Николай Лисовский

Египетские пирамиды ориентированы точно по линии север - юг, а мексиканские на северо -запад 17 градусов. Как вы думаете почему?

Ответы
Ирина

да кто знает их задумки.вроде ориентированы как пояс Ориона

Николай Лисовский

Три пирамиды Гизы расположены также как три звезды пояса Ориона, но их боковые грани ориентированы по сторонам света а не по звездам

Ирина

а что не так с мексиканскими?

Николай Лисовский

А мексиканские ориентированы не на северный полюс, а куда - то в район Гренландии

Ирина

може двоечники строили

Николай Лисовский

Есть мнение что во время строительства мексиканских пирамид северный полюс как раз и находился в районе Гренландии а потом полюса сместились и египетские пирамиды строившиеся позднее ориентировались уже по новому. Отсюда и разница в 17 градусов. Смещение полюсов а вернее земной коры могло произойти от падения гигантского метеорита в Индийский океан. А почему строителям пирамид было так важно ориентировать их на полюса - загадка, хотя версий много

Ирина

ну да.загадочного много

Елена Гудзенко

Потому, что строили Инопланетяне)))

Николай Лисовский

Предположим, но почему именно так

Елена Гудзенко

Спрошу у них, завтра отвечу, Sory

Николай Лисовский

Подождем до завтра

Елена Трифонова

Видимо, им так больше нравилось

Николай Лисовский

Принимается как шутка

Елена Трифонова

Я так и хотела

Евгений Тутик

навигационные огни пришельцев

Николай Лисовский

принимается как шутка

Евгений Тутик

уже доказано что это так не зря рлс строят по принципу пирамид

Жгучая Крапива

вдоль " Дороги мертвых"

Николай Лисовский

Совершенно верно, но и сама дорога мертвых имеет ту же странную ориентацию

Жгучая Крапива

какую протоптали, та и есть.

Николай Лисовский

Вообще - то и дорога мертвых и пирамиды строились в одно время и никто ее предварительно не протаптывал

Николай Лисовский

Если и дорога и пирамиды были ориентированы в одном направлении - это не случайно

Жгучая Крапива

отлично

Рыбамоя:tropical_Fish:

У них часы опаздывали

Николай Лисовский

Оригинально

Игорь Попов

Ошиблись немного.

Николай Лисовский

Можно сказать и так, а возможно между строительством тех и тех малость сместились полюса

Anton Reshin

Не договорились.

Николай Лисовский

Все может быть

Ванька Ванькин

:)))))ПОТОМУ ЧТО!!!!

Николай Лисовский

Очень содержательный ответ

Ванька Ванькин

Смею Вас заверить,что другие ответы от людей других на вопрос Ваш,не смотря даже может быть на якобы умные и большие ответы, будут В РАЗЫ менее содержательные чем ответ мой.Мой ответ Вам, является огромной суммой всех ну очень высоко содержательных ответов на вопрос Ваш.

Дмитрий Каракозиди

Так построили.

Николай Лисовский

Мексиканские скорее всего тоже ориентировали на полюса, только полюса в то время находились не там, где сейчас. Северный полюс находился в районе Гренландии. Потом полюса сместились и египетские пирамиды строившиеся позже ориентировали уже на новый полюс. Смещение вероятно произошло в результате падения гигантского метеорита в Тихий океан примерно за 10000 лет до н.э. Отрытым остается вопрос, кто строил пирамиды в столь давние времена и почему строителям была так важна ориентация на полюс

Леди Мила

не знаю.

Николай Лисовский

Вероятно мексиканские пирамиды изначально были ориентированы также по линии север юг но потом полюса сместились. Северный полюс находившийся в районе Гренландии переместился в северный ледовитый океан следствием чего была массовая гибель животных и мамонтов в том числе, в восточной Сибири и на Аляске. Смещение полюсов произошло в результате падения гигантского метеорита В Тихий океан за 10000 лет до н.э. Египетские пирамиды строились уже после этой катастрофы и ориентированы на современный северный полюс Остается открытым вопрос, кто строил пирамиды в столь далеком прошлом и почему им так важна была ориентация на полюса, но эту загадку вряд ли возможно разрешить.

Леди Мила

Согласна, не узнаем.. Наверняка были древние цивилизации, с более развитыми технологиями. А наша теперешняя развилась на остатках погибших цивилизаций.