Марго Тотева

что ни вопрос, то - крик души...как бы, нормальной...костальным, с отклонениями А что такое НОРМА?

Ответы
Alexander Gorbachev

Норма....это запрет. Вот норму устанавливает....чиновник, общество, священник, ....живот!, страх....да многое другое. А людям часто хочется ...свободы! Но......низзяяяяя.!!

Марго Тотева

Поднимитесь выше - все нормы из космоса

Alexander Gorbachev

Тоже вполне вероятно.

Юрий Юрченко

Это коридор дозволенного в данном социуме за границами которого наступает осуждение моральное или наказание реальное.

Марго Тотева

только в "данном социуме"? так многие современники уже откровенно,в голос, живут гендерным позывом..или в сакральном: интимном, скромном?

Юрий Юрченко

Россия живет по своим правилам а Америка по своим. Македонский, Наполеон, Гитлер пытались подвести под свои законы весь мир , но потерпели фиаско.

Марго Тотева

успокоили, вселили надежду, а то насмотрелась, наслушалась...новерила, что голос крови победит...лет эдак в 25 все хотят одного и того же - любви постоянной и верной, детей и пр.Кто ж победит божественную программу?!

Юрий Юрченко

Я не специалист по божественным программам.

Марго Тотева

"А здря!" - сказал бы дед Щукарь.

Татьяна Антонова

То что имеет установленные людьми границы. По жизни и в душе эти нормы могут двигаться, но опять же не нарушая закона

Марго Тотева

и как вам в установленных людьми границах?

Go
Gosha

Это некая, мнимая"вика"в космосе.Всё,что в границах_этой вилки,считается нормальным,а за её пределами,нет.

Yuri Zamiralov

Рамки! Приличия, этики, этикета, в конце концов.....Уважения и ответственности!

Yuri Zamiralov

Не иначе!

Юрий

Норма - регулирующее правило, указывающее границы своего применения.

Марго Тотева

убил канцеляризмом...тут свою половинку ищут...

Юрий

Так прямо и надо говорить.

Марго Тотева

что может волновать человека? механизмы ...железяки?

Юрий

....................сам человек! 👍

Александр Столпов

ВЫ КОММУНИСТКА ВИДИМО-ВАША НОРМА НЕ ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРТУ СОЦ.РЕАЛИЗМА

Марго Тотева

причём туткоммунисты? они не больно то следуют норме - жрут больше всех, и в основном - деликатесы.Вы категории смешали. Эта из области морали и нравственности

Александр Столпов

КАКАЯ МОРАЛЬ????КРЫЛОВА,Р,БЕРНСА ИЛИ ПЬЯНОЙ ДЕВКИ НОЧЬЮ,ЧЕГО ВЫ ТУТ НАС ПУТАЕТЕ.МЫ НЕФТЬ ВОЗИМ(ИРЛАНДИЯ ЭССЕ МОЁ-я жил там,ИЗДАЛИ ДО ДЕПАРТАЦИИ.ЦЕЛУЮ.УДАЧИ.ПОКА

Марго Тотева

хороший ответ! в точку

Александр Столпов

УМНИЧКА,КАК ТЕБЯ УБЛАЖИТЬ-будь проще.

Владимир Ильин

Изучайте статистику, там есть математическое обоснование нормы... 😄

Александр Кондратенко

норма это баланс ,равновесие в общем золотая середина скажу так

Марго Тотева

золотая середина, это - люблю наполовину?

Александр Кондратенко

я не про любовь ,в любви как в тельняшке 2 полосы ,либо да либо нет третьего нету.

Марго Тотева

я ж о социуме говорю, или не ясно?

Александр Кондратенко

а я и отвечаю нельзя любить на половину ,можно либо любить либо не любить не бывает середины ,да или нет.

Анатолий Мюллер

Норма,это руководящее начало,правило,предписание или образец.

Марго Тотева

здорово! всеобъемлюще

Анатолий Мюллер

Спасибо. Я старался.

Марго Тотева

ещё раз - здорово!

Владимир Гердт

обратил внимание что почти все вопросы задают женщины - почему

Марго Тотева

а мне - мужчины

Владимир Гердт

стрранно.... вот уже час почти сижу - пару раз от мужчин вопросы были

Тимошенко Борис

Как познаете ... всё придёт в норму .... это и есть НОРМА

Марго Тотева

путём набивания шишек?

Тимошенко Борис

А как же. На них то милых и не милых зиждиться познание.

Марго Тотева

а как с интеллектом и воспитанием?

Тимошенко Борис

А что такое интеллект .... это и есть результат накопления опыта. А воспитание только пока поперёк лавки лежит.... а далее - всё от нравов.

Марго Тотева

интеллект передаётся геном, часто и воспитанность бывает природной - это уже аристократизм

О*
Олег *

А сегодня мода такая! Чем громче крик, чем ты умней!

Марго Тотева

пора заткнуть - больно развелось этих умников

Vladimir Morozov

Величина не выходящая за рамки мало и много

Марго Тотева

ну, мужики, технари вы все! а о душевном?или душа-таки в гараже ночует?

Vladimir Morozov

Если пойти по другому пути.Норма героиня оперы итал композитора(?)

Вадим Гамзелев

Во первых, не так громко. Во вторых, вы о чём?

Геннадий Донцов

Это - 1 милилитр на килограмм веса.

Павел Угарный

это когда человека в природе нет

Renault Duster

то что обще принято социумом

Renault Duster

помогло?

Марго Тотева

открой второй раз - узнаешь

Renault Duster

чего открыть?

Марго Тотева

вику

Renault Duster

😉

Spry Gin

- Normulj

Бабка Таня

Что значит - с отклонениями?

Марго Тотева

сейчас столько наглядных пособий, что на улице, что с экрана! ты, бабка, чего? в избушке на курьих ножках живёшь, или отклонения для тебя -норма?

Бабка Таня

Иной раз смотришь на человека - вроде нормальный, а приглядишься - НЕТ! Дебил!!

Марго Тотева

но человек для тебя - это только ты, как видно, остальные - дебилы.

Стиф Стиви-Нудныкот

..а и,хкто её утвердил, ась ?