11 35

Как понять: Автоматическая информационная система судов общей юрисдикции и арбитражных судов?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Арбитражные суды занимаются решением вопросов в основном спорных в экономической и предпринимательской деятельности, а суду общей юрисдикции - все дела уголовные, гражданские, административные и т.д. Сейчас без автоматизации информации не обойтись и вся информация доступна всем судам именно благодаря автоматизации данной информационной системы

11 35

вы в данный момент моя спасительница!!! ответьте пожалуйста - как именно понять АВТОМАТИЧЕСКАЯ?

Маргарита Радзивилл

Без участия человека. То есть передает сообщения, которые запрашивают различные суды быстро, без участия человека из тех данных, которые есть в системе, то есть не нужно тратить время на поиски материала, который нужен, все это заложено в информационную компьютерную автоматическую систему. Если новый материал появляется, его туда закладывают, если устарел, вынимают, но это делапют специалисты, а пользователи не могут ничего там переделать. Если бы не была система автоматической (быстрой и доступной), то каждый бы имел право туда влезать и изменять данные (был бы хаос)

11 35

Большое спасибо! Не могли бы подсказать какой нибудь сайт по этой теме, для реферата?

Маргарита Радзивилл

Извини, я не хожу по сайтам ища материалы для реферата, у меня 25 000 книг бибилиотека бумажных и около 1 000 000 книг электронных. Вот только что написала и ребята сдали следующие дипломы: по траксологии в Академию ФСБ, по гражданскому праву в СГА в Москву, по участию прокурора в судах над несовершеннолетними и еще пару, но в Питер

Ilya Mart

совсем тёмный??? поясняю на доступном - это типа инета, но исключительно для судейских...

11 35

а как именно понять АВТОМАТИЧЕСКАЯ?

Ilya Mart

так же как и инет ....

11 35

все делается на компьютере - я понял. Подскажите какой нибудь сайт для с информацией по этой теме, - для реферата. Спасибо заранее, очень помогли

Ilya Mart

набери в поиске ключевые слова! :))

Татьяна Бандурка

арбитражные суды не входят в число судов общей юрисдикции

Юлия Коваленко

Нууу...такую абракаджабру не разьерёшь...

Александр Ященко

Все сейчас компьютезированно вот и все

11 35

- значит, если я делаю реферат то могу не обращать внимания на слово АВТОМАТИЧЕСКАЯ - верно? просто система судов общей урисдикции и арбитражных судов могу написать?

Александр Ященко

Ну да

Сергей Воробьёв

И это ещё только аббревиатура..

Кот. Просто Кот.

которое слово не понятно?

11 35

я сам не пойму как именно это понимать

Кот. Просто Кот.

надо познакомиться с работой судов, тогда станет понятно.

Браво-Мне

оно мне надо... 😄

11 35

оно мне надо!)

Браво-Мне

ну я думаю -здесь вам не помогут...

11 35

помогли уже

Браво-Мне

здоровоо...

11 35

да

Ва
Валентина

так и понять..

11 35

а как нибудь коротко это понять можно?