Фа
Фараона

🖼 с какой ноги Золушка потеряла туфельку – с правой или с левой?

Ответы
Александр Митрофанов

Тогда туфелек не было правых и левых. Они были на любую ногу.

Фа
Фараона

Верно, спасибо))

Галина

Похоже с правой по фильму ,правда давно смотрела, в детстве

Фа
Фараона

Спасибо)))я женского рода)))

Галина

Вот теперь понятно ,есть сайт Обсуждайка ,теперь -ОТВЕЧАЙКА надеюсь поняли мое сомнение .

Фа
Фараона

Понятно))

Галина

всего ВАМ ДОБРОГО .

Фа
Фараона

Благодарю и Вам всех благ)

Александр Шебалин .

Она сама не знает,а я тем-более запутался.

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Дмитрий Табунов

Тогда туфельки не делали по ноге.

Фа
Фараона

Верно)))

Don Без Pardon

В 17 веке это не имело значения

Фа
Фараона

Верно

Don Без Pardon

Благ

Сварожич

Примеряли вроде на левую)))

Фа
Фараона

Ж😀

Сварожич

И это радует 🌺🌺🌺🌺🌺

Фа
Фараона

Благодарю)))

Сварожич

Всех благ!!!

Фа
Фараона

И вам😉🌈☀️

Va
Vadim

А что, нашел чего?!))😉💃

Фа
Фараона

Вас спрашиваю)))

Va
Vadim

Да она,по-моему, обе потеряла...😟💃

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Va
Vadim

Спасибо,интересно было узнать.😊

Фа
Фараона

Спасибо за ответы

Мирумир

да не нога там... - педаль

Фа
Фараона

Где там?

Александр Петрович Кудрявцев

судя по фильму с правой

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Фа
Фараона

Ок

Наталья Прекрасная 👸

С той что поменьше

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Сергей Гашков

С менее развитой

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Сергей Гашков

Если развита правая часть, то левая будет меньше. Посмотрите внимательно, ноготь правой руки больше левого. К примеру.

Фа
Фараона

Человек вообще ассиметричен

Сергей Гашков

Однозначно бы потеряла туфельку - по воле Судьбы

Фа
Фараона

Все было предопределено

Сергей Гашков

Согласен!

Фа
Фараона

Хорошо))

Ира Прокуда

с задней!👣

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Stormbringer

со средней

Фа
Фараона

Да тож теперь в завязке)))

Stormbringer

Боюсь спросить , а что у тебя в развязке ?

Фа
Фараона

Шучу, я все не обращайте внимания))) доброй вам ночи

Stormbringer

И Вам сладких снов ))

Фа
Фараона

Благодарю))

Светлана Агламазова

Со средней

Фа
Фараона

Очень интересно)))

La Testa

Фиг знает

Фа
Фараона

Наверно знает))

Сергей Андреев

Ох еж бож

Фа
Фараона

Благодарю, приятные конечно слова, но почему вы так уверены?)))

Сергей Андреев

Потому что мне довелось общаться со своим дедом. Будьте уверены, Вам он тоже бы понравился. Держал пасеку. Мое самое яркое воспоминание о ней -"горячая муха" - меня ужалила пчела. А он с 16-ти лет пошел на войну, приписав себе два года. Родственники говорили, что я похож на него. Раз так, то имею сказать за него. \

Фа
Фараона

Это были сильные люди с какой то немыслимой силой воли и духа

Сергей Андреев

Воспитание, золотце, а еще, как говорил Воланд - кровь.

Фа
Фараона

Да, все верно

Aлександр Янса

с задней

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Aлександр Янса

но ведь она потеряла её когда туфля была сзади,стало быть с задней ноги

Алла Миленина

С левой?

Фа
Фараона

Нет))
В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Алла Миленина

Спасибо. Интересная информация.

Фа
Фараона

Спасибо вам))

Просто Александр

С левой

Фа
Фараона

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Просто Александр

Я по этой картинке определил.

Фа
Фараона

Картинка для улыбки))

Просто Александр

Ясно.

У. Б.

с левой

Фа
Фараона

Нет))) В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

У. Б.

а я думаю кто мог написать такую нелепость-стеклянная обувь ...ля

Фа
Фараона

Не было такой оказывается)))