Ке
Кеволеч

Как же можно держать слово,если говорят:слово не воробей,вылетело ,не поймаешь?))

Ответы
Аркадий

А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, 35 ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. 36 И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.

Аркадий

мерзость не дополняет мерзость а соединяется воедино

Ке
Кеволеч

не знали бы зла,не узнали б добра,не было б тьмы не познали б как хорош свет)

Аркадий

ели бы Ева не сорвала плод да не дала Адаму и если бы тот отверг ее услуги то люди ни когда не знали бы зла

Ке
Кеволеч

«Свет истины светит во тьме неведомого, и необходимо нравственное усилие для того, чтобы хотя бы осознать данность».

Аркадий

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.1 Кор 2-14

Владимир Кулик

Разница в том, что в первом случае ты даёшь слово - и обязан его держать, если настоящий мужик. А во втором случае - не разбрасывайся словами как попало. Сболтнёшь лишнего, даже если сгоряча - можно очень обидеть близкого тебе человека или нажить себе много неприятностей. Почему и говорят:" Молчание - золото."

Ке
Кеволеч

ешь пирог с грибами-держи язык за зубами)

Владимир Кулик

Спасибо!

Татьяна Шемарина

Да ладно, понятно же всё. В этом случае имеется ввиду слово как обещание. Дал обещание - выполни. Мне кажется, что так. А про воробья - это тоже верно, но это про то, что надо думать, прежде чем говорить. А если уже сказал, а потом жалеешь - сам виноват, значит. 🙂 Как здорово придумано: КЕВОЛЕЧ! Супер! 🙂

Ке
Кеволеч

примерно как то так,да)

Николай Казаков

Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Елена Федорова

Надо изначально быть обязательным. Сначала взвесь-сможешь выполнить то, что хочешь сказать , а потом говори. А если пообещал-умри-но сделай. иначе- ничтожным балаболом будешь( ну это не в Ваш огород сказано, а вообще моя точка зрения)

Ке
Кеволеч

хорошо

Максим Иконников

К слову сказать,"мы предпологаем а Бог нами распологает" Соломон. И как можно обещать, или судить о вещах которых незнаем и не ведаем что будет с нами через пять минут. Отсюда и вытакает, обещанное три года ждут.

Ке
Кеволеч

да уж)

Надежда Истомина

Представьте это слово не воробьем, а черепахой. Пока черепаха доползет, Вы уж забудете это словоВы не у того человека спрашиваете, у меня тоже все слова-воробьи. Всю свою жизнь Вам рассказала..

Ке
Кеволеч

так оно и так не воробей)представлю его страусом лучше,пусть пешком идёт, а в случае чего сразу в песок ...голову)

Юрий Юрьевич Флёров

Кто это говорит-вот он или воробей или присказка к поддержанию разговора, а мужчина как в старину у купцов слово было на первом месте. В том и заключается мужское слово - крепкое.

Ке
Кеволеч

конечно

Л*
Людмила ***

два разных понятия...:держать слово-исполнить обещаное! слово не воробей ,вылетело .не поймаешь-тоесть надо следить за манерой своей речи ,чтобы не обидеть зря человека!

Ке
Кеволеч

не дав и ловить не нужно будет)

Л*
Людмила ***

нормальный мужчина,раньше чем дать слово подумает...............................!

Ке
Кеволеч

а мудрый не скажет

Л*
Людмила ***

вот может и ДА!

Василиса Кожина

держать слово -когда что-то пообещал и это выполняешь... а про воробья- это если трындишь слишком много и не думая- вот тогда такие "птички" вылетают. что потом сам не рад

Александр Виноградский

А вот чтобы оно не вовремя вылетало, или не то, что нужно - тут и надо держать, чтобы не вылетело. Ну а если вылетело - ничего не поделаешь: пацан сказал - пацан сделал.

Ке
Кеволеч

молчанье золото

Александр Виноградский

ну как-то так

Оля Филатова

Держать слово -подразумевается сделать то,что обещал.. А вот когда ляпнешь языком,не подумавши,то уже не вернуть слова... Так же как и написанное и отправленное..

Ке
Кеволеч

о да

Оля Филатова

Ну мы,к сожалению,на эмоциях,поздно об этом сокрушаемся и приходится исправлять ошибки.(

Александра Савина

Именно: брякнул - назад не поймаешь, отвечай за то, что брякнул... А вообще "держать слово" даже перед самим собой это показатель. Мужественности. Воспитанности.

Ке
Кеволеч

вот как

Александра Савина

Только так.

Shatalovak

Читала в одной книге, что люди научились укращать диких животных, а язык такой маленький никто в полной мере не может укротить, сдержать. Требуются усилия

Shatalovak

Спасибо! 🙂

Shatalovak

Спасибо, что написали сайт, обязательно зайду.

Ке
Кеволеч

пожалуйста,но не настаиваю)

Елена Лебедева

100 раз подумай прежде чем говорить, а уж если... то держи

Ке
Кеволеч

да уж

Юзик Гейгер

По крайней мере за слова надо ответ держать, и лексику фильтровать, а общаясь с незнакомыми людьми это надо делать особенно тчательно....(держи базар)))))

Ке
Кеволеч

ешь пирог с грибами,держи язык за зубами...))

Vladimir Mirov

многие сделки бизнесмены заключают в устной форме, дав свое слово! И попробуй не выполнить свое обещание! Сразу узнаешь откуда вылетает этот воробей!

Ке
Кеволеч

молчание золото?

Vladimir Mirov

если не хочешь быть богатым - молчи!

Sa
Samikdoctor

Храни свои слова надежнее монет. Дослушай до конца потом давай ответ. Тебе при двух ушах язык один достался. Чтоб выслушал двоих и дать один совет.

Ке
Кеволеч

Хайям

Sa
Samikdoctor

конечно Омар Хайям

Guli *****

Мудрые слова!

Гульчира Туктабаева

Прежде всего Слово даешь не только для кого-то,нормальный чел даёт слово-ДЛЯ СЕБЯ,А если ты чел. с большой буквы "Я",то ты не воробей,не вылетишь

Ке
Кеволеч

о как 😮

Андрей Дегтярёв

А пословицу о молчании,которое золото,слышал ведь?)Вот и засыпь свою птичку-слово по маковку золотом-молчанием и все на месте и все довольны)))

Ке
Кеволеч

чтоб зачахла как в золотой клетке?

Андрей Дегтярёв

Фиг на золоте зачахнешь,всегда найдётся готовый помочь богатой затворнице...ещё и бестселлер какой-нибудь вместе опубликуют)

Анастасия Сакульская

вопрос чести и достоинства человека, у кого эти качества есть - слово от себя зависящее сдержит, у кого их нет - расскажет вам про воробья.

Ке
Кеволеч

понятно,но так не воробей же оно))

Александр Козловский

Не делай обещаний, если оно тебе не по силам.

Ке
Кеволеч

а как же тогда: и будет по слову твоему?

Александр Козловский

Это не относится к этому. Вы путаете и меня и себя.

Ке
Кеволеч

понятно,