на которой Американцы давно хотели воткнуть свою базу, в Сирии надавали по соплям натасканным ими чумаходам, нашли общий зык с Эрдоганом... Просто ужас какой-то... Да еще взялись строить газопроводы вокруг послушной им Украины-опять же-кормить ее придется теперь "кураторам"... И Европа этак сквозь зубы-но тоже сотрудничает с нами-жить-то нам на одном континенте...

Лё
Лёня

Ты сам то думаешь че несешь?

Fedor Shkenev

Я-то? Вполне. И заявления американских официальных лиц насчет Арктики я сам читал, и вообще-все, что я написал-есть в открытом доступе