Оксана Петухова

Сквернословие-это норма жизни или проблема общества?

Ответы · страница 2
Сергей Толстель

это ни разу не проблема,а отражение их.

Изольда

Да. А как вы думаете: ,,Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут сребролюбивы, горды, жестоки, предатели, наглы...". Это те проблемы?

Сергей Толстель

И где здесь о сквернословии? А так да, но порадую,сие не в первый раз в этом мире.

Изольда

Но в последний. ,,Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли..." (Притчи 2:21, 22)

Изольда

А к какой группе вы себя причисляете, к первой или второй?

Виктор Мардасов

...больного общества ................точнее ..

Виктор Мардасов

....я не могу знать ...что будет дальше ......можно только предпологать ...я не берусь ........

Изольда

Уже все запланировано, только не людьми. Писание даёт конкретный ответ. Вы знакомы с ним?

Изольда

О! В Писании говорится об этом очень много, например: ,, Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". ( Псалом 36:29 ). Как вы думаете, что для этого необходимо?

Виктор Мардасов

...видимо --- быть праведным ........

Изольда

Правильно, надо быть праведным. А по каким законам можно судить о праведности?

Евгений Мотявин

кому что нравится! Вообще то-грех.

Изольда

Приятно встретить верующего человека. Тогда вам известно, что говорится в Библии о сегодняшних условиях жизни и о ближайшем будущем на земле?

Изольда

Заметили ли вы, что сегодня наступили ,,последние дни"?

Изольда

У тех, кто не подчиняется руководству Бога, не исполняет Его волю. Например две самые важные заповеди на сегодняшний день, записанные в Писании. Знаете их?

Изольда

Не поняла ответа на мой вопрос.

Евгений Мотявин

Любить Бога и людей. И что?! Не самые. А 2. Или 10.

Макс Скам

больше проблема чем недостаток

Изольда

А почему это так процветает?

Изольда

А как может жизнь влиять на мат?

Макс Скам

изменить условия проживания людей

Изольда

Сквернословят из за того, что плохие условия? А почему сквернословят те, у кого всё в шоколаде?

Изольда

А вы знаете бедных, которые не сквернословят?

Макс Скам

те тоже ругаются но ни когда это и ни кто не услышит

Изольда

Значит они не верующие. Искренне верующий человек, знает, что Бог увидит и услышит. Вы знаете, что означает - ,,Страх Господень"

Леонид 獅子急 Шестаков

нельзя проявлять терпимость....

Изольда

На чужой роток, не накинешь платок.

Леонид 獅子急 Шестаков

а реагировать всё равно надо....всегда...

Леонид 獅子急 Шестаков

надо быть готовым отразить....травматик или спрей....

Изольда

Кто в руки возьмёт ,,меч", от него и погибнет. Слышали такое изречение?

Дмитрий Козловцев

ложь и трусость - вот проблема

Изольда

Я согласна с вашим ответом, но как вы понимаете такие слова: ,,Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает....он воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геены."

Дмитрий Козловцев

Зажигать можно и не только сквернословием, но и вполне себе благопристойной речью. Проблема не в употреблении, проблема в неумении воспринимать речь - все что не сходится с частным воззрением может стать триггером и это только его проблема, что горит над пустяком

Изольда

А как вы относитесь к словам из Священного Писания: ,, ...ибо знайте, сквернословие и пустословие не должны даже именоваться у вас...такие не имеют наследия в Царстве Христа и Бога".

Дмитрий Козловцев

тот кто готов мучить душу за набор звуков опеределенно не заслуживает внимания

Евгений Катковский

Это - связка нормальных слов!

Изольда

А вы слышали, что мат убивает человека на молекулярном уровне?

Евгений Катковский

Врут! На атомарном!😛

Алексей Калашников

это недостаток образования

Изольда

Вы хотите сказать, что образованные не сквернословят?

Алексей Калашников

нет. ещё воспитание и самоконтроль

Изольда

А где можно найти, взрослому образованному человеку, руководство для его воспитания и самоконтроля?

Алексей Калашников

мой Вам совет, если есть проблемы с этим - присмотритесь к кругу общения. Вот как-то с нами в одном офисе сидели кладовщики со склада. За пол года из-за них весь офис материться начал потому что заразно. Потом как они съехали так постепенно всё нормализовалось.

Изольда

Спасибо за то, что вы поделились своим наблюдением. Библия подтверждает: ,,...худые сообщества развращают добрые нравы". Вы заметили, что Писание актуально в наши дни и даёт руководство во всех сферах жизни?

Алексей Калашников

нет не заметил 🙂 это вопрос здравого смысла.

Алексей Заславский

МАЛЕНЬКИЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС.

Алексей Заславский

МАЛЕНЬКИЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС.

Изольда

А где найти, чтоб его пополнить?

Алексей Заславский

Читайте классическую литературу.

Изольда

Я знаю где найти, а задаю вопрос, чтоб узнать мнение других. А вы слышали такое выражение ,,чистое словесное молоко"?

Изольда

А слышали, где находятся высоконравственные нормы Бога?

Изольда

Многие так отвечают нет, нет, а потом как прорвёт залп заумных изречений, от атеистов. Вы к кому относитесь?

Алексей Заславский

Я православный, но не ортодокс.

Юрий Шуганов

Культура или ее отсутствие

Изольда

А почему сейчас наблюдается такой низкий уровень культуры?

Петр

Это и есть сквернословие...

Ильдар Снежный

это проблема государства

Изольда

Вообще то да. Ведь государство состоит из несовершенных людей

Юлиан Цезарь-/младший/

БЫВАЮТ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ

Изольда

Но кто начнёт? Ведь матерятся поголовно, даже там. А те дети которым по 15 лет, а стаж сквернословить 12 лет. Как быть с ними?

Юлиан Цезарь-/младший/

ТАМ УЖЕ ПОЗДНО-чему то учить.

Изольда

А вы знаете, что существует Великий Учитель, который может исправить не только сквернословие, но и другие негативные качества в человеке?

Юлиан Цезарь-/младший/

ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ--ЭТО СТРОГИЙ ЗАКОН !!!

Изольда

Великий Учитель - это наш Бог, Творец и Создатель всей Вселенной. Который и создал строгий, но справедливый Закон. В Священном Писании говорится так: ,,Достоин Ты, Господи, принять славу и честь, и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11 ). Я думаю, что вы слышали об этом?

Галя

Это самоуничтожение

Галя

Ну а как же? Человек такое тонкое создание, все так мудрено,что без всяких мистик и эзотерик можно сказать, что плохое отравляет тело и душу. Мы едим плохую, гнилую, зловонную пищу? Нет. А почему плохое слово должны изрыгать? Себя разрушаем и других. Вы про воду фильм конечно смотрели, как она реагирует на мат? А наше тело еще сложнее воды. Да много можно об этом говорить

Изольда

Спасибо. Я полностью согласна с вами. Также, один учёный пришел к выводу, что мат убивает человека на молекулярном уровне. А можете назвать ещё одну причину?

Галя

1.Старики говорили: не тот грех, что в рот, а то что изо рта. Поминая мать, посягают на самое святое. 3.Ругающийся программирует себя на неудавшуюся судьбу. 4.Матерящаяся девушка убивает в себе святость. 5. Организм болеет так же как от водки,табака и проч. Детям надо эти сведения нести,чтобы знали...

Изольда

Спасибо за ваш ответ. Всё правильно, за исключением №1. Об этом говорится в Св.Писании: ,,Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то что выходит из уст, оскверняет человека" ( Матфея 15:11). Как вы думаете какой есть выход?

Галя

Когда работала в школе ходили с этой темой по классам, фильм показывали. Это необходимо делать чаще. Но политика наших чиновников от образования такова, что от воспитания детей как будто специально отвлекают. Завал бумаг, инфы, сведений, только на проверки работали. А дети чутко реагируют на такие мероприятия. Чем раньше начать, тем лучше. Они и в семьи это понесут...Взрослых уже не переделаешь. Я соц.педагогом работала.

Изольда

Дело в том, что сквернословие, одно из качеств предсказанных в Писании на наши дни: ,,Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, клеветники, жестоки...". ( 2-Тимофею 3:1-5 ). Как вы понимаете ,,последние дни"?

Николай Иванов

Проблема общества...

Изольда

Как? Будете всем делать замечание? Или выйдет указ?

Изольда

Ну начали, а вокруг исчадие матов. Что делать?

Николай Иванов

Личный пример...замечания ...внушения..

Валентин Новиков

К сожалению-норма...

Изольда

Я про Ноя спросила. Сколько он прожил?

Валентин Новиков

Говорят 600 лет,врут конечно...

Изольда

Ной прожил 950 лет. (Бытие 9:29) И мы должны были столько жить, а точнее всегда. А вы знаете, что помешало этому устройству?

Изольда

Ваш ответ подразумевает, что вы атеист?

Изольда

Об этом в Писании говорится так: ,,Ты ни холоден ни горяч; О, если бы ты был холоден или горяч". (Откровение 3:15) Как вы понимаете эти слова?

Виктор Аншаков

Проблема полюбому

Изольда

Ну как же, уже миллионы это знают. Об этом подробно написано в Писании. У Бога нет тайн от людей. ,,И проповедана эта радостная весть по всей Вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придёт конец" ? Слышали об этом?

Виктор Аншаков

Да я слышал.... Не всё так легко... в этом мире... Я незнаю у кого есть шансы у кого нет... Мы этого не знаем... Мы все одинаковые...

Изольда

Нет, не одинаковы. В Писании говорится, что будет разделение ,,овец" от ,,козлов". Надеюсь вы понимаете, кто есть кто? У каждого есть шанс узнать, как спастись.

Виктор Аншаков

Я не знаю кто я... Так что о чём я могу судить тут... Простите меня!.. Но я никого не считаю ни овцой ни козлом... Во мне лично много грязи...

Изольда

Я никого такими не считаю. Но Бог даёт знания, чтобы мы узнавали сами, кто мы есть и исправлялись. ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." ( 2-Тимофею 3:16 ). Только в таком случае у каждого человека будет шанс. Например, вы знаете, кто такой Бог?

Евгений Чегеварро

Это необходимость

Евгений Чегеварро

Овцы это праведники, козлы - грешники

Изольда

Вот это и называется Страшным судом. А по каким критериям овцы по правую сторону, а козлы по левую?

Евгений Чегеварро

По делам своим. Овцы идут в Царство Небесное а козлы в Преисподню. А критерии это суть вопрос Господа к этим людям, неохота расписывать но яв курсе что он будет спрашивать.

Изольда

А где находится Царство Бога?

Изольда

А как вы понимаете, что такое Царство Бога? Это место состояния человека после смерти или что то другое?

Ан
Андрей

Проблема общества

Изольда

Согласитесь ли вы с таким высказыванием: ,,Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут злоречивы, клеветники, невоздержены, жестоки..." Вы говорите об этой проблеме?

Кирилл Морозов

Невоспитанность.

Изольда

Мы можем быть участниками этого. Но что для этого нужно?

Кирилл Морозов

Родиться нужно в наш бренный мир, что нам с вами уже удалось.

Изольда

Этого мало, нужно соблюдать: ,,Наибольшая заповедь в законе - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим. Это есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон." Как вы это понимаете?

Кирилл Морозов

Будем Евангелие толковать? Это к отцам. Святоотеческим.

Изольда

,,А всё, что написано было прежде, написано нам в наставление... (Римлянам 15:4). Зачем в таком случае к кому то обращаться для толкования?