Любовь Ф

на уроке даю задание ученице. Она спрашивает: "А вам тетрадь показывать с выполненным заданием?" "Безусловно",-отвечаю я. Снова вопрос:"А безусловно - это да или нет?".

Ответы
Александр Кузнецов

умница девочка! умеет думать головой. ведь слово "безусловно" указывает лишь на очевидность, но не указывает направление ответа. то есть иногда это синоним слову "конечно". да, эти слова можно использовать отдельно, вкладывая лишь положительный смысл, но лучше уточнять, чтобы не было казусов.

Al
Alexc

- Как на счёт кофе ?
- Спасибо !
- "Спасибо да", или "спасибо нет" ??
.......... весьма напоминает.
п.с. Да, лично для меня сие русское "безусловно" воспринимается не умом, а мозжечком. Но то уж опыт и родной язык.

Любовь Ф

🙂

Сергей Горталов

Именно поэтому на подобного рода вопросы (показывать/не показывать) желательно отвечать повторением глагола, содержащегося в нём. Чтобы не было попыток додумывать.

Полина Алфёрова

Вам нужны синонимы? Разумеется, да, конечно, обязательно. Всё это определяет смысл Вашего ответа Безусловно. Т. е., без каких-либо условий, однозначно, да.

Лека Лютер

Общаясь с учениками, необходимо корректировать обращенную к ним речь до понятного им уровня. Либо вводить новое слово сразу со значением.

Любовь Ф

спасибо

Sergazy Malashee

нет бы дать односложный ответ без всякого выделывания... У меня тоже не всегда получается. Любим мы пофилосовствовать

Алекс Венцель

От моих вопросов когда-то учителя рыдали. Правду сказать было нельзя, но и не ответить тоже нельзя...

Саша Аут

Она права, безусловно да или безусловно нет? Ведь слово безусловно означает все лишь без условий.

Семён

Молодёжь не в силах понять нормальный русский язык, так же не могут, как и мы молодежный суржик

Семён

А вы знаете как это делается. ... ???

Любовь Ф

😁нет

Семён

В левом верхнем углу решетка, на неё нужно нажать там выскочат названия разных операций и среди них настройки, жмёте на настройки и появляется новая полета разных операций, среди них в правом нижнем углу удалить профиль, вот на неё жмёте, а дальше сами разберётесь ...

Любовь Ф

спасибо

Семён

🌷🌷🌷

Семён

Молодёжь не в силах понять нормальный русский язык, так же не могут, как и мы молодежный суржик

Любовь Ф

молодежный я понимаю

Семён

Не все

Любовь Ф

немного

Семён

Наверно контактируете с молодёжью ???

Любовь Ф

я учитель

Ел
Елисей

Что удивительного? Ученица не знала значения этого слова, или это для вас не очевидно?

Ел
Елисей

Бедные детишки (

Сергей Пастухов

Наглеют. Тролят.
Нервы с ними нужны кевларовые. Но Вы же сами профессию выбирали?

Сергей Пастухов

А почему германский флаг?

Любовь Ф

потому что кабинет немецкого языка. А профессию свою я обожаю!

Сергей Пастухов

Я б не выдержал.
Да я собственно и не пошёл.

Любовь Ф

а я люблю с детьми работать. Так интересно!!!

Сергей Пастухов

Каждому своё.
Как-то угодил на одну смену в пионерлагерь воспитателем. Дали хороших ребятишек. лет по одиннадцать. Такие уже неплохо соображают но еще не "испорченные" , довольно послушные. Но я и с ними чуть не чокнулся. Ответственность же.
Хорошо на Свою работу отозвали.

Любовь Ф

😁🤝

Катя Иванова

Это да и без вариантов, потосу что изначально в задании утверждение на "да"

Раш

Аналогичный пример с разрешением данных "непоняток":

Любовь Ф

😁

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Всенепременно вашпе наверное повергло-бы бедную барышню в ступор))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Никогда не забуду,как я свою химичку под...нул)))Ржал весь класс включая её)))

Любовь Ф

бывает

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я тонко сделал)))

Любовь Ф

и это бывает

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну год я её слал,говорил ставьте 2...А тут вышел к доске и все формулы с валентностями нарисовал....Блин,шпору не в той руке держал....Хотя она даже в очках не смогла прочитать)))В итоге 3 в четверти и три в году)))

Vaas

Кмк, ответ в самом слове, безусловно, т.е. без каких либо условий.

Любовь Ф

🤷‍♀️

Ни
Ника

С Днем Учителя Вас поздравляю! Здоровья Вам и позитива!🌹🌹🌹

Любовь Ф

большое спасибо!🙂🌷

Ни
Ника

а Вы какой предмет преподаете?

Любовь Ф

географию и технологию

Ни
Ника

🤗🌹

Любовь Ф

😁

Alexey S

Безусловно - это значит уже по условно досрочно не отпустят😎

Почти Как Ангел

Вот то, то написали, точно не училка))))) С ошибками.Списываете?

Сергей Хвостенков

Поздравляю Вас с праздником!!! Терпения Вам и здоровья!!

Любовь Ф

спасибо!🙂